Предложения со словосочетанием «необычная причёска»

Такая необычная причёска ещё более делала его похожим на мага и волшебника.
Довольно необычная причёска в наше время, ведь практически все молодые девушки носят длинные волосы.
У этого человека была артистическая внешность и длинные, до плеч, рыжеватые волосы – весьма необычная причёска.
Их немного среди приглашённых, но они по-хорошему выделяются необычными причёсками и нарядами и явно восхищают дам и кружат головы девушкам – нет отбоя от желающих поболтать с ними.
– Милочка, какая у вас сегодня необычная причёска! – не преминула заметить хозяйка музыкального салона, встречавшая гостей возле входа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дантистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не надо, – девушка с необычной причёской встала и подошла к мусорной корзине, а затем плюнула туда жевательную резинку.
Исследовательница говорила уверенно и спокойно до тех пор, пока на полпути к лесу ей не встретился незнакомый седой мужчина с очень необычной причёской.
Спутник доктора был на полголовы выше его и имел необычную причёску.
Эта необычная причёска казалась настолько неестественной, что создавалось впечатление, будто девушка носит парик.
При виде его, все обращают внимание на огромные карие глаза и необычную причёску каштановый ирокез, которая образовалась сама собой, без специальных усилий.
Несколько фраз с сопровождающим девушку мужчиной, несколько минут, пока фотокамеру прикатят к нужному месту, и вот лэри с необычной причёской уже позирует у роскошного фонтана в центре одного из залов.
Вот, например, не далее как вчера она уговорила меня сделать необычную причёску.
Тогда-то и стал носить будущий партийный лидер необычную причёску, которая ему очень шла и делала объектом воздыханий бесчисленного количества женщин…
Судя по ощущениям, волосы тоже были уложены в какую-то необычную причёску.
На телах у них было множество украшений: от ожерелий и подвесок до колец и заколок из слоновой кости, украшенных хрусталём и помогавших необычным причёскам сохранить форму.
– Поверь, моя шерсть всё такая же мягкая и густая, в отличие от твоих тощеньких косичек, – смеясь ответил он, намекая на необычную причёску повелителя людей.
Одной из её любимых фишек было накрутить необычную причёску, сделать яркий неузнаваемый макияж и отправиться «в народ».
Темп танца всё ускорялся волосы незнакомки ослепительно белые, собранные в необычную причёску танцевали в том же ритме, извиваясь и крутясь вместе с хозяйкой, мерцая яркими звёздочками отблесков от факелов, которыми освещался зал.
Нынче на нём был синий, с золотыми звёздами и змейками, уник «под римскую тогу», а голову украшала необычная причёска, имитирующая колючий шар чертополоха сиреневого цвета.
Если не смотреть на его красивое лицо и немного необычную причёску.
Не хватало только какой-нибудь необычной причёски, чтобы открыть шею.
Среди молодёжи встречались неформалы с театральным макияжем: юноши с необычными причёсками фиолетового цвета, в футболках с кричащими надписями и рисунками, девушки в надетых миниюбках и чулках, пестрящих крупной рваной клеткой и обуви на огромной платформе.
Обладательница необычной причёски имела милые черты лица и почти незаметный смуглый оттенок кожи.
Их характерными признаками являются необычные причёски, сбритые брови, видоизменённая школьная форма.
Девушка с необычной причёской изобразила искреннее радушие.
Незнакомец стянул с головы капюшон, продемонстрировав необычную причёску: медно-рыжие волосы были подстрижены «под горшок».
В ванной, я навёл довольно необычную причёску при помощи лака, недавно приобретённого мной в парфюмерном магазине, находящемся от дома неподалёку.
В центре неведомый мастер то ли выгравировал, то ли нарисовал себя: гуманоидного вида создание с приплюснутым носом, крупными, округлыми глазами и подобием жабр у шеи, в стороне – схему, по общему мнению изображавшую планетарную систему, а также свой профиль – с весьма необычной причёской.
Каждый раз, когда иду на что-то торжественное, я пытаюсь себе сделать необычную причёску.
У неё была очень необычная причёска, состоящая из одних косичек длиной до середины спины с вплетёнными кое-где зелёными бусинами и зелёными шерстяными нитками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычная причёска»

  • Всегда мне странно и смешно бывает, когда приходится зайти к Катре. Каждый раз в другом платье, необычном, каких никто не носит, как будто в маскараде, а между тем странно идет к ней. И прическа, и все. И думаешь: «Эге! Вот еще какая у тебя красота!» И думаешь: «Господи! Сколько на это трудов кладется! Вот тоже — труженица!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к словосочетанию «необычная причёска»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я