Предложения со словосочетанием «счастливая случайность»

По какой-то счастливой случайности я не поддался морской болезни.
То есть желаемый результат получен в силу опыта переговорщика, а ещё вероятнее – просто счастливой случайности.
При этом он будет уверен, что по счастливой случайности избежал смерти, – суспензорное поле низкой напряжённости не имеет характерного зеленоватого свечения, и остаётся невидимо для человеческого глаза.
– Позвольте, позвольте… Каким же образом счастливая случайность может одновременно оказаться несчастной?
Чтобы полицейская форма не намокла, он быстро разделся, оставшись в одних трусах, а вещи сложил в пакет, по счастливой случайности оказавшийся у него в кармане брюк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в случае многих великих произведений, магия Souls-игр является не итогом чётко выверенных действий, а результатом череды счастливых случайностей.
Это была очень счастливая случайность, так как иначе, наверное, наша история здесь бы и закончилась.
И следующие четыре года мне редко выпадала счастливая случайность побыть с семьёй.
Если в результате счастливой случайности всё это быстро погребалось под толщей осадков – получался некий отпечаток жилища, контуры которого в принципе можно выявить по распределению культурных остатков.
Синхронистичность – это то, что обычно называют счастливыми случайностями, совпадениями.
Быстрый и гибкий ум римлянина успел решить все эти вопросы в одну минуту благодаря второй счастливой случайности.
Ютился в трущобах, по счастливой случайности уцелел от свирепствовавшей холеры.
Люк на крышу по счастливой случайности оказался не заперт.
Другая пуля попала в полевой бинокль, висевший на груди у ехавшего рядом с ним офицера; счастливая случайность спасла кавалеристу жизнь.
По моим наблюдениям, издателей той категории, к коей я имею смелость отнести вас, неизменно сопровождает цепь счастливых случайностей, благодаря которым именно в ваших руках оказываются произведения, впоследствии любезно отдаваемые вами читающей публике.
Она осталась сидеть на своём месте вопреки правилам не потому, что просто устала в тот день, или потому, что вдруг по счастливой случайности нашла в себе неиссякаемый источник храбрости, который был скрыт до этого волшебного момента.
Она основана как на научных исследованиях о развитии серендипного мышления, так и на реальных случаях и вдохновляющих примерах его формирования в людях со всего света и предлагает систему и упражнения, которые обязательно помогут вам повысить вероятность счастливых случайностей и научиться с их помощью достигать прекрасных результатов.
Всего через несколько лет после этого неофициального дебюта в обществе ещё более счастливая случайность позволила спасённым костям первыми среди ископаемых человеческих останков обрести научное название – Homo neanderthalensis.
– А те, кому по какой-то счастливой случайности удастся выжить, станут моими рабами, – припечатал последними словами он. – Поэтому не советую тебе медлить.
Лишь один небольшой аул по какой-то счастливой случайности оставался свободным.
По счастливой случайности именно сейчас мы работаем над списком.
– Арахоты! Все члены экипажа удалены. Я взорвал корабль и сбежал. По счастливой случайности рядом оказались люди.
По счастливой случайности находясь в месте собрания, мы молча – хоть и встревоженно – наблюдали, как на поляну стекаются эльфы из самых разных уголков леса.
– Ты должна радоваться, что по какой-то счастливой случайности стала… избранной, – затылком чувствую, как курносая кривится.
И наоборот, могут произойти счастливые случайности, которые вырывают людей из скучной жизни и превращают их существование в сказку.
Но всё оказалось иначе и только по счастливой случайности обошлось без последствий.
Провернув несколько разумных деловых операций, он разбогател так, как и мечтать не мог, и, по счастливой случайности познакомившись с богатым магараджей, стал его почётным сыном и получил земли и дворец.
Можно ли это считать счастливой случайностью, настойчивостью или вовремя сделанным звонком?
Она едва не гибнет, выбирается по невероятно счастливой случайности – на помощь приходит собака.
Не представляете, сколько бывает счастливых случайностей и радостных сюрпризов.
Этот сын не миновал общей участи – он с трудом пережил очередное нашествие чумы, заболел, но по счастливой случайности выжил.
Все сказки и детские книги, которые по счастливой случайности попадались мне в руки, я читал и перечитывал неограниченное число раз.
По счастливой случайности находившиеся в огромном количестве в трюме корабля боеприпасы не сдетонировали, что спасло многие сотни человеческих жизней.
– Сэр, если у вас есть минуточка и вы по счастливой случайности знаете, как пройти к почте, не могли бы вы мне это рассказать?
По счастливой случайности чаще всего нам удаётся занять один и тот же – у окна.
Со временем это место стало затерянным для смертных и только некоторые, кто по счастливой случайности попадали сюда, открывали секрет.
По счастливой случайности там находилось почтовое отделение.
Книга посвящена стихийному, случайному характеру нашей жизни, и именно счастливая случайность свела меня с издательством «Прентис-холл».
– Мне выпала счастливая случайность встретить вас и я безумно рад!
Какое-то время он, вероятно, сможет выглядеть благополучно, потакая собственным нуждам, но это представляется скорее счастливой случайностью; когда же людям откроется правда и они осознают, что производителю нет дела до их пожеланий и потребностей, конец его очевиден.
Переплетение строп по счастливой случайности снова зацепилось за выступ.
Картина, где внушительных размеров мужчина мчит на спортивном мотоцикле, полы белого махрового халата развиваются по ветру, оголяя крепкие лохматые мужские ноги, запомнилась многим, кто её по счастливой случайности увидел.
Часть этого знания по счастливой случайности досталась мне при рождении, часть – пришла с опытом.
Он сам по счастливой случайности успел убежать и с тех пор он стал бродить по белому свету.
Савва тоже упал на четвереньки, но по счастливой случайности угодил левой рукой в лужу.
Неспешно натягивая свою одежду, путешественник по счастливой случайности обнаружил в кармане брюк керосиновую зажигалку.
Но она лишь по счастливой случайности родилась в королевской семье, стала принцессой целого королевства, не прилагая к этому никаких усилий.
По счастливой случайности спаслась только одна девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливая случайность»

  • Но по какой-то счастливой случайности Александровск не увековечил еще ни одного чиновника, и улицы его сохранили до сих пор названия слободок, из которых они образовались: Кирпичная, Пейсиковская, Касьяновская.
  • И действительно, счастливая случайность, которая встретила первые шаги Ахбедного, вдруг оборвалась. То, что вчера считалось белым, сегодня сделалось черным, и наоборот. Он думал пробить себе стезю особо от Непомнящего и с горечью увидел, что те же самые вопросцы и мелкие дрязги, которые с таким успехом разрабатывал Непомнящий, сделались и его уделом.
  • — Но отчего ж не теперь? — прервал Балалайкин, вдруг проникшийся чувством великодушия, — по счастливой случайности, я сегодня совершенно свободен от хождения, а что касается до угощения, то, наверное, я удовлетворю вас несравненно лучше, нежели какой-нибудь"Пекин"!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «случайность»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «случайность»

СЛУЧА́ЙНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. случайный. Случайность встречи. Случайность заработка.

Все значения слова «случайность»

Синонимы к словосочетанию «счастливая случайность»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «случайность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я