Предложения со словосочетанием «неожиданное приключение»

Забрался на замшелый козырёк и радовался неожиданному приключению.
Неудивительно, ведь впереди у ребят тёплые солнечные дни, полные неожиданных приключений, неизведанных мест и непредсказуемых встреч.
Краткость сделалась основным принципом повествования, насыщенного неожиданными приключениями и внезапными поворотами; автор предпочитает драматический диалог затяжным внутренним монологам, показывает напряжённые эпизоды, а не живописует в подробностях характеры.
Неожиданное приключение встряхнуло юношу.
Этот неприятный эпизод обернулся для девочки неожиданным приключением – она впервые возвращалась из школы совершенно одна!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но совесть меня не мучила. Пусть сама идёт в лес и собственной задницей ищет этот живорост. У меня тут неожиданное приключение намечается.
Неожиданное приключение подняло ему и настроение, и аппетит.
Это неожиданное приключение показало мне, что нужно прекращать летать в облаках, а как можно быстрей, включать режим копчиковой чуйки.
Весь в синяках, ошарашенный неожиданным приключением, я принялся ощупывать палубу в поисках люка, а не найдя его, решил дожидаться дня – и тут день настал, внезапно, словно глас трубы.
Поэтому, заблудившись в тундре, он даже рад был сначала неожиданному приключению.
Когда я, взбудораженная неожиданным приключением, выбежала во двор, крестьянские дети, ожидавшие там, радостно завизжали и кинулись ко мне.
Остаток пути девушки оживлённо обсуждали неожиданное приключение.
А сегодня день неожиданных приключений какой-то.
Похоже, ему даже нравилось неожиданное приключение.
– Я вижу, вы любите острые ощущения, я вот могу вам предложить совершенно неожиданные приключения.
Неожиданное приключение доставило всем приятное любопытство, столь нужное в долгой дороге.
Обыкновенный добропорядочный орбитал, закосневший в своей цивилизованности, только покрутил бы пальцем у виска, узнав, какую дикую, полную опасностей и неожиданных приключений жизнь вели молодые трапперы.
Вера в то, что ночь будет незабываемой и полной неожиданных приключений умерла много лет назад, ещё в студенческие годы.
Махнув рукой охране, он окончательно попрощался с работой до следующего дня, не представляя, какие неожиданные приключения поджидают его за очередным поворотом судьбы…
Казалось, она была рада неожиданному приключению.
– Здесь громко играет музыка и много весёлых молодых людей, так что не сомневайся: мы пришли туда. Мы же любим неожиданные приключения, ты не забыла?
Вымотанный неожиданными приключениями, он рано лёг спать и быстро заснул, а на следующий день был полон воодушевления и озарения – до него только теперь дошло, что на самом деле случилось.
Взбодрившись неожиданным приключением, я ещё раз спокойно осмотрелся.
Мои друзья, обрадованные неожиданным приключением, славно порезвились и остались чрезвычайно довольны собой.
Там неожиданные приключения, чудеса, подвиги героев, магические предметы.
Поняв, что наша машина съехала с ровной дороги, я вспомнил о том, что неожиданные приключения вполне могут произойти.
Назареяне охотно слушали их, ахали при особенно неожиданных приключениях.
И тут начались неожиданные приключения.
Женаты мы были недавно, и поэтому неожиданное приключение оставляло в моей душе неприятный осадок и вину перед супругой. Завтра же я решил ехать домой.
Поездка стала неожиданным приключением.
Неожиданное приключение ошеломило её.
Ей постоянно выпадали неожиданные приключения.
Эти молодые львята – ровесники князя, его обожавшие за удаль, за силу, за ум, за преданность воинскому делу, вновь переживали за столом сладкие восторги преодолённых опасностей, упоение битвой, счастье неожиданных приключений.
Неожиданное приключение выбило её из колеи, разбередило душу, и теперь нужно было собраться с мыслями.
Она забралась в свой спальный мешок, закрылась почти с головой и почти сразу уснула, измученная неожиданным приключением.
Вокруг медвежьей туши четыре человека, смотрели друг на друга, впервые отбросив сомнения и поверив в благополучный исход неожиданного приключения.
Уходящее лето принесло ему ряд неожиданных приключений.
А утро выдалось неожиданным приключением уже для меня.
Не позволяйте, чтобы строго определённый маршрут мешал неожиданным приключениям.
После неожиданного приключения ресторане, с моим боссом, я так сильно возбуждена, что готова развлекаться всю ночь без остановки!
Мало того, это неожиданное приключение начинало нравиться.
И вот, когда состыковались как ключики с замками тысячи молекулярных кодов, и клеток стало не две, а они уже стали чем-то единым, неким целым и, на первый взгляд, неделимым, – вот тогда-то и началась та самая долгожданная репликация, которая присутствующих при этом в лаборатории наблюдателей привела в неописуемый восторг, а человечеству в целом приоткрыла занавесочку в новую, полную страшных тайн и неожиданных приключений эру.
Следующий день обещал неожиданные приключения, но надежда вернуться домой до сих пор не угасала в сердце.
На пути могли происходить разные неожиданные приключения, которые подарили игре дополнительную изюминку.
Не забывая добавлять в историю всё новые и новые подробности неожиданного приключения.
Неожиданное приключение взбодрило путешественниц, но, когда, откашлявшись, они вернулись в холодный, сырой, а теперь ещё и задымлённый дом, энтузиазм их снова покинул.
Однако сон ни в какую не шёл, несмотря на почти бессонную и наполненную неожиданными приключениями ночь.
Приятное чувство близких неожиданных приключений будоражит молодую кровь.
Она даже не осознавала, какие неожиданные приключения внесла своим присутствием в мою сладко-упорядоченную, размеренную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданное приключение»

  • Я пришел назад в город очень поздно, и уже пробило десять часов, когда я стал подходить к квартире. Дорога моя шла по набережной канала, на которой в этот час не встретишь живой души. Правда, я живу в отдаленнейшей части города. Я шел и пел, потому что, когда я счастлив, я непременно мурлыкаю что-нибудь про себя, как и всякий счастливый человек, у которого нет ни друзей, ни добрых знакомых и которому в радостную минуту не с кем разделить свою радость. Вдруг со мной случилось самое неожиданное приключение.
  • Дня два после странного приключения на вечере у Настасьи Филипповны, которым мы закончили первую часть нашего рассказа, князь Мышкин поспешил выехать в Москву, по делу о получении своего неожиданного наследства.
  • Но приключения этого вечера тем еще не кончились; Лизавете Прокофьевне пришлось вынести еще одну весьма неожиданную встречу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к словосочетанию «неожиданное приключение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я