Предложения со словосочетанием «необходимые звонки»

Днём, после обеда, можно сделать необходимые звонки и ответить на сообщения, накопившиеся в почтовом ящике.
Секретарь упорядочивает весь напряжённый рабочий день руководителя, корректирует планы, напоминает о важных встречах, необходимых звонках, событиях, составляет график посещений, мероприятий и приёма посетителей, защищает и охраняет руководителя от нежелательных, назойливых, отнимающих напрасно время посетителей, которыми могут быть не только клиенты, но и сотрудники фирмы.
Мы проведём два часа для того, чтобы сделать все необходимые звонки и обсудить детали, а потом вы полетите домой.
Они сказали сделать все необходимые звонки, потому что следующие две недели мы будем оторваны от мира.
Регистрируясь, он проверил, есть ли в номере телефон. Оставалось надеяться, что она сделала необходимые звонки, и помощь уже в пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если вам что-то понадобится, нажмите на кнопку вызова дежурной медсестры, – с этими словами врач покинул палату и предоставил пациенту возможность сделать необходимые звонки.
Совершены все необходимые звонки
Необходимые звонки он сделал, ситуация на работе выяснилась и теперь можно было спокойно заниматься своими делами. Он, наконец, расслабился.
Он быстро сделал необходимые звонки и преданными глазами смотрел на лейтенанта, ожидая дальнейших распоряжений.
То есть ты, как спринтер, весь день мотаешься по городу, по судам и разного рода бюрократическим инстанциям, потом приезжаешь в контору и совершаешь все необходимые звонки.
Купила телефонную карточку, сделала несколько необходимых звонков из автомата.
Пока шла беседа консул временно отлучился, сделал срочно необходимые звонки и мы задолго до полуночи встретили у крыльца труповозку, в которой находился и коронёр – особый судебный следователь в англосаксонских странах, на обязанности которого лежит расследование причины смерти лиц, умерших внезапно при невыясненных обстоятельствах.
За время в пути можно было сделать необходимые звонки, скоординировать встречи, спланировать дела.
Лейтенант получил оперативную информацию о местонахождении разыскиваемого по ориентировкам подозреваемого в совершении опасного преступления, взял из сейфа табельное оружие, сделал необходимые звонки и немедленно направился туда до приезда группы захвата, чтобы оценить обстановку и определить наиболее оптимальный план действий.
Первым делом, надо накормить кота, затем, принять ванну, заказать пиццу, чуть позже делать всё необходимые звонки и строить планы по «спасению утопающих», то есть себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые звонки»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Синонимы к словосочетанию «необходимые звонки»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «звонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я