Карта словосочетания «новые указания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые указания»

Сообщили, что по лесу бродит крайне опасный ледяной, так что отпускать рано, подождём новых указаний.
Это будет означать, что участники должны замереть на месте и ожидать новых указаний.
Он полдня сидел у себя на кубрике, вырезал на заказ, и на палубу заходил, только чтобы дать новые указания.
– Закапывай, ― отдала новое указание.
Следуя новым указаниям, требовалось в кратчайшие сроки выявить максимальное количество лояльных рас и систем среди тех, на которые падает подозрение, и посветить глав этих рас в текущую ситуацию, предварительно проверив их самих на предмет изменения личности и сознания или вообще на самый худший вариант – чужого в мозгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомыслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один за другим приходили и уходили офицеры связи, порученцы и ординарцы; то и дело прибывали командиры частей – офицеры всех рангов и всех родов оружия докладывали обстановку, требовали новых указаний.
Так что пойду звонить и испрашивать новые указания.
Те же «Remarques» в беловом списке, но не как простая перебелённая копия прежних, а в новой дополненной редакции: с более подробными изложениями, с добавлением новых указаний.
– Я получил новые указания и нам придётся поменять стратегию.
Пожалуйста, возвращайтесь в ваше расположение до получения новых указаний.
Он знал, что нельзя создавать проволочек, ограничился лишь проверкой документов у командиров подразделений, но каждый день ему приходили новые указания, противоречившие одно другому, а заодно и здравому смыслу.
– Сиди уже! – последовало новое указание. – Раньше надо было думать.
Адмирал, прерванный на половине доклада, внимательно выслушал новые указания и дождавшись жеста, отпускавшего его развернулся и строевым шагом направился в сторону дверей.
Поэтому он пропустил момент, когда мозговой центр крыс выдал новое указание.
Переговоры и любые соглашения с противником категорически не приветствовались и раньше, а теперь, в свете новых указаний хозяев, они вообще попали под строжайший запрет и карались смертью.
– Кто умеет незаметно ползать, пользуйтесь травой! – отдал новое указание командир, – остальные – используйте стволы деревьев и кусты.
– Просьба не отставать, – отдал новое указание магистр, который появился словно из воздуха, и повёл нас длинными светлыми коридорами.
Не успел офицер передать командиру роты новые указания, как весть о том, что противник большими силами атаковал южный фланг нашего ударного клина, мгновенно разнеслась среди нас.
Нам нужно было сформулировать новые указания, которые ни на гран не должны были отходить от того, что происходило на переговорах по специальному каналу.
– У вас ещё сегодня собрание палаты лордов, – важно напомнил он и начал записывать новые указания.
Командир «Боинга» заметно нервничал в ожидании новых указаний, перебирая разные варианты, не зная о том, что внизу уже все давно решили, еще до того, как он пошел на посадку.
По приезду в селение, граф начал раздавать новые указания.
Тут же поступило новое указание: дать заключение по новому препарату, называемому в увлечённых исследовательских кругах «синтетической кровью».
Зато захотелось быстрее вернуться на свои позиции и ждать там новых указаний командования.
Эту тишину нарушило чириканье летунов: транспорт юноши что-то курлыкнул собрату и, не дождавшись новых указаний пассажира, расправил крылья, взмыв в воздух.
Поэтому мы лишь кратко наметим направление некоторых частных желательных, по нашему мнению, изменений устава, нисколько не связывая себе руки по отношению к дальнейшей его разработке, на основании новых указаний опыта.
– Может, и встретишься, и даже раньше, чем предполагаешь. Мы получили по дальней связи новое указание. Кому-то очень не терпится отправить тебя на тот свет…
Просматривая планы имений, государственных и крестьянских земель, он постоянно встречал новые указания на городища.
Опять раздался звонок мобильного телефона, я подумала о новых указаниях мужа, но ошиблась.
Вот когда будет, так они в тот же день приступят к исполнению новых указаний.
Не дал никаких новых указаний охране, не пересмотрел систему безопасности, не сменил коды допусков?
Или же у него напрочь отключились мозги при виде золотников в руках моего мужа, который отдал новое указание владельцу постоялого двора: позаботиться о горячих ваннах для нас и двух порциях чего-нибудь самого вкусного, что здешняя повариха была в состоянии состряпать.
В тот же день сын даёт своим сыновьям новое указание.
Вдобавок мы не ожидали, что он так сильно повлияет на нас, потому что приехали всего на несколько дней, и чтобы всё увидеть, действовали строго по плану, но произошёл инцидент, и нам потребовались новые указания относительно того, что делать.
– Мне нужно дежурить на случай новых указаний.
– Мне ничего другого не остаётся, как издать новое указание, – говорит лорд-мэр и велит глашатаю озвучить приказ:
– Толково, – после некоторых размышлений кивнул шеф и пошёл давать новые указания подчинённым.
До поступления новых указаний ведите наблюдение за координатами корабля.
– До каких ещё новых указаний? – бросил он с вызовом, и на его скулах заиграли желваки.
Он положил возле моих ног рюкзак и оба автомата, выпрямился и пару секунд ждал от начальства новых указаний.
Приняв новые указания с изменённым маршрутом, автомобиль рванул с места, оставляя лежать на земле всё ещё не пришедшую в себя женщину.
Его секретарь всё время кого-то соединяла с шефом, и с другого конца страны летели новые указания.
Только вот куда переселять, где настроить столько новых домов, заселять большинство из которых придётся пенсионерами, никто толком не знал, и потому начальники спокойно ждали новых указаний партии и правительства.
– Подойди, – он спокойно заговорил. Я молча выполнила его приказ. – Помой меня, – выпрямившийся, он озвучил новые указание.
– Ваша светлость, какие-нибудь новые указания?
Столик номер 17 впредь до новых указаний зарезервирован за ним. Он должен быть всегда свободен для него.
В течение пары секунд новых указаний не последовало, и секретарша тихо исчезла.
И потому, сразу не разобралась в происходящем, услышав новое указание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые указания»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Синонимы к словосочетанию «новые указания»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «указание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я