Предложения со словосочетанием «необходимый кислород»

Кроме того, в этой прозрачной плёнке имеются поры, позволяющие растению дышать атмосферным воздухом, получая необходимые кислород и углекислый газ.
Однако в то же время лес выполняет важную экологическую функцию: он является «домом» для редких зверей и способствует образованию жизненно необходимого кислорода в воздухе.
Оно обеспечивает все органы и мышцы необходимым кислородом и создаёт условия для поставки сахара (а также жиров, белков, минеральных элементов, витаминов, воды и др.) во все клетки.
Таким образом у него появился резервный запас необходимого кислорода, хотя трудно было сказать, насколько его хватит и успеют ли за это короткое время спасти бедствующего новичка.
Неоднократно случалось, что пользующиеся плохой репутацией или некомпетентные компании не выдерживали данных ими обязательств и не могли решить такие логистические вопросы, как, например, доставка необходимого кислорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхполье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой стороны, данная невидимая субстанция является жизненно важной и наполняет через дыхание организм человека, неся необходимый кислород через кровь в каждую клетку тела.
Казалось, что сам замок дышит, и воздух приникает сквозь его камни, как сквозь поры, насыщая необходимым кислородом пространство.
Я дышала, поскольку никак не могла справиться и рассчитать количество необходимого кислорода, и голова кружилась не переставая.
– Чёрт, ты вкусная, детка, – застонал мужчина, отстраняясь от неё и делая глубокий вдох, чтобы наполнить лёгкие столь необходимым кислородом, его голубые глаза наполнились голодом.
Приподняв над полом, крепко прижимаю к себе, зарываясь носом в пепельные растрёпанный локоны, вдыхая любимый аромат, насыщая лёгкие необходимым кислородом, который тут же горячим жаром разливается по венам.
Информация – кровь техногенной цивилизации, снабжающая ткани необходимым кислородом.
Она делает меня живым, давая необходимый кислород, без которого я не жил, существовал раньше.
Стало душно, и воздух казался таким бедным, что лёгкие лишь частично получали дозу необходимого кислорода.
Дающие жизненно необходимый кислород растения вдоль стен коридоров приобрели болезненный желтоватый оттенок.
Слегка приоткрыв губы, чтобы хоть немного вдохнуть в лёгкие поток необходимого кислорода, ты закрываешь глаза, пытаясь сконцентрироваться на своих чувствах и ощущениях, а затем ты замираешь, в предвкушении чего-то нового и неизведанного, но так и не достигаешь этого.
Держать хватку на шее, но обеспечивать необходимым кислородом, пока ему это важно.
Мои лёгкие будто покинули остатки необходимого кислорода.
В этой связи понятно, что, не получая необходимого кислорода, органы не могут взять необходимое им питание и снижают свои функции, заболевают.
Получая необходимый кислород, органы берут в полной мере питание из крови (сахар, жиры, белки, витамины, минеральные элементы, воду и пр.), поддерживая таким образом своё здоровье.
И чем дольше он возился, тем больше лишал её организм жизненно необходимого кислорода.
Чтобы дать каждой клеточке вашего организма жизненно необходимый кислород.
Мечтаешь о том, чтобы в процессе погружения не пришлось делать выбор, увидев самую прекрасную жемчужину: плыть к ней, не оставляя себе шансов на спасение, или вынырнуть на поверхность и вдохнуть столь необходимого кислорода.
Железо помогает крови насыщать органы и ткани жизненно необходимым кислородом.
Ветер с залива сам забрасывал в лёгкие необходимый кислород, только рот открой.
Если в организме их достаточно, сетчатка хорошо снабжается кровью, получает необходимый кислород, ферменты и другие питательные вещества.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «кислород»

  • КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСЛОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «кислород»

КИСЛОРО́Д, -а, м. Химический элемент, газ без цвета и запаха, входящий в состав воздуха, необходимый для дыхания и горения и образующий в соединении с водородом воду.

Все значения слова «кислород»

Синонимы к словосочетанию «необходимый кислород»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «кислород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я