Предложения со словосочетанием «необходимые резервы»

Есть ли у разработчиков необходимые резервы для создания такой системы, включая возможности организации, готовность ресурсов, навыков и обучения персонала?
При этом в банковских балансах проблемные долги не только скрываются или маскируются под пролонгированные кредиты, но часто не подкреплены необходимыми резервами, что усиливает потенциальную опасность банкротства.
Поэтому в рамках реализации подобной стратегии предприятие должно предусмотреть необходимые резервы финансовых ресурсов, в первую очередь денежных средств для удовлетворения финансовых претензий кредиторов.
Пара выстрелов – и полк встал, в результате он может не успеть к месту назначения, немцы не получат вовремя крайне необходимый резерв для атаки и тому подобное.
Во-вторых, многозадачность заставляет фокусироваться на высоком уровне загрузки всех исполнителей в проекте, а не на создании необходимого резерва, позволяющего справиться с неизбежной изменчивостью типичных задач проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоотёчный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войско наконец было выстроено в боевой порядок, но скорее в соответствии с условиями местности, с покатостью холма и с требованиями данного момента, чем по правилам военного распорядка: легионы бились с врагом в разных местах, каждый поодиночке: вышеупомянутые очень густые плетни, находившиеся между ними и неприятелями, закрывали от них горизонт, невозможно было ни расположить в определённых местах необходимые резервы, ни сообразить, что где нужно; нельзя было и единолично распоряжаться всеми операциями.
Перераспределительная функции финансов позволяет создавать денежные фонды на уровне предприятия и домашнего хозяйства, а также государства, образовывать не просто денежные фонды, а фонды целевого назначения, осуществлять межотраслевое, межтерриториальное перераспределение, а также перераспределение между сферами и социальными группами, формировать необходимые резервы на уровне предприятий и государства.
Третью стадию отличает устойчивая долговременная адаптация, выражающаяся в наличии необходимого резерва для обеспечения нового уровня функционирования системы, стабильности функциональных структур, тесной взаимосвязи регуляторных и исполнительных органов.
После часа «икс» ограничения на использование таких средств связи снимается, для чего создан необходимый резерв.
Оно располагало необходимыми резервами, имело свою материально-техническую базу, крупные ремонтные мощности.
– Противник уже успел создать оборону и подтянуть необходимые резервы, – возразил я.
Но русские армии австро-германского фронта, вытянувшись в линию на протяжённом фронте, не имели необходимых резервов как для развития успеха, так и для парирования ударов противника.
Перегруппировка войск и подтягивание необходимых резервов требуют времени и пространства.
Курсы младших командиров обеспечили необходимый резерв унтер-офицеров.
Советское военное и политическое руководство, считая военное столкновение с мировым фашизм ом неизбежным и оснастив армию огромным количеством средств вооружённой борьбы,не потру дилось создать необходимый резерв командных кадров, а вместо этого занялось истреблением их, что привело не только к дефициту этих кадров, но и создало в армии атмосферу страха, подозр ительности и опасения любого проявления независимости и инициативы.
Отсутствием необходимого резерва кадров нужно объяснить и то, что после укрупнения наших колхозов до сих пор многие из них не укреплены проверенными и способными работниками.
Но для создания этого призыва требуется время, поэтому нужно отвлечь противника, чтобы получить в распоряжение необходимый резерв времени.
– Созданы необходимые резервы продовольствия на складах ресурсораспределяющих центров.
Для сохранения повседневной платёжеспособности предприятия, а также извлечения дополнительной прибыли за счёт вложений временно свободных денежных средств необходимо таким образом планировать движение денежных потоков, чтобы к каждому платежу предприятия по своим обязательствам обеспечивалось поступление денег от покупателей и других дебиторов при сохранении необходимых резервов.
Отсюда вытекает невозможность работы на склад, создание необходимых резервов мощностей.
Для этого у нас имеются необходимые резервы, уже представленные в собственно научных и образовательных разработках.
Поэтому в плане даже не предусматривалось сосредоточение необходимых резервов.
Выполненное при первом подо зрении на эту патологию, ультразвуковое сканирование даёт женщине и врачам необходимый резерв времени для лечения.
– Мной изысканы необходимые резервы для многократного повышения производительности.
Я обладаю необходимым резервом и мотивацией!
Но знаю, что необходимые резервы уже накоплены.
Есть ли у разработчиков необходимые резервы для разработки такой системы, включая возможности организации, готовность ресурсов, навыков и обучения персонала?
Трудности были в мощности заклинания, мало кто имел необходимый резерв.
Цели оборонительных операций достигались заблаговременной подготовкой рубежей, высокой активностью войск, нанесением контрударов, умелым использованием авиации и артиллерии, манёвром силами и средствами, проведением частных наступательных операций, созданием необходимых резервов.
Аттестация позволяет правильно оценить квалификацию работников, принять меры к обновлению персонала за счёт расторжения трудового договора с работниками, не справляющимися со своими трудовыми обязанностями по причине недостаточной квалификации, создать необходимый резерв для выдвижения.
Контрольный срок завершения первой части похода с необходимым резервом времени на возможные задержки был установлен 13 августа 1991 года…
Страна располагает необходимыми резервами.
С их-то организованностью и господством в воздухе они в два счёта перебросят в нужное место необходимые резервы.
Он переформировал ряды своего репрессивного механизма, подтянул необходимые резервы, обеспечил тылы и с новой, более жёсткой позиции пошёл в новое наступление.
Ранняя консультация даст вам необходимый резерв времени для оценки опасности и принятия решения о судьбе данной беременности.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «необходимые резервы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я