Предложения со словосочетанием «неожиданные вещи»

Что происходят неожиданные вещи, которые никто не мог предвидеть.
Его особенно интересовало, как окружающая среда влияет на наши зрительные системы и заставляет нас делать очень неожиданные вещи.
Кто-то может носить только ансамбли, предлагаемые магазином, кто-то сам может придумать красивый костюм из абсолютно неожиданных вещей, а кто-то испортит и одежду высококлассного модельера.
Взобравшись на вершину холма, я посмотрел на поле пшеницы и увидел две неожиданные вещи.
– Да-да, иногда самые неожиданные вещи приносят неоценимую пользу, – добавила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоплата — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно я работала на женщину-главного администратора, чьи действия выявили неожиданную вещь.
– Дитя моё, – сказал он ему, – произошли крайне неожиданные вещи.
Аксессуарами в стиле авангард могут быть крупные, необычные и даже неожиданные вещи строгих геометрических форм.
И тут она сделала совершенно неожиданную вещь: взяла мою руку и крепко её сжала.
Но вот уже на земле могли случиться неожиданные вещи.
Но при этом искусством может оказаться неожиданная вещь, но только потому, что она вдруг оказывается в центре обсуждения, она позволяет «пересобрать» искусство как таковое, иначе посмотреть на сделанное другими художниками.
– Чтобы можно было обсуждать приёмы и трюки, строить теории о том, как функционирует этот мир, разыскивать неожиданные вещи в неожиданных местах. […] Тогда я понял, что круче всего было бы создать приключение, которым хотелось бы поделиться.
Тогда мне и в голову не приходило, как далеко всё это может зайти и к каким ещё совсем неожиданным вещам фаза может относиться.
В свою очередь, его отсутствие сказывается на весьма неожиданных вещах, например на пульте от телевизора.
Тем не менее некоторые неожиданные вещи действительно накапливаются при регулировании цен.
Сознание тут же подёргивалось дымкой, и я порой делала неожиданные вещи или выдавала бессвязные фразы.
Когда мысли домашние уже улетучились, а мысли командировочные ещё не пришли, то в незанятой голове начинают прорастать вообще довольно неожиданные вещи.
Порой студенческая фантазия шла дальше здравого смысла и исчезали совсем уж неожиданные вещи.
Молодой охотник говорил неожиданные вещи.
А потом случились ещё более неожиданные вещи: увидев меня, она вдруг отшатнулась и замерла на месте, так и держась за ручку двери.
Первое впечатление при входе в его квартиру произвёл на нас набор неожиданных вещей, составляющий необычное зрелище, и букет запахов.
Дни его стали наполняться неожиданными вещами.
Интернет как целое, безусловно, имеет черты роевого сознания и даже чисто количественный анализ потока информации может вскрыть неожиданные вещи (достаточно вспомнить сюжет фильма «Три дня “Кондора”»).
В довершение всего случилась и вовсе неожиданная вещь.
Это может быть неожиданная вещь, как у меня.
И теперь она не могла чётко выразить, что она чувствовала: слишком неожиданные вещи приводят в состояние сомнения и удивления.
Прошлый опыт очень часто не позволяет увидеть новые неожиданные вещи, вы можете просто не поверить своим глазам.
Осенние каникулы, конечно, отдают покоем, увядающими листьями, грибами, мокрой залежавшейся землёй…собачьей шерстью, старой книгой сказок, между жёлтыми шуршащими страницами хранящей неожиданные вещи – листки календаря за давние года, внезапно вспомнившийся сон, ночное вдохновенье…
С тех пор я всегда чего-нибудь искал и часто находил неожиданные вещи, так что прослыл чем-то вроде домашней ищейки.
Ей интересно было сидеть за накрытым домашней скатертью столом, говорить о каких-то неожиданных вещах, и из-за всего этого стало ей радостно.
В лучшем случае мужчины сдержаны на комплименты, в худшем случае, если это нарциссы, они кормят женщин негхитами (двусмысленными комплиментами, похожими на насмешку) и пафосным восхищением какими-то неожиданными вещами, окружающими женщину.
Вот так правоверный! Матом так кроет, что на непривычного человека давит, как ветром. Неожиданные вещи иногда выясняются.
Но всё это нужно не просто представлять, а именно видеть, и если ты начинаешь с представления, оно постепенно должно перейти в видение, а дальше ты можешь исследовать свой замок и обнаруживать разные неожиданные вещи, например картинную галерею, на полотнах которой изображены наиболее значимые события твоей жизни, или же библиотеку, в которой расположены книги, которые ты можешь читать третьим глазом.
Я начал с того, что читатели мне пишут о том, что в моих книгах они находят много неожиданных вещей.
Дальше случилось сразу несколько неожиданных вещей.
С головой погрузилась в литературу, перерыла информационные источники – открылись неожиданные вещи!
Самые удивительные и неожиданные вещи часто случаются в подвале, обитом пенопластом.
Он и на войне был шофёром, поэтому привык внимательно наблюдать за дорогой, где могли встречаться неожиданные вещи.
Несмотря на отсутствие классического образования, он знал массу неожиданных вещей, имел достаточно разумные представления об устройстве этого мира и общества, и о своём в нём предназначении.
Честное слово, он написал неожиданную вещь!
Вы сообщаете неожиданные вещи
Обычная комната подростка, ничего примечательного, только на столе у компьютера стояла неожиданная вещь.
Ему предложили неожиданную вещь: остаться в оккупированном городе руководителем подполья.
Но, скажу неусталым меломанам, тут неожиданная вещь происходит.
Но мне за свою недолгую жизнь довелось видеть немало раскуроченных сейфов и среди их содержимого встречалось столько неожиданных вещей, что давно перестал удивляться.
Самые неожиданные вещи валялись на мостовой: перевёрнутые ручные тележки, разбитые чемоданы, детская кукла, сплющенный трёхколёсный велосипед.
Рассматривал весьма неожиданные вещи типа фарфоровой статуэтки гуся, одноглазой розовой волосатой игрушки, бубновой шестёрки, пакетика грязи, которая, по заверению продавца, излечит любые болячки.
Из всех неожиданных вещей почему-то отдых заканчивается внезапней всего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданные вещи»

  • Оттого ли, что он и в самом деле понял последнее истерическое восклицание Андрея Антоновича за прямое дозволение поступить так, как он спрашивал, или покривил душой в этом случае для прямой пользы своего благодетеля, слишком уверенный, что конец увенчает дело, — но, как увидим ниже, из этого разговора начальника с своим подчиненным произошла одна самая неожиданная вещь, насмешившая многих, получившая огласку, возбудившая жестокий гнев Юлии Михайловны и всем этим сбившая окончательно с толку Андрея Антоновича, ввергнув его, в самое горячее время, в самую плачевную нерешительность.
  • Правда, вы никого не убивали, не совершали кражи ради кражи, и когда нанимаете извозчика, то обязательно выторговываете у него гривенник, что доказывает полное ваше душевное здоровье. Вы не сумасшедший. Но может случиться совсем неожиданная вещь
  • Мысли владыки втайне намечали отдать пред всеми предпочтение Андрею Николаевичу Муравьеву, но судьба и разные неожиданные вещи устроили все это иначе, и притом гораздо лучше и ко всеобщему удовольствию многих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «неожиданные вещи»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я