Предложения со словосочетанием «необыкновенная история»

Именно эти депеши, сохранившиеся во многих государственных архивах, стали веским подтверждением необыкновенной истории.
Много необыкновенных историй об этих и о других не столь известных чудесах знали в те времена шетлендцы, чьи потомки до сих пор ещё не вполне утратили в них веру.
Недавно я услышала необыкновенную историю, которая хорошо показывает мощь и возможности технологии редактирования генома.
Рыбаки любят рассказывать необыкновенные истории.
Пусть это будет единственной и необыкновенной историей любви!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пишите заглавие без двусмысленности: за ним последует стародавняя необыкновенная история.
Эта необыкновенная история приключилась со мной в июле прошлого года, и, как я теперь думаю, всё было неслучайно.
Моя необыкновенная история началась ровно полжизни назад, в холодный рождественский вечер далёкого 2004-го года.
Из поколения в поколение рассказчики передавали необыкновенные истории, в которые каждый последующий добавлял что-то от себя или сведения, полученные от других.
В частности, это история, довольно необыкновенная история моего рода.
Причём заурядные истории заурядных людей интересуют меня гораздо больше, чем необыкновенные истории необыкновенных людей.
Но однажды с ними случилась совершенно необыкновенная история. Вернее, даже сказочная.
Однажды с обычными сестрёнками и их братишкой произошла необыкновенная история, а могло ничего не случиться, если бы они не поехали на дачу.
Люди приходили в домик дровосека взглянуть на его прекрасную дочь, но оставались послушать необыкновенные истории.
Однажды с 6 классом с примерной буковкой «А», где учились одни лишь отличники и отличницы, случилась необыкновенная история.
Я собираюсь написать весьма необыкновенную историю, с чем вполне согласится читатель, когда прочтёт эту книгу.
Я очень довольна своим продавцом-консультантом, ещё и потому, что она готовит кофе, ходит в магазин и снабжает огромным количеством необыкновенных историй из жизни, большинство которых не более чем плод её хорошо развитого воображения.
Фотография была необыкновенной, и с ней была также связана необыкновенная история.
Ей нравилось мечтать и придумывать необыкновенные истории.
– О, это действительно необыкновенная история, а ещё необыкновеннее война, которая длится много-премного веков и никак не может закончиться.
Ведь столько необыкновенных историй собралось в копилке моих наблюдений!
Такая вот необыкновенная история про необыкновенную дрессировку.
Любой кайчы мог дотронуться до старого дерева и узнать новую необыкновенную историю, а потом рассказать её людям.
В этой стране необыкновенные истории, как мне рассказывали, случались и с деревьями, и с насекомыми, и с ветром, и с гномами, и, конечно, с людьми.
Это воистину необыкновенная история, которую ни разу не рассказали одинаково.
Рассказала, что у неё тут началась какая-то необыкновенная история… молодой человек хочет сделать тшуву, стать религиозным и жениться на ней…
Мама ему рассказала очень необыкновенную историю.
Для написание необыкновенной истории своей жизни? Истории исключительности, ли?
Эта удивительная история, нет же, прямо-таки необыкновенная история началась в самом неприметном городе N.
И с этого момента начинается эта необыкновенная история обыкновенного времени.
Разумеется, к мнению специалистов, к информации, получаемой из заслуживающих доверия источников, прислушиваться стоит, но гораздо важнее не забывать рассуждать здраво, когда в вашу дверь стучатся с какими-то необыкновенными историями.
Но как-то раз – это было весной 2012 года – получив аналогичное послание от сумасшедшего или шутника, который называл себя «Заведующим отделом расследований необыкновенных историй», а присланный материал – «Отчётом о расследовании», я вдруг поставил себя на паузу и начал читать.
За последние десять лет с удовольствием обучает малышей, дарит им свои знания – учит их читать, учит русскому языку, математике, рисует и сочиняет с детишками разные необыкновенные истории.
Ему и так было понятно, что необыкновенная история прошлых лет полностью связана с последними событиями.
Профессор с другой кафедры под настроение любил рассказывать какие-нибудь необыкновенные истории о мартышках, которые бегают по джунглям и покусывают ядовитых червей, чтобы получить кайф.
– А у вас нет в запасе какой-нибудь необыкновенной истории, как у этих господ?
Я люблю книги, которые переносят меня в иной мир, чтобы герои были хорошими и становились, пока я читаю, моими друзьями, и мы вместе переживали необыкновенные истории.
Мне необходимо было запомнить каждое слово, сказанное бабушкой, чтобы утром записать необыкновенную историю «про старину»…
На сём вступительная часть моей необыкновенной истории снов может считаться законченной.
Она много раз представляла себя героиней необыкновенной истории, где её ждут приключения, признание и, конечно же, любовь.
Богатый событиями и подробностями, смешной, печальный и пугающий, роман «Костяные часы» – превосходная работа мастера, которую с удовольствием можно читать и как литературную загадку, и как необыкновенную историю жизни обычной женщины на протяжении шести бурных десятилетий.
Частые переезды родителей позволяли сочинять необыкновенные истории в новых школах, и я постоянно меняла образы, и личную историю.
Начиная с описания всех растений, что находились на пути нашего следования, и заканчивая необыкновенной историей заурядной сапожной ваксы, которой, каждое утро, несмотря на жирную сокирянскую грязь, папа драил мои детские ботиночки или сапожки.
От последних он ожидал получить необыкновенные истории о других местах, чтобы хоть как-то разнообразить унылую жизнь в этом захолустье.
На последней лекции преподаватель поведал необыкновенную историю его приключений в новогодние праздники при походе в баню.
Из поколения в поколение в одном купеческом роду передавалась необыкновенная история.
Я – создатель необыкновенной истории, которая больше не повторится.
Просматривая его фотоальбом, она думала о необыкновенной истории жениха с трепетом, а иной раз даже с испугом и завистью, но всегда с неизменным восторгом.
Я продолжаю свой рассказ и напоминаю, что я не писатель, я всего лишь рассказчик необыкновенной истории любви, что продолжалась столь необычно, что о ней стоит рассказать не только детям и внукам, а и многим людям, учитывая реальность происходивших в ней событий.
Перед рыбалкой дядя княжны рассказывал необыкновенные истории про щук, и как назло, именно похожая щука и попалась удачливым рыбакам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенная история»

  • Я окончил вечер у княгини; гостей не было, кроме Веры и одного презабавного старичка. Я был в духе, импровизировал разные необыкновенные истории; княжна сидела против меня и слушала мой вздор с таким глубоким, напряженным, даже нежным вниманием, что мне стало совестно. Куда девалась ее живость, ее кокетство, ее капризы, ее дерзкая мина, презрительная улыбка, рассеянный взгляд?..
  • — Не все, — ответил Иноков почему-то виноватым тоном. — Мне Пуаре рассказал, он очень много знает необыкновенных историй и любит рассказывать. Не решил я — чем кончить? Закопал он ребенка в снег и ушел куда-то, пропал без вести или — возмущенный бесплодностью любви — сделал что-нибудь злое? Как думаете?
  • Но в этот вечер они смотрели на него с вожделением, как смотрят любители вкусно поесть на редкое блюдо. Они слушали его рассказ с таким безмолвным напряжением внимания, точно он столичный профессор, который читает лекцию в глухом провинциальном городе обывателям, давно стосковавшимся о необыкновенном. В комнате было тесно, немножко жарко, в полумраке сидели согнувшись покорные люди, и было очень хорошо сознавать, что вчерашний день — уже история.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенная история»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я