Предложения со словосочетанием «неодушевлённые объекты»

Прикосновение неодушевлённого объекта может послужить очень громким и тревожным сигналом или мольбой о понимании.
В соответствии с одной из этих концепций, живые существа и неодушевлённые объекты возникают в результате деления хаоса на несколько первоэлементов.
Особым методом, отличающим их реакции от движений неодушевлённых объектов, является отбор.
Энергетические поля одушевлённых объектов сильнее и обнаруживаются гораздо легче, чем поля неодушевлённых объектов, но и те и другие могут быть использованы для укрепления вашего индивидуального энергетического поля.
Из этого правила практически не было исключений, хотя с небесными аналогами неодушевлённых объектов дело обстояло совсем по-другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуговидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для описания любого одушевлённого или неодушевлённого объекта человек склонен использовать общий набор прилагательных.
Точно такое же деление на воплощение, описание и документацию системы можно делать в отношении неодушевлённых объектов.
Природное дьявольское коварство неодушевлённых объектов никогда не было настолько поразительно проиллюстрировано, как в случае этого монстра.
Видя на экране C-3PO и R2-D2 «во плоти», мы осознаём, что не каждая сущность из металла и пластика по определению заставляет нас прийти к категорическому заключению: «Эта штука сделана из “неправильного вещества”, а значит, непременно является неодушевлённым объектом».
Айова, разрядка гнева на неодушевлённый объект приводит не к смягчению стресса, а как раз наоборот.
Неодушевлённые объекты можно научно классифицировать по трём главным категориям: не работающие, ломающиеся и теряющиеся.
Цель всех неодушевлённых объектов заключается в том, чтобы сопротивляться человеку и в конце концов одолеть его, а подразделение на указанные три главные категории основано на методе, используемом каждым объектом для достижения этой цели.
Благодаря этой концепции становится понятно, что, выбирая причинно-следственные связи, которыми мы пытаемся объяснить чьё-либо поведение – своё собственное, других людей или даже каких-то неодушевлённых объектов, – мы часто пренебрегаем ситуационными факторами и переоцениваем факторы личностные.
К примеру, мы знаем, что в русском языке есть категория грамматического рода, которая заставляет нас различать по родам даже обозначения неодушевлённых объектов: стена по-русски как бы женщина, потолок – как бы мужчина, а окно – как бы не мужчина и не женщина.
При сравнении неодушевлённых объектов была отмечена обратная зависимость (Кагальняк, 1958а, б, 1959).
Трудно представить, какой ещё неодушевлённый объект может возбуждать такие страсти.
Он так долго пребывал в одиночестве, что объектом его страсти стали неодушевлённые объекты.
Материальное тело позволяет душе наслаждаться неодушевлёнными объектами материального мира, не выстраивая возвышенных отношений с другими.
Неодушевлённые объекты доставляют одну только радость – нельзя быть благожелательным к пейзажу или сонате.
Крушитель – удары владельца этого навыка наносят дополнительные физические повреждения неодушевлённым объектам.
Их легко воспринимать в качестве неодушевлённых объектов типа мишеней в тире или компьютерной игре.
Возможно, это какой-нибудь неодушевлённый объект, продукт питания или, наоборот, живое существо, привлекшее внимание группы коров.
Каждый исследуемый мной умерший человек – неодушевлённый объект изучения, который обретает личность лишь тогда, когда ко мне обращаются его родственники.
Долгое время её определяли не как самобытный вид искусства, а как кинотехнологию, позволяющую при помощи съёмки неодушевлённых объектов создавать иллюзию движения.
Рядом находится неодушевлённый объект, столкновения с которым невозможно избежать!
Разумное поведение неодушевлённого объекта всякий раз производило подобное впечатление на людей.
Подробно описывать сам полёт не имеет смысла: во-первых, перемещаемый в пространстве временно неодушевлённый объект ничего не чувствует.
Какой ещё неодушевлённый объект вызывает столько же эмоций?
Или, наоборот, стремление как-то соединить неодушевлённые объекты – хотя бы построить «пирамидку» или свой дом.
– Глаголы need, require, want и прилагательное worth употребляются с простым герундием в значении ‘требоваться’, ‘нуждаться’ если в качестве подлежащего употребляется часть речи, обозначающая неодушевлённый объект.
Для того чтобы выйти из гневного состояния, человеку необходимо направить свои эмоции на какой-то неодушевлённый объект (побить подушку, ударить по столу, скомкать и разорвать бумагу).
Они полагали, что неодушевлённым объектам свойственно находиться в состоянии покоя, а для того, чтобы привести их в движение, необходим толчок, в то время как одушевлённые объекты наделены способностью двигаться самостоятельно благодаря некой сверхъестественной силе, способной одушевлять плоть.
А абсолютная предсказуемость – черта неодушевлённых объектов.
Ей, привыкшей изучать неодушевлённые объекты посреди шумной истерии громадных исследовательских центров, всегда было непонятно упоение, с которым уединившиеся в тиши стерильных лабораторий медики и биологи резали бедных белых крыс или кого-то побольше.
Установлено, в частности, что перевёрнутые изображения человеческого лица люди узнают значительно хуже, чем такие же изображения неодушевлённых объектов.
Рацио, разум позволяет познать мир неодушевлённых объектов, а чувство – мир одушевлённый, и чтобы познать другого человека, нужно быть с ним в одном и том же эмоциональном и экзистенциальном поле, то есть почувствовать, вчувствоваться в то, чем живёт этот человек.
Оттаяла, тряхнула коротенькими кудряшками, спокойно продолжила: – Кое-какие неодушевлённые объекты переместить сюда удалось тоже.
Но меня шокировало, когда их превращали в некий неодушевлённый объект купли-продажи, делая вещью, к которой необязательно питать чувство симпатии или жалости, а просто ценить её по «замочным» качествам.
Оживлять неодушевлённые объекты почти так же сложно, как и создавать артефакты, только магической энергии требовалось намного меньше.
Некоторые пациенты узнают неодушевлённые объекты, но не узнают лица.
В конце концов, буду считать, что охраняю неодушевлённый объект – например, картину.
Как бы она не переворачивала невинный неодушевлённый объект, помочь себе не могла.
Правда можно изменить размер только небольшого неодушевлённого объекта.
Вопросы содержательной сущности феноменов доверия/недоверия человека технике и, в целом, правомерности использования понятий доверия и недоверия по отношению к неодушевлённому объекту поднимались учёными различных научных направлений и нашли своё отражение в ряде отечественных и зарубежных работ (Купрейченко, 2012; Обознов, Акимова, 2014; Lee, See, 2004; и др.).
Но есть люди особенного темперамента, долгое нахождение среди перечисленных неодушевлённых объектов их в какой-то мере расчеловечивает, превращаются в морлоков, в сонных безэмоциональных существ.
Возврат к сцене рождения: от внимания зрителя не ускользает, что всё здесь – чудо и трагедия появления на свет – исполнено неодушевленными объектами, видом напоминающими живых.
Поскольку речь идёт об оценке человека, а не какого-то неодушевлённого объекта, психологи обладают редким правом вставить слово в судебных слушаниях, не ограничиваясь сухим отчётом о фактах.
Телепортация живого существа отличается от телепортации неодушевлённого объекта.
Такая отстранённая идентификация объясняет, почему анонимные модели или даже неодушевлённые объекты могут быть гламурными.
Однако сторонники панпсихизма утверждают, что сознание – это спектр, и что в то время как неодушевлённые объекты могут обладать лишь рудиментарной формой сознания, более сложные организмы обладают более высокой степенью сознания.

Ассоциации к слову «неодушевлённый»

Все ассоциации к слову НЕОДУШЕВЛЁННЫЙ

Значение слова «неодушевлённый»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «неодушевлённый»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неодушевлённый»

НЕОДУШЕВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. Не относящийся к миру живых существ; неживой. Неодушевленная материя.

Все значения слова «неодушевлённый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «неодушевлённые объекты»

Ассоциации к слову «неодушевлённый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я