Предложения со словосочетанием «необыкновенная нежность»

Замужним женщинам этот сон обещает необыкновенную нежность супруга.
В иных пробиваются тёмные предания о каком-либо печальном приключении и с необыкновенной нежностью выражена скорбь об утрате милых лиц и горе сиротства.
Он, чувствуя необыкновенную нежность, словно лаская, провёл рукой по деревянным полированным перилам.
Своей тяжёлой ладонью завхоз с необыкновенной нежностью погладил револьверы, словно котёнка.
Из её голоса исчезли резкость и высокомерие. Он звучал мягко и мелодично, в нём чувствовалась необыкновенная нежность, пробиравшая до самой глубины души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: совиновный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот они остановились, он сорвал веточку с ближайшего куста и воткнул ей в волосы, при этом с необыкновенной нежностью слегка коснувшись щёки.
Говядина здесь выращивается по особым технологиям, поэтому её мясо отличается необыкновенной нежностью.
Широко открытые серые глаза источали необыкновенную нежность и томление, а слегка вздёрнутый, совсем по-детски, кверху нос и светлые волосы часто вводили людей в заблуждение относительно её возраста.
Но всё существо наполнилось необыкновенной нежностью.
Такое необыкновенное явление родители приписали необыкновенной нежности сына и не могли нахвалиться тем и тайно и явно.
Мужчина с необыкновенной нежностью проводил рукой по саркофагу.
Меня охватила необыкновенная нежность.
– Ну что? Домой? – он с необыкновенной нежностью вложил мою ладонь в свою. И я опять удивилась своим ощущениям.
Ведь при одном лишь упоминании о любви, в душе любого человека возникает необыкновенная нежность, и находясь в любом возрасте, хочется испытать её снова и снова.
Он смотрел на неё, уснувшую на его плече, и чувствовал прилив необыкновенной нежности к этой наивной девочке, своей жене.
Каждое его движение было полно необыкновенной нежности.
И тут же почувствовал, что на него накатила волна необыкновенной нежности и желания позаботиться о жене, он даже весь содрогнулся от охватившего его чувства.
Ощущая необыкновенную нежность, он дотронулся нежно до её белоснежной груди.
Чувствуешь ли, что я с необыкновенной нежностью думаю о тебе?
Чувствовалось, что под его прочной скорлупой билась жизнь, какая-то особая, неведомая жизнь, пробуждающая к себе чувство необыкновенной нежности, подобной той, которая возникла во мне, когда я впервые взял на руки моего новорождённого сына-первенца.
Как прежде в его жесте почудилась необыкновенная нежность.
Из его глаз изливалась необыкновенная нежность, реки нежности и любви.
Она и сама была красивой, но в глаза прежде всего бросалась необыкновенная нежность.
Я и теперь с удовольствием вспоминаю, как его щетинистая бородка и усы с какой-то необыкновенной нежностью касались моих детских щёк.
– Неожиданно на меня нахлынула необыкновенная нежность, поэтому я поцеловал её в пушистую макушку, удивляясь при этом самому себе.
– Ты прав, мой красавчик, – с необыкновенной нежностью отозвался капетаниос и послал смазливому рулевому воздушный поцелуй.
Он со сладкой печалью вспоминал нежные черты её лица, с необыкновенной нежностью воспроизводил её взгляд, её голос.
Лаская необыкновенной нежностью и раскрывая первую сладость.
Меня пронизало необыкновенной нежностью и умилением, на которые, как считал раньше, я был неспособен.
– Мне надо на работу заскочить, завтрак я тебе приготовила, дальше сам! – с необыкновенной нежностью проговорила девушка, отправила воздушный поцелуй и скрылась, легонько хлопнув дверью.
А эта его необыкновенная нежность прикосновений, от которой подкашиваются ноги, и тяжелеет внизу живота…
Но среди этого ледяного океана иногда случались всплески неожиданной даже по прежним меркам необыкновенной нежности, когда он покрывал моё тело поцелуями, не пропуская ни маленького участка, касался невесомо, так легко и тепло, что одно такое прикосновение способно было и отправляло меня на небеса.
Порывы ребяческой наивности, искренней весёлости, подвижности выходили у неё непосредственно и вызывали необыкновенную нежность.
И в данный момент с необыкновенной нежностью разглядывал моё лицо.
На самом деле бледность и необыкновенная нежность кожи были у меня ещё с детства, но, как оказалось, это являлось следствием моей болезни.
Впервые братья почувствовали необыкновенную нежность и уважение друг к другу.
Девушка была высока и стройна. Кожа её лица отличалась необыкновенной нежностью и тем розоватым оттенком, который так свойствен девушкам северных стран.
Сейчас, глядя на его лицо, испытывала прилив необыкновенной нежности.
Он бережно, с необыкновенной нежностью гладил женин живот – она заливалась ещё сильнее, будто ей пятки щекотали.
– Пе-е-те-е-ли-и-чка, – произнёс медленно, по слогам, губами, сложенными для поцелуя, растягивая гласные, как бы упиваясь поцелуем, источая необыкновенную нежность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенная нежность»

  • Я почувствовал необыкновенную нежность, истому и сонливость во всем существе…
  • Иван Борисыч так бормотал, что нельзя было понять ни одного слова; но его мать все понимала и смотрела на него с необыкновенной нежностью.
  • — Вам нельзя быть здесь, — проговорил ей Николай Всеволодович ласковым, мелодическим голосом, и в глазах его засветилась необыкновенная нежность. Он стоял пред нею в самой почтительной позе, и в каждом движении его сказывалось самое искреннее уважение. Бедняжка стремительным полушепотом, задыхаясь, пролепетала ему:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «нежность»

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «нежность»

НЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. нежный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Нежность взгляда. Нежность голоса.

Все значения слова «нежность»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенная нежность»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «нежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я