Предложения со словосочетанием «необходимое имущество»

Аренда является во многом альтернативой собственности, так как необходимое имущество переходит к арендатору и он имеет право им пользоваться.
Именно приказ является основанием для предоставления работнику рабочего места, закрепления за ним необходимого имущества работодателя, ознакомления его с внутренними документами, деловой перепиской и т. д.
А теперь ему придётся уйти из конторы пораньше и отправиться в магазин, чтобы обзавестись необходимым имуществом.
На них можно приобрести необходимое имущество.
Так, нормами административного права регулируются отношения между соответствующими комитетами по управлению государственным имуществом и находящимися в их ведении государственными учреждениями по наделению последних необходимым имуществом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопоставляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все офицерские верховые лошади были навьючены солдатскими ранцами и другим крайне необходимым имуществом.
Эти и другие моменты не могут не учитываться при организации взаимодействия различных органов в целях розыска необходимого имущества и материальных ценностей.
При наложении ареста на имущество не имеет значения, у кого из указанных лиц обнаруживается необходимое имущество.
Участие граждан в таких программах обычно оформляется «договором о предоставлении услуг» на срок до 15 лет, предусматривающим предоставление гражданину денежных средств для приобретения необходимого имущества после внесения им единовременного «регистрационного платежа» в размере от 5 % до 20 % от стоимости соответствующего имущества и ежемесячных платежей в счёт погашения будущей задолженности.
Вещи следует также убрать в металлические или деревянные ящики с плотно закрывающейся крышкой или ниши легковоспламеняющиеся вещи домашнего обихода (материю, скатерти, книги, газеты, ковры, половики, одеяла и т. д.) за исключением необходимого имущества и светомаскировочных занавесок.
К таким предметам может быть отнесено минимально необходимое имущество, требующееся должнику-гражданину и членам его семьи для обеспечения реальной возможности удовлетворения повседневных бытовых потребностей в питании, отдыхе, лечении, гигиене.
Высадившись из шлюпок, мы активно включились в работу и к вечеру палатки были поставлены, всё необходимое имущество расставлено и нас по болотистой тропинке, в трусах и ботинках (больше ничего) повели к заливчику, где можно было искупаться и помыться.
Если как ты сказал, мне будут предоставлены обещанные тобой схемы, то это во многом облегчит поиск необходимого имущества, а если это в очередной раз будет приманка, то пусть, кто-то там, сам ходит по своим схемам.
С собой разрешалось взять лишь минимум необходимого имущества.
Поэтому, получив деньги в задаток от губернского начальства, они тратили их на свои собственные нужды вместо покупки необходимого имущества для станций.
По этой дороге производят поставки необходимого имущества и продуктов питания.
В ней, помимо железной стойки для верхней одежды, помещался металлический, выкрашенный голубой краской стеллаж с сокровищами: несколько футляров с инструментами, жестяная коробочка из-под чая с кусочками канифоли, две картонные коробки со сломанными смычками, колками, старыми струнами и прочим совершенно необходимым имуществом, а также деревянный ящик с молотками, отвёртками, гаечными ключами, плоскогубцами и набором гвоздиков, шурупов и гаек.
Ещё раз перечитав и перепроверив список необходимого имущества, снаряжения и вооружения, я бережно разгладил полученное от генерала предписание и его личную записку и осторожно засунул их в кармашек планшетки.
Они уже получили необходимое имущество: палатки, медикаменты, перевязочный материал, вещевое и продовольственное довольствие.
– Какая самостоятельность, если квартира и всё необходимое имущество принадлежит родителям?
Оказалось, что я должен ехать на полковые склады выбивать у тыловиков необходимое имущество.
Под миномётным обстрелом были спасены необходимое имущество, знамёна, документация штабов.
Этот человек по должности своей занимался обеспечением всех вверенных ему госпиталей необходимым имуществом.
И всё же к исходу дня необходимое имущество было получено.
После конфискации собственности на оставляемое у кулаков минимальное необходимое имущество составлялась отдельная опись, которая прилагалась к препроводительным документам на высланных лиц.
Он тут же без суеты осмотрел будущий замок, определил, где чего будет, согласовал, что надо, с каменщиками и плотниками и начал поиски прислуги и опись необходимого имущества, оборудования и прочего.
Возьмём на первые вечер и ночь самое-самое необходимое имущество из её общаги, из моего офиса, – остальное купим по дороге, и, позднее, перевезём более аккуратно.
Снабженцам дополучать необходимое имущество и вооружение, спальные мешки, коврики, подстилки, медикаменты и т. д.
В банкротстве может быть продан автомобиль, оружие и т.д., но после банкротства, должник сможет снова приобрести необходимое имущество для реализации своих специальных прав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимое имущество»

  • Машинально занялся он размещением своего скудного имущества в новой квартире, развязал узел с разным необходимым добром, отпер сундук с книгами и стал укладывать их на стол; но скоро вся эта работа выпала из рук его.
  • Как только солнце пригрело землю и деревья стали одеваться листвой, молодой Гроссевич, запасшись всем необходимым, отбыл в командировку. Путешествие до поста Владивостока он совершил благополучно. Во Владивостоке местное начальство назначило в его распоряжение двух солдат от местной команды. Тут Гроссевич узнал, что вдоль берега ему придется итти пешком, а все имущество его и продовольствие будут перевозить на лодке, которую он должен был раздобыть сам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «необходимое имущество»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я