Предложения со словосочетанием «необходимые технологии»

Были разработаны необходимые технологии, выполнены тестовые прыжки и потрачены миллионы долларов.
Сейчас уже никому не нужны программы автоматизации обработки документации, а нужны логистические информационные системы, которые являются помощником, учителем, руководителем и инструментом принуждения выполнения необходимой технологии бизнес – процессов.
Если оградить какую-то часть пространства и начать убирать из него всё, то при наличии необходимых технологий на определённом этапе нам удастся убрать из него и все волны и все частицы.
Отчасти у них это получилось потому, что отдельные школы хорошо адаптировались: быстро освоили необходимые технологии, тщательнее проверяли домашние задания и не прерывали учебный процесс.
Отсюда возникли определённый социальный заказ на создание необходимой технологии и мотивация к его исполнению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имея доступ к глобальным информационным ресурсам, мы не обладаем необходимыми технологиями принятия эффективных решений в стремительно изменяющемся мире.
И в данном случае, когда вы не имеете какой-либо материальной выгоды (на данном этапе) от создания нового проекта, должного опыта подобных разработок и, что вполне возможно, достаточных знаний необходимых технологий, тематикой проекта не может являться такое всеобъемлющее понятие, как "французский кинематограф".
Сейчас уже никому не нужны программы автоматизации обработки документации, а нужны логистические информационные системы, которые являются помощником, учителем, руководителем и инструментом принуждения выполнения необходимой технологии бизнес-процессов.
Но дальше дело не продвинулось с отсутствием в то время необходимых технологий для создания мозга – процессора на практике.
Ах, как было бы славно, если бы можно было купить дистрибутив необходимой технологии, закачать его в свой мозг, нажать кнопку «Инсталлировать» и наслаждаться результатами!
Обучение, например, отвечает за квалификацию сотрудников, когда они обучены всем необходимым технологиям достижения конечной цели.
Вы можете использовать системы, которые позволяют синхронизировать инвентарь вашего магазина с инвентарём ваших поставщиков, но это не всегда работает очень хорошо, и некоторые поставщики не поддерживают необходимые технологии.
Это и недостаток научных знаний, и отсутствие необходимых технологий, и колоссальная стоимость такого производства.
Если вкратце, он предлагал взрывную экспансию человечества, утверждая, что только это разовьёт необходимые технологии, которые позволят противостоять пришельцам хоть и не на равных, но перенести это противостояние в дальний космос, а не на планету и её окрестности, как это было в первом вторжении.
Благодаря этому, они не только контролировали торговлю, но и развивали необходимые технологии и ремесла.
Неудивительно, что европейцы, тоже обладающие необходимыми технологиями, периодически пробовали делать антенны собственной конструкции.
Теперь главным было найти необходимые технологии и правильно всё скомпоновать.
– Да. Слушай, вы ведь развитая цивилизация – в космос летаете и вообще… Я не верю, что у вас нет необходимых технологий для этого!
Прорыв в использовании технологии «быстрее скорости света» произошёл несколько сотен лет назад, и этот процесс походил на время, когда человек впервые покинул поверхность родной планеты – необходимые технологии оставались уникальными, но ещё опасными и медленными в развитии.
Они жили несравнимо дольше аборигенов, но утратили способность воспроизводить себе подобных, потеряв необходимые технологии и оборудование на погибших кораблях.
Часть комплектующих мы планируем в будущем производить сами, для чего будут закуплены необходимые технологии и промышленные предприятия.
Потребовались бы десятилетия безвозвратных вложений лишь для того, чтобы создать необходимые технологии.
Она потом или гасила прежние долги, или тратила эти деньги на закупку необходимых технологий и станков, развивая промышленность.
Главное – придумать необходимую технологию и найти ресурсы для её осуществления.
Хотя необходимые технологии уже созданы, однако им требуются значительные инвестиции.
Мы разрабатывали необходимые технологии для нашей полной автономности, всячески скрывали следы своей жизнедеятельности и до минимума сократили надземную агентурную сеть, чтобы не подвергать себя дополнительному риску обнаружения.
В настоящей статье даётся теоретическое обоснование такой методики и возможности разработки на её основе необходимой технологии с соответствующими упражнениями, тренингами и дриллами.
Все научные знания играют важную роль в решении мировых проблем, поэтому необходимо привлекать инженерный потенциал к созданию необходимых технологий, в том числе в страны, где наблюдается нехватка инженеров.
Было несколько планет и станций, но они или помечены как не обладающие необходимыми технологиями, или не имеют дополнительного описания.
Первые решают проблемы по созданию необходимых технологий, вторые их воплощают.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «необходимые технологии»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я