Предложения со словосочетанием «неожиданное удовольствие»

– Министр, какое неожиданное удовольствие повстречать вас здесь, – проговорила она с натужной весёлостью.
Поездка, длившаяся полтора часа, принесла неожиданное удовольствие.
– Чему или кому обязан столь неожиданному удовольствию слышать вас? – подтверждая мои догадки, добавил он.
Мне так развлечь народ не удалось, но зато я сама от танца получила неожиданное удовольствие.
– На этот раз ваши шпионы ошиблись, ваше величество, – почтительно склонившись к уху матери, очень тихо произнёс принц, получивший неожиданное удовольствие от произведённого им волнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погазовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её короткая юбка не стесняла движений, и она с неожиданным удовольствием заметила, что мелкие шажки, столь обычные для городских улиц, уже сменились у неё широким, размашистым шагом ходока на дальние расстояния, шагом человека, привыкшего к труду и лишениям.
Девушка повиновалась безропотно, даже с каким-то неожиданным удовольствием.
Я был счастлив, снова ступив на кирпичную крошку, но к этому добавилось неожиданное удовольствие: по другую сторону сетки я видел девушку, которая была не только изумительно хороша собой, но ещё и обладала уверенным и изящным ударом с задней линии и отбивала все мои удары от сетки.
Отдался, поэтому весь неожиданному удовольствию беседы с матерью, не могущей на него насмотреться, с братьями и сёстрами, которые его обступили, разрывая на все стороны.
Ему бы очень хотелось, чтобы это неожиданное удовольствие продлилось дольше, но, увы, мужчина провёл рукой по его голове последний раз, едва заметно улыбнулся ему и пошёл дальше своей дорогой… просто ему было куда идти… кот продолжил сидеть, стараясь сохранить полученное тепло и продолжая улыбаться всем вокруг, хотя на него почти никто не смотрел…
– А разве ты не хочешь, чтобы было приятно? – удивилась я, продолжая поглаживать его хвост. Мне это действо тоже доставляло неожиданное удовольствие.
Тут он с неожиданным удовольствием вспомнил внучку покойного профессора, на глазах которой и разыгралось это позорище, – длинноногую, тонкокостную брюнетку с красивой стрижкой.
Сперва просто поглаживает, а потом с нажимом начинает водить по нему круговыми движениями, отчего резкая дрожь неожиданного удовольствия моментально пронзает всё моё тело.
Сперва просто поглаживает, а потом с нажимом начинает водить по руке до локтя вверх и вниз, отчего резкая дрожь неожиданного удовольствия моментально пронзает всё моё тело.
Но всё же чему мы обязаны столь неожиданным удовольствием видеть вас в нашем кругу, ваше высочество?
И в конце концов тоже пришёл к собственному выводу, что брак по расчёту, несущий в своей основе заранее оговорённые выгоды, может принести и совершенно неожиданные удовольствия.
И только когда кончился в лёгких воздух, отстранился, удивляясь тому, какое неожиданное удовольствие испытал от этого поцелуя.
И тем не менее, лихо закладывая виражи по улицам, уходя от хлопцев в джипе не без излишней рисовки – вот как она его завела, – он испытывал такую радость от своего ухарства, от неожиданного удовольствия обмена язвительно-балагурскими замечаниями, что, видимо, расслабился.
Он вдруг почувствовал неожиданное удовольствие, заметив, как розовеют ее щеки.
Я с неожиданным удовольствием умял пирожок с мясом, поставил пустой бокал в тарелку, со скрипом отодвинул стул и направился к стойке.
– Одна из наиболее животрепещущих… Слушайте, что произошло? Чем я обязан неожиданному удовольствию лицезреть?..
С неожиданным удовольствием прогулялся по вечернему городу до ближайшего супермаркета, побродил там, набрал любимой еды на пару недель вперёд.
А вот выпить зелёного чаю после парилки оказалось неожиданным удовольствием.
Он вернулся, сам смущаясь неожиданным удовольствием: тащил горбатенькую, измятую сосенку.
Я хочу ещё упомянуть о том, что доставило мне на этом балу неожиданное удовольствие и что осталось совершенно незамеченным всеми остальными: я говорю о том впечатлении, которое произвели на меня величественные явления северной природы.
По телу прошла волна приятной дрожи, но я сжала кулак, обрывая неожиданное удовольствие.
Девушка выпрямилась и глядя прямо в лицо партнёру, продолжавшему крепко прижимать её к себе, с неожиданным удовольствием поставила на его ногу каблук туфли, перенеся полностью на неё вес тела.
– Я не пыталась… – тихо бормочу, чуть повернувшись к нему и с неожиданным удовольствием ощущая его тёплое возбуждённое дыхание.
Снаружи я с неожиданным удовольствием втянула сложную смесь запахов чужого мира и почувствовала себя до странности уверенно и бодро.
Голос у парня приятный, он чётко выговаривает каждое слово – что уже является неожиданным удовольствием в мире, где люди вечно бормочут и глотают буквы.
Простые прогулки, чтение книги или даже приготовление ужина могут принести неожиданное удовольствие.
Но, что удивительно – это совсем не раздражало и не пугало её, а скорее наоборот, доставляло неожиданное удовольствие и заставляло сердце биться быстрее.
Зато с неожиданным удовольствием вспомнила, как врезала насильнику.
Наоборот, объятия мужчины начали приносить неожиданное удовольствие.
Он с неожиданным удовольствием видел, как гневом и раздражением загорелся её взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное удовольствие»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное удовольствие»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я