Предложения со словосочетанием «неожиданная случайность»

Выйдя из дома нарядными для предстоящей процедуры неизвестного нам обряда, мы за считаные минуты превратились в мокрых котов, которых по неожиданной случайности облили водой из таза, выплеснув её из окна.
В счастье каждая неожиданная вещь – ужасна, в плохой доле хочется чего-то дивного, каких-нибудь неожиданных случайностей, потому что ухудшить ситуацию уже не могут, а к лучшему легко смогли бы изменить!
Теперь поведение девушки неосознанно подчинялось неожиданной случайности.
Если вы считаете, что совпадения в жизни происходят просто так, случайно, то это было максимально неожиданная случайность.
– Для меня это, в отличие от тебя, совершенно неожиданная случайность, и не в моих правилах идти на поводу у слепого случая!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты помнишь, как она хранила свою тайну почти полвека, проведя свои преклонные годы в кругу семьи, любимая и почитаемая провинциальным обществом, как святая и благодетельница бедных; и когда она поседела и глаза почти ослепли от возраста, её тайна из-за какой-то неожиданной случайности была раскрыта; её судили, признали виновной и приговорили к сожжению на костре?
Бывают другие мгновения, которые выбиваются из общей цепочки звеньев, и тогда необъяснимые стечения обстоятельств и неожиданные случайности закручивают нас в жизненном вихре, ускоряя ход времени, и происходящее больше напоминает горную реку с её бурным течением вдоль постоянно меняющихся берегов.
Но за несколько часов, остававшихся до рассвета, неожиданные случайности могли расстроить их замыслы.
И всё через цепь неожиданных случайностей.
– Всесторонняя готовность к любой, самой неожиданной случайности жизненно важна.
Либо какая-то неожиданная случайность даст зацепку.
Можно помолчать, переварить неожиданную случайность.
По совершенно неожиданной случайности или простому совпадению, на планшире, за который он держался, находилась сварочная заусеница, и когда старпом взялся за свою судовую опору, эта самая заусеница оказалась под кольцом – и во время прыжка выдрала кольцо вместе с мясом, оставив его на пальце, но разодрав всю мягкую оболочку фаланги пальца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная случайность»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «случайность»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «случайность»

СЛУЧА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. случайный. Случайность встречи. Случайность заработка.

Все значения слова «случайность»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная случайность»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «случайность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я