Предложения со словосочетанием «необыкновенные возможности»

Согласно записям отшельника, чтобы получить ключ к необыкновенным возможностям, следовало особым образом настроить сознание.
Есть люди, которые попадают в историю благодаря необыкновенным возможностям, способностям, проявленным ими в ходе карьеры, или благодаря величию их деяний.
То было время становления веры в необыкновенные возможности научного и технического прогресса.
Если же он готов вырваться на свободу из своих оков, у него появится необыкновенная возможность в прорыве сознания.
Фэн-шуй всем даёт удивительную и необыкновенную возможность почувствовать себя другим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калейдоскопичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимательская натура превращает самые обычные условия в необыкновенные возможности.
Мадригал как особая музыкально-поэтическая форма давал необыкновенные возможности для проявления композиторской индивидуальности.
Необычайного цвета путь манил воображение, суля впереди неопределённые и необыкновенные возможности
Но мы получаем необыкновенные возможности внедрения в революционную организацию – и это очень важно.
Древняя наука даёт простое объяснение чудесам, заключённым в самом человеке, наделённом природой необыкновенными возможностями, а древние упражнения помогают повернуть круг перемен вспять, от «зимы к весне».
Все мы знаем, что именно через искусство мы получаем необыкновенную возможность постигать целый мир красоты и эстетики, ведь каждое произведение искусства представляет собой уникальное творение, которое воплощает гармонию цветов, форм и текстур.
Он верил, что у любого человеческого существа есть его собственное предназначение, что каждый из нас бесконечно ценен и обладает необыкновенными возможностями и что каждый из нас уникален.
Вера в чудо, счастливые случайности и необыкновенные возможности, которые будут баловать покупателя, как маленькие любовные послания, оставленные в кармане пальто близким человеком.
С самого первого взгляда она поняла, что он обладает необыкновенными возможностями.
И тогда вы сможете реализовать любые самые необыкновенные возможности и применить их ради созидательных целей.
Он вползает как змея, засыпая комплиментами и словами о любви и признательности, показывая свои необыкновенные возможности, чтобы потом вытянуть все силы, вытянуть деньги, вытянуть всё, что можно.
Зачисленная в труппу корифейкой, она в первые же три года службы с полной ясностью выявила свои необыкновенные возможности и достигла ведущего положения.
Может быть, тогда удастся уговорить её вместе подумать над тем, как бы воспользоваться необыкновенной возможностью.
И именно присутствие её рядом с нами даёт нам те необыкновенные возможности, которые мы называем «скелле», или «искусство».
– Мы… нас направили… – глухо, едва слышно проговорил главарь, – приказали тебя убить и предупредили о твоих необыкновенных возможностях.
Все сказанное – лишь краткий взгляд на необыкновенные возможности, которые дает активация шестой чакры.
Всё это несёт удивительные и необыкновенные возможности для будущего человечества.
Однако проживание, кажущихся неразрешимыми, проблем взаимоотношений открывают совершенно необыкновенные возможности познания сопричастия с мирокосмом.
И только в этом случае, вы поймёте и почувствуете, что это такое, и какие необыкновенные возможности даёт это умение.
Всегда завораживает возможность погружаться в созерцание огня, огненных вспышек костра, рождающих мысли о необыкновенных возможностях человека, когда возникает особое возбуждение.
Как нам говорили на занятии, врачи как никто другой верят в чудо, больше всего заключающееся в необыкновенных возможностях нашего организма, о которых мы можем не знать.
Ведь ей предстояло осваивать необыкновенные возможности своего нового жилища.
Подобно пребыванию в невесомости, человечеству открыты необыкновенные возможности освоения иностной реальности.
Одна из основных задач духовной правды – раскрыть и высвободить необыкновенные возможности в так называемых «обыкновенных» людях.
Это даст необыкновенные возможности в вопросе изучения дальнего космоса.
Манящую опасностью и необыкновенными возможностями.
Ведь в нём нет одной определённой истории, идеи, в нём нет особых художественных изысков (хотя, в наше время и этим отдельная «сериальная продукция» может похвастаться), как в хороших кинокартинах, но он даёт необыкновенную возможность надолго окунуться в мир интересных персонажей, помочь познать весь душевный объём людей и их противоречивую неоднозначность, полюбить человека таким, каков он есть, увидеть всё разнообразие мира и примириться с ним, в конце концов.
Airbnb – компания создала свою уникальную имиджевую платформу, которая обращается к эмоциональным потребностям клиентов и предлагает необыкновенные возможности для отдыха, путешествий и работы.
Он слышал про их необыкновенные возможности: дунгане боятся их.
Древние считали, что ци этих священных гор наполнена необыкновенной силой, которая так велика, что «перелепливает» человека по высшему небесному образцу, одаривает необыкновенными возможностями.
Цены на искусство растут, а у нас в городе проходит молодёжная выставка «АзАрт», это необыкновенная возможность увидеть новое искусство.
Что наделяет человека необыкновенными возможностями синхронизации с энергиями вселенной.
И наделял необыкновенными возможностями – например, вычислительными, приобретёнными в результате сращения мозга с суперкомпьютерами. «Таким киборгам ничего не стоило создать виртуальный мир», – утверждал философ.
Лишь избранным – учёным, гениям или безумцам – доступна необыкновенная возможность видеть привычный мир под другим углом зрения.
Своим ясным взглядом, отсутствием страха и крепнущей с каждой минутой верой в её, дряхлой развалины, необыкновенные возможности
Особенно, если прожить страх необыкновенный возможности не было, а повсюду стоят почти что упавшие.
Это всё на фоне необыкновенных возможностей, открывающихся перед миром человеков в свете третьего тысячелетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенные возможности»

  • — Екатерина Великая скончалась в тысяча семьсот девяносто шестом году, — вспоминал дядя Хрисанф; Самгину было ясно, что москвич верит в возможность каких-то великих событий, и ясно было, что это — вера многих тысяч людей. Он тоже чувствовал себя способным поверить: завтра явится необыкновенный и, может быть, грозный человек, которого Россия ожидает целое столетие и который, быть может, окажется в силе сказать духовно растрепанным, распущенным людям:
  • Высокоталантливый обвинитель с необыкновенною тонкостью очертил нам все pro и contra предположения о возможности обвинить Смердякова в убийстве и особенно спрашивал: для чего тому было притворяться в падучей?
  • Келлер с необыкновенною готовностью признавался в таких делах, что возможности не было представить себе, как это можно про такие дела рассказывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенные возможности»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я