Предложения со словосочетанием «неожиданная победа»

Я уже давно занимаюсь этим и получаю колоссальное удовольствие от удивительных преимуществ и совершенно неожиданных побед.
Казаки веселы и добродушны, неожиданная победа делает их доброжелательными.
В истории было достаточно примеров, когда заведомо проигрышное столкновение оборачивалось неожиданной победой для практически уничтоженного соперника.
Жители города праздновали неожиданную победу.
Для него подчинение штурмана явилось неожиданной победой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миманс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В храмах славили долгожданную, хотя и неожиданную победу добра над злом.
Мой голос звучал так громко, что звенело в ушах, – то ли колонки были близко, то ли я действительно была оглушена неожиданной победой.
Инимити ещё не до конца пришла в себя после столь неожиданной победы, и поэтому коротко поклонившись, безропотно пошла на выход из тренировочной комнаты.
– Угу, – вдруг услышал молодой человек и даже успел загордиться неожиданной победой.
Сами того не желая, мы наталкивались на подводные рифы, равно как одерживали неожиданные победы; мы желали побудить других разделить с нами удивление, испытанное при раскрытии потаённых интриг, а также привлечь внимание тех, кто просто не удостоился заметить труд наш…
Обрадованные неожиданной победой товарищи стремглав кинулись обратно в приёмный холл, напрочь забыв про какую-то там комендатуру.
Неожиданная победа иногда повергает в замешательство.
Потом долго не могли отдышаться и снова смеялись так, будто одержали над кем-то долгожданную неожиданную победу.
Не желаю влезать в их поганые волчьи шкуры, но, думаю, особо ретивых, клыкасто-разнузданных по более важным адресам посылали, – скромно объясняла свою эффектную неожиданную победу над карательной машиной, то ли уставшей, то ли дававшей по отдельным адресам сбои.
Вот уже закончился матч неожиданной победой испанцев: за последние двадцать минут второго тайма они вкатили немцам четыре гола.
Со всех сторон донёсся шум аплодисментов: одни искренне радовались за неожиданную победу призрака, другие смеялись с самого способа, каким хилый призрак одолел противника.
Я же от неожиданной победы приободрилось, хотя – странное дело – провалиться под землю всё равно хотелось.
Было видно, что неожиданная победа далась парню с великим трудом.
Благодаря атмосфере душевного подъёма, вызванного неожиданной победой, дорога домой пролетела незаметно.
И тот час, под влиянием неожиданной победы, на которую уже трудно было надеяться, всё пришло в движение.
Когда я вернулся окрылённый неожиданной победой, в лавке уже стояла умиротворяющая тишина.
Низменный инстинкт, пробуждённый неожиданной победой над смертью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная победа»

  • Илья Ильич понимал, какое значение он внес в этот уголок, начиная с братца до цепной собаки, которая, с появлением его, стала получать втрое больше костей, но он не понимал, как глубоко пустило корни это значение и какую неожиданную победу он сделал над сердцем хозяйки.
  • Эта покупка происходила как раз около того времени, когда Сафроныч судился с Пекторалисом за «карачки», и в тот день, когда бывший чугунщик одержал над немцем неожиданную победу и получил десятирублевый штраф, семья Сафроныча перебиралась в свое новое жилище и располагалась в нем с давно незнакомым ей комфортом.
  • Тарасов, сначала неглижировавший, бился как с учеником, но получил неожиданную пару ударов, спохватился, и бой пошел вовсю и кончился, конечно, победой Тарасова, но которую он за победу и не счел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная победа»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я