Предложения со словосочетанием «необходимые компоненты»

Белки являются необходимым компонентом пищи и составляют 10–12 % от общего получаемого с едой количества энергии.
Посмотрев на приведённые выше исторические примеры, можно прийти к мысли о том, что разнообразие – это не всегда, далеко не всегда жизненно необходимый компонент.
На его поверхности после высыхания не формируется корка, препятствующая проникновению необходимых компонентов питания в нижележащие горизонты.
Если компания имеет меньше запасов, то в этой ситуации возрастут издержки, так как она будет вынуждена платить за экстренную доставку, чтобы получить необходимый компонент клиентского заказа.
Свободный доступ к источникам капитала позволял фирме создавать собственные производства необходимых компонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лентовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в начале нового сезона вы заметите, что почва в контейнере осела, просто добавьте необходимые компоненты и восстановите её первоначальный объём.
Сбор, анализ и учёт этой информации в дальнейших инвестиционных проектах – это совершенно необходимый компонент в инвестиционном процессе любой компании.
Педагогика любви утверждала любовь не просто как необходимый компонент образования.
Но, как уже отмечалось, лишь сумма двух необходимых компонентов является условием возникновения такого состояния. Второй из компонентов – концентрация.
Результаты анализа гарантируют, что все необходимые компоненты перечислены и ненужные элементы исключены.
Водород и кислород образуют особую связь в молекуле воды, поэтому я решил, что должен постараться воссоздать эту связь, подобрав необходимые компоненты.
Иначе говоря, невозможно одновременно быть сторонником свободного рынка и считать, что природная способность к социальности представляет собой необходимый компонент человеческого существа.
Только точно зная все необходимые компоненты различных пряных смесей и соусов, их пропорции для того или иного блюда, можно придать готовой пище тонкий, изысканный аромат, сделать её аппетитной и полезной.
Декоративные свойства практически всех представителей семейства бромелиевых настолько высоки, что специалисты по дизайну и декору помещений считают их почти необходимым компонентом современных комнатных аранжировок.
Есть широкий спектр агрессивных проявлений детей и подростков, являющийся нормой, даже необходимым компонентом взросления.
В итоге визуальную часть моей работы было решено отдать на аутсорсинг дизайн-студии, а мне поручили лишь приближённый дизайн со списком необходимых компонентов.
Снова пробовать на себе зелье демон не решился, развернувшись к многочисленным полочкам и ящикам с редкими ингредиентами, мужчина начал вытаскивать на свет необходимые компоненты будущего зелья-определителя.
В статью «Сырьё и материалы»включаются материальные ресурсы, составляющие основу вырабатываемой продукции (работ, услуг) или являющиеся необходимыми компонентами процесса производства.
Как свидетельствует мировой опыт, развитие управления персоналом как науки и её признание в качестве необходимого компонента высшего и специального управленческого образования способны оказать значительное позитивное влияние на деятельность предприятий рыночного сектора, государственных служб и общественных организаций, а также содействовать гуманизации труда, превращению его в важнейшую сферу самореализации и развития личности.
И не забывайте: потери у вас будут, поэтому стратегия, минимизирующая потери по убыточным сделкам, является необходимым компонентом успеха в трейдинге.
По статье «Сырьё и материалы» учитывают приобретаемые на стороне сырьё и материалы, входящие в состав производимой продукции и образующие её основу либо являющиеся необходимым компонентом при изготовлении продукции, проведении работ или оказании услуг.
Надеемся, что освоение коммуникативной проблематики будет полезно специалистам самого широкого профиля, поскольку коммуникативная компетентность – необходимый компонент деятельности профессионалов любого профиля, готовых эффективно взаимодействовать в социуме.
На основании знаний о нормальной потребности организма в энергии и необходимых компонентах пищи здорового человека в рацион больного вносятся коррективы в соответствии с диагнозом заболевания, особенностями обменных нарушений, течением болезни, её стадии.
Сложился ещё один VAR, и сразу после этого находятся необходимые компоненты помпотана: «po+mpo+tan».
Также придаёт трущимся поверхностям высокие антифрикционные и противоизносные свойства; воздействует, доставляя необходимые компоненты (среду и энергию) от внешних источников (препаратов).
Здесь музыка становится необходимым компонентом занятия.
Если у вас небольшой сад или вы выращиваете растения в горшках, то улучшить почву можно легко, просто смешав необходимые компоненты в тачке с помощью маленькой лопаты.
Зира имеет специфический запах и придаёт неповторимый аромат плову, поэтому она является необходимым компонентом практически любого плова.
Но при этом тонкости сплава, особенности процесса и полный состав необходимых компонентов и присадок держал в тайне.
Американский Heartland Monitor в своём исследовании 2014 года показал, что для половины американцев быть богатыми – необходимый компонент хорошей жизни.
Для этого важно смотреть не только на наличие необходимых компонентов, но и на их местонахождение в составе.
Как показывает мировой опыт общего образования молодёжи, предметная область «Технология» является необходимой компонентой общего образования школьников, предоставляя им возможность применить на практике и творчески использовать знания основ наук в области проектирования, конструирования и изготовления изделий.
В особых случаях монаху приходилось седлать осла и отправляться на самостоятельные поиски необходимых компонентов.
–Да, значит зелье почти готово, осталось добавить два ингредиента и его можно использовать. _ Девушка прошла снова к шкафу и стала там искать необходимые компоненты.
За дело взялись самые блестящие умы современности и смогли найти необходимые компоненты для создания вычислительного устройства нового типа.
Да, конечно, это рассказ, правда небольшой, но в нём уместились три необходимых компонента: завязка, основное действие, концовка.
Методология в этом широком смысле образует необходимый компонент всякой деятельности, поскольку последняя становится предметом осознания, обучения и рационализации.
Современные психолингвисты утверждают, что язык, речь, составляют необходимый компонент личности человека: нет речевой способности, способности смыслопорождения – нет личности.
Истинной проверкой ценности пищи может быть только ответ на вопрос: даёт эта пища тканям необходимые компоненты или нет?
– Мораль является необходимым компонентом развития человека, – решительно заявила его собеседница.
Открыв заслонку толстой варежкой, чтобы огонь разгорелся посильнее, он начал зачитывать рецепт по памяти, подбирая и взвешивая необходимые компоненты на стоящих неподалёку весах.
При этом мы исходим из того, что политические идеи представляют собой необходимые компоненты воспроизводства общества со всеми присущими ему структурами неравенства и насилия.
Каждый пользователь выбирает необходимые компоненты виртуальной среды из коллекций и настраивает их под себя.
Именно его развитие привело к формированию окончательного набора необходимых компонентов, которым было суждено стать фундаментом «современного» образа мышления, начало которого мы, конечно, связываем с греками.
Именно его пребывающая внутри планеты структура обладает необходимыми компонентами для подобного рода строительства.
Психологическая готовность является необходимым компонентом формирования у ребёнка школьной зрелости.
Большинство магистров уехали в деревню, чтобы купить необходимые компоненты для будущих обрядов.
Одни молекулы-потомки по-прежнему воспроизводят себя, другие нет, по разным причинам, будь то ошибка при копировании, отсутствие необходимых компонентов для копии или что-то ещё.
Бессодержательность рационального формально-логического понятия бесконечного в виде противоположности понятию конечного, т. е. в виде антиконечного, является необходимым компонентом рациональной предметной логики, но не в качестве положительной предметной логической формы, а в качестве негативного бессодержательного логического ориентира, предохраняющего от использования в рациональном мышлении характерного для идеологического мышления мысленного бесконечного абсолютного предмета в виде образа якобы существующей бесконечной основы мира.
Для предикативного структурирования мысли необходимым условием является их контекст в предложении; более того, этот контекст беззвучной речи является необходимым компонентом мысли.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к словосочетанию «необходимые компоненты»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я