Предложения со словосочетанием «необходимые объяснения»

Всё это время шло следствие и ему постоянно приходилось давать необходимые объяснения.
Природа и свойства концепции возникновения не получили необходимого объяснения внутри теории критического реализма и новой институциональной экономики.
Но к твоей матери для дачи необходимых объяснений по поводу ваших дальнейших намерений он предпочёл последовать всё-таки на своих двоих.
– Мы хотим, чтобы вы отправились с нами сейчас и дали необходимые объяснения комитету, который вас ожидает.
Тот давал ему необходимые объяснения кратко, но толково, называя отдельные вершины и местечки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пособие ориентировано на широкий круг пользователей, поэтому автор выбрал достаточно свободный стиль изложения материала: текст почти не содержит специальных терминов, все необходимые объяснения написаны доступным языком.
Чтобы начать учиться чему-то или исследовать неизведанное необходимо осознать и принять, что существующие (ранее загруженные в голову) картины мира не дают необходимого объяснения реальности, а потому важно умение выбирать хорошую теорию и уметь осознанно учиться.
У неё осталось множество незаконченных дел, и её начальник собирался уже было искать её и требовать необходимых объяснений, когда они собственно и узнали о трагедии.
Не проблема, если вы ничего не знаете о чакрах, – в книге вы найдёте необходимые объяснения.
После этого необходимого объяснения продолжаем нашу повесть.
Так, например, в данном случае название второго романа «Пастушка королевского двора», неразрывно связанного общностью времени, места и действия с предлагаемым, без необходимых объяснений осталось бы совершенно непонятным.
Задачи этой книги состоят в том, чтобы дать столь необходимое объяснение нашего репродуктивного поведения в контексте эволюционных представлений, опровергнуть вредные взгляды и указать на средства и методы, отражающие глубокое понимание нашей биологической природы (например, противозачаточные таблетки).
С момента знакомства с древнеегипетским богом с перерывами на визги, обмороки и необходимые объяснения прошло минут двадцать.
В ней, похоже, он видел что-то, куда более интересное, нежели мать, стоявшую рядом в поисках необходимых объяснений, признанных заставить себя простить.
Отец с достоинством принял необходимые объяснения твоему цвету кожи.
Они представили необходимые объяснения, оказавшиеся исчерпывающими, не нёсшими полезные сведения.
Вы не услышите от меня слов «да» и «нет» в виде ответа, я их просто «не знаю», – я не машина и без необходимых объяснений считаю такие ответы пустыми.
Я заранее подготовил необходимые объяснения на тот случай, если меня спросят о владельце путёвки.
Я на всякий случай внимательно осмотрела все стены и, убедившись, что не пропустила никаких хитро замаскированных ставень, в полнейшем изумлении обернулась к дверям, намереваясь получить необходимые объяснения у слуги.
Передо мной стояла задача создать модель развития человека, способную дать необходимые объяснения, имеющую чёткое применение на практике, приложимую к любым условиям и созвучную научным открытиям.
Она направилась на эти звуки с твёрдым намерением получить необходимые объяснения.
Он таскал майора по всему городу и как председатель исторического общества повсюду давал необходимые объяснения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые объяснения»

  • Хоть я и настаивал давеча, что в присутствии вашего брата не желаю и не могу изъяснить всего, с чем пришел, тем не менее я теперь же намерен обратиться к многоуважаемой вашей мамаше для необходимого объяснения по одному весьма капитальному и для меня обидному пункту.
  • Теперь, после долгого, но, кажется, необходимого объяснения мы возвратились именно к тому моменту нашего рассказа, на котором остановили его в предыдущей книге.
  • По конкурсным делам Галактиону теперь пришлось бывать в бубновском доме довольно часто. Сам Бубнов по болезни не мог являться в конкурс для дачи необходимых объяснений, да и дома от него трудно было чего-нибудь добиться. На выручку мужа являлась обыкновенно сама Прасковья Ивановна, всякое объяснение начинавшая с фразы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «объяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «объяснение»

ОБЪЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объяснитьобъяснять. Объяснение урока. Объяснение явлений природы.

Все значения слова «объяснение»

Синонимы к словосочетанию «необходимые объяснения»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «объяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я