Предложения со словосочетанием «неожиданная болезнь»

Обратилась ко мне дама через общих знакомых, с её сыном приключилась странная неожиданная болезнь крови, как говорится, «на ровном месте».
Вторая причина, это неожиданная болезнь отца, и вместе с ней потеря работы, заработка.
Мытье в турецких банях сулит вам неожиданную болезнь вдали от дома и друзей. В то же время вас ждут приятные приключения.
Неожиданная болезнь поменяла все – весь мой образ жизни, физическую активность, привычки и даже вкусовые пристрастия.
Мытье в турецких банях сулит неожиданную болезнь, притом вдалеке от дома и друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатипятиметровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну что ж, не расплатой ли за содеянное была неожиданная болезнь короля?
У некоторых из них были сложные ситуации: неожиданная болезнь пожилых родителей, нуждающихся в помощи, непредвиденные расходы.
Его больше волновало, как неожиданная болезнь отразится на здоровье мамы, которая в последнее время слишком часто жаловалась на сердце.
Истинная религиозная идея может заключаться в наличии одного или нескольких богов, она может заключаться даже в их отсутствии, но она способна объяснить верующему человеку всё: от собственного рождения и смерти до появления мира и его грядущего конца, от причины неожиданной болезни до исцеления смертельно больного, от сегодняшней погоды за окном до глобального изменения климата.
Страну в последние годы часто сотрясали вспышки неожиданных болезней, бороться с которыми государство обычно решало с помощью единственно в их понимании доступного и правильного метода – очередными запретами.
– И я смогу прожить несколько сотен лет, если, конечно, какая-нибудь неожиданная болезнь не сведёт меня в могилу раньше срока.
Возможны осложнения в делах из-за неожиданной болезни делового партнёра.
Тебе сообщают о неожиданной болезни близкого человека, и ты отчаянно отказываешься в это верить.
В возрасте шестнадцати лет всё его стремления пошли прахом перед лицом неожиданной болезни – рака яичка.
Неожиданная болезнь скрутила и сожрала его буквально за три месяца.
Одна мысль: какой бы неожиданной болезнью заболеть, желательно заразной, чтобы меня срочно изолировали от общества.
Неожиданная болезнь рано забрала отца из жизни, и до настоящего времени дом выглядел одиноким и запущенным.
– Зачем и кто? Не усложняй. Когда тебе позвонит босс или хозяин квартиры, скажешь, что была вынуждена срочно переехать в связи со неожиданной болезнью матери.
Стоит всегда иметь под рукой определённую сумму наличными на случай неожиданной болезни, ареста, смерти близкого и других жизненных напастей, которые поджидают нас на каждом шагу.
Сам же жене соврал – мол, оформление обмена на день отодвинули из-за неожиданной болезни нотариуса, с которым загодя договаривался.
Неожиданная болезнь лучших колхозных коней грузом легла на сердце старика.
– Я не боюсь трудностей, но эта неожиданная болезнь просто переворачивает всё с ног на голову!..
Обдумывание деталей плана, помогло отвлечься от страхов и погасить симптомы неожиданной болезни космического путешественника.
Сегодня из-за неожиданной болезни преподавателя отменили два важных занятия посередине учебного дня, то есть, после вынужденного перерыва будет ещё одна, не менее важная пара.
Мытье в турецких банях сулит вам неожиданную болезнь вдали от дома и друзей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная болезнь»

  • По его нахмуренному лицу я догадалась сразу, что неожиданная болезнь озадачила и встревожила моего старшего товарища по театру.
  • Как: из-за того, что бедный студент, изуродованный нищетой и ипохондрией, накануне жестокой болезни с бредом, уже, может быть, начинавшейся в нем (заметь себе!), мнительный, самолюбивый, знающий себе цену и шесть месяцев у себя в углу никого не видавший, в рубище и в сапогах без подметок, — стоит перед какими-то кварташками [Кварташка — ироническое от «квартальный надзиратель».] и терпит их надругательство; а тут неожиданный долг перед носом, просроченный вексель с надворным советником Чебаровым, тухлая краска, тридцать градусов Реомюра, [Реомюр, Рене Антуан (1683–1757) — изобретатель спиртового термометра, шкала которого определялась точками кипения и замерзания воды.
  • — Да, прекрасный, превосходный, образованный, умный… — заговорил вдруг Раскольников какою-то неожиданною скороговоркой и с каким-то необыкновенным до сих пор оживлением, — уж не помню, где я его прежде, до болезни, встречал… Кажется, где-то встречал… Вот и этот тоже хороший человек! — кивнул он на Разумихина, — нравится он тебе, Дуня? — спросил он ее и вдруг, неизвестно чему, рассмеялся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная болезнь»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я