Предложения со словосочетанием «неожиданное освобождение»

Русские моряки в лимузине, за рулём которого сидел серьёзный молодой человек с милым, почти девичьим лицом, пытались опять заговорить о своём неожиданном освобождении.
Это ощущалось, как открытие глаз после долгой болезни, как неожиданное освобождение от головной боли, которая мучила весь день, как лёгкий удар током, который мгновенно очищает тело и разум.
Хватка, удерживающая мою тунику, ослабевает, и я бросаюсь вперёд, не желая упускать возможность после неожиданного освобождения.
Это давало надежду на то, что больше не будет подобных коллизий при их неожиданном освобождении.
Однако вместо ожидаемого восторга от радостного известия о неожиданном освобождении искатели увидели все признаки ужаса, охватившего оранжерейщика при их последних словах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беседчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка украдкой из-под накидки наблюдала за освободителем, испытывая и стыд от пережитого, и волнение от неожиданного освобождения, благодарность и любопытство к спутнику.
Быстрый переход из темноты на свет и неожиданное освобождение так на меня подействовали, что я лишился чувств.
Радуясь неожиданному освобождению, они, один за другим, стали подниматься вверх, мерцая зелёными брюшками.
Всякий раз, однако, при упоминании её имени он покачивал головою, пожимал плечами и возводил вверх глаза, что с одинаковым правом можно было счесть выражением и покорности своей печальной судьбе, и радости по поводу неожиданного освобождения.

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «освобождение»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «освобождение»

ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободитьосвобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободитьсяосвобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.

Все значения слова «освобождение»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «освобождение»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «освобождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я