Предложения со словосочетанием «необыкновенная доброта»

Берёза – любимое дерево славян, олицетворяющее простую душу, дерево необыкновенной доброты.
Её письма и отчёты государыне дышат необыкновенною добротой к детям, снисхождением и всепрощением её любвеобильного сердца.
Необыкновенная доброта сквозила на его умном лице и в синих глубоких глазах.
Автор описывает её как человека необыкновенной доброты, широкой души, бескорыстного и чуждого стяжательству от слова совсем.
Жослéн отличался необыкновенной добротой и терпением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорил младшой мало, больше думал, точнее созерцал окружающую его действительность, излучая необыкновенную доброту и удивление миром, присущее, кажется, одним лишь детям.
Моя красивая, всеми обожаемая мама ревновала к этому взгляду необыкновенной доброты.
И затем, если бы случайный посетитель пожелал разузнать о барине что-нибудь поподробнее, то ему сообщили бы множество фактов, доказывающих необыкновенную доброту и простоту (похвальная сторона этого последнего качества в устах крестьянина имеет весьма сомнительное свойство), но решительно ничего в объяснение причин появления его в этой трясине.
Между тем народ, который уже наслышан о необыкновенной доброте повара, оставшись без главы и хозяина, не найдёт никого более достойным заместить разгневанного владыку, как именно этого самого повара.
Каждое предложение, каждое слово пронизано необыкновенной добротой, теплом, которое разливается внутри тебя при чтении и создаёт ощущение эйфории.
Я помню, как он выглядел: хоть и невысок ростом, но коренастый такой; лицо широкое и угристое, на нём всегда играла улыбка; голос тихий и всегда спокойный; необыкновенной доброты парнишка, за что все девчонки его называли просто – «Толя-золотце».
Высокая блондинка в милом переднике шагнула навстречу гостям. Большие голубые глаза её были наполнены необыкновенной добротой.
– Среди его человеческих качеств я бы первым упомянула необыкновенную доброту.
Лицом ясным, мудрым, задумчивым, светящимся необыкновенной добротой, но всегда печальным.
Если верхняя губа особенно толстая, то человек обладает необыкновенной добротой и хорошими манерами воспитания.
Когда мне было некуда пойти, он проявил необыкновенную доброту и приютил меня у себя.
Её большие тоже чёрные глаза – агаты не прожигали его, а с необыкновенной добротой нежно гладили на расстоянии.
Бледное лицо его выражало необыкновенную доброту, на устах, осенённых реденькою бородой, играла улыбка, но глаза глядели мутно и неопределённо.
Лика, к сожалению, не очень хорошо проговаривала слова, зато была человеком необыкновенной доброты, чем покоряла всех окружающих раз и навсегда, и люди быстро переставали обращать внимание на её маленький недостаток.
Она отличалась необыкновенной добротой и сердечностью, умела и любила петь.
Взгляд тёмных глаз был внимательным и в то же время излучал необыкновенную доброту.
Достаточно и того, что она свалилась к нам в дом как снег на голову и получила приют потому только, что хозяева оказались людьми необыкновенной доброты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенная доброта»

  • Горячая православная вера, необыкновенная доброта и заботливость, чувство достоинства, возвышавшее ее над положением прислуги и превращавшее ее в члена семьи.
  • Нужно помнить, что он отличался необыкновенной добротой, раздавал бедным свою одежду и однажды должен был появиться в одеяле.
  • У нас все обстоит благополучно. Все здоровы. Прекрасно бы сделали, если бы могли прокатиться в Тульскую губернию. Туда поехала на несколько дней Наталья Дмитриевна. Она часто ко мне пишет, с необыкновенною добротою уделяет мне свои досуги от деловых занятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «доброта»

  • ДОБРО́ТА, -ы, ж. Устар. Свойство по прил. добрый (в 5 знач.); добротность.

    ДОБРОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. добрый (в 1 знач.); отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОТА

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «доброта»

ДОБРО́ТА, -ы, ж. Устар. Свойство по прил. добрый (в 5 знач.); добротность.

ДОБРОТА́, -ы́, ж. Свойство по прил. добрый (в 1 знач.); отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.

Все значения слова «доброта»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенная доброта»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «доброта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я