Предложения со словосочетанием «неожиданный помощник»

Её фантазия разыгралась не на шутку, и она стала лихорадочно соображать, какую бы ещё придумать просьбу, чтобы проверить способности неожиданного помощника.
Этот пакет, вернувшись в дом, я с улыбкой вручила моему неожиданному помощнику.
Если хочешь, мы подскажем тебе, как правильно готовить пиццу, – дружно сказали неожиданные помощники.
А парочка наших неожиданных помощников ловко орудовала оружием, продолжая оттеснять тварей.
Я едва удержалась и схватилась за рог неожиданного помощника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тензорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже у нас вдвоём с моим неожиданным помощником было маловато шансов выжить, но мы выжили.
Неожиданными помощниками стали сами буддисты-конвертиты, а также коллеги-социологи и коллеги-востоковеды.
С трудом ему удалось загнать своих спутников и неожиданного помощника в лодку. Ночью, не боясь течений и духов, они вышли в море.
Молодой маг, тоже ощутив свою правоту, выпрямил спину, но все еще с надеждой смотрел на неожиданного помощника.
Я заковыляла, придерживаемая с двух сторон неожиданными помощниками, крепко прижимая к себе белую сумку.
Поблагодарив неожиданного помощника, я спрыгнул в небольшой внутренний дворик.
Нога уже привычно нашла стремя, я запрыгнула в седло и не успела ни сказать спасибо неожиданному помощнику, ни попрощаться.
Несколько мгновений она смотрела в шершавые своды «подземного тоннеля», повиснув между небом и землёй, потом перевела взгляд на неожиданного помощника.
– Может вас проводить? – любезно предложил неожиданный помощник.
Только когда на стол перед ней старательные гномы грохнули внушительных размеров книгу, она сообразила, что уже продолжительное время советуется с неожиданными помощниками по поводу новых проблем – о вселенных, Шутах, пропажах и находках, дырках в пространстве и маленьких девочках, которые могут менять миры.
Судя по всему, на то, чтобы между ними и их неожиданными помощниками установился настоящий, а не поддельный, мир, требовалось немалое количество времени.
Он…ой, ещё раз, она откинула в сторону, налипшую к щеке прядь не очень чистых в данный момент волос, ещё бы, в моторе ковыряться…это вам не бабочек считать, и немного смущённо уставилась на неожиданного помощника.
– Ничего себе! – отозвался его неожиданный помощник и с любопытством повертел в руках новенькую ещё туфлю.
Неожиданный помощник нарисовался сбоку и стал вытирать полотенцем посуду.
Быстро объяснил моему неожиданному помощнику суть дела, и мы вместе потащили негодяя к месту преступления.
Одновременно счёт помогал мне контролировать и предотвращать окончательный уход в квазиреальность, сделавшись неожиданным помощником.
– Ничего ужасного не произошло, – заверила я графиню, а после посмотрела на неожиданного помощника: – Благодарю, ваше сиятельство.
Сейчас же мы как-то быстро очутились на заднем сидении чёрной спортивной тачки, прижались друг к другу и стали наблюдать, как наш неожиданный помощник быстро и уверенно выруливает со стоянки, находящейся у самой дороги, как, подрезая всех вокруг, несётся за нужной нам машиной.
– До свидания, мой неожиданный помощник.
Гигант зыркал на трёх неожиданных помощников и, зло рыча, пытался разжать капкан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный помощник»

  • — Да, он помощник присяжного поверенного… Не так давно он защищал дело, которое сделало известным его имя. Дело было совершенно безнадежное… Мошенник и шулер, известный Алферов, вышел совершенно неожиданно из суда оправданным… Долинский говорит, что это случайность, даже неожиданная для него… Но говорил он прекрасно и дело изучил во всех подробностях, чего никогда не делают наши знаменитости…
  • Прошло несколько месяцев. Отчасти предвиденная Егором Егоровичем, отчасти для него неожиданная связь с домоправительницей графа Аракчеева продолжалась. Настасья Федоровна, казалось, привязалась к молодому аптекарскому помощнику всей своей страстной, огневой, чисто животной натурой, и он стал понимать, к своему ужасу, что это был далеко не мимолетный каприз властной и характерной красавицы.
  • За последние дни я слишком разволновался и наговорил о себе много несправедливого. Волнение плохой помощник в рассуждениях, когда нужен трезвый и ясный взгляд на вещи; но слишком расстроили меня эти неожиданные разоблачения, которые, как из рога изобилия, полились из уст наших думских Цицеронов. Любопытный вопрос: если я проморгал, что следует, то куда же смотрели сами думские Цицероны? Им-то уже, во всяком случае, следовало быть поглазастее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный помощник»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я