Предложения со словосочетанием «необходимая потребность»

Специалисты по закупкам не только обеспечивают удовлетворение необходимых потребностей, но и отслеживают гарантийный срок товаров.
Другим методом повышения внутренней тревожности является закладка жёстких сверхсознательных установок, блокирующих свободное проявление каких-либо необходимых потребностей человека.
К соблюдению телесной чистоты не чересчур парные бани составляют для золотушных необходимую потребность во всякое время, исключая летней поры, когда купание в реке может делать ту же пользу или ещё и более.
У нас до сих пор нет самых необходимых потребностей культурных людей – нет ни сносных мостовых, ни водопроводов, ни канализации.
В древнем мире оно составляло необходимую потребность, связанную с обустройством человеческого быта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинаяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В необходимые потребности входит также стоимость лечения, расходы, связанные с браком, и нужные учебники, чтобы человек мог получить образование.
Была также проведена оценка необходимой потребности первых промышленных установок в электроэнергии.
Поэтому во многих школах, где не найдены эффективные формы и средства удовлетворения жизненно необходимых потребностей детей в физической нагрузке, «феномен непоседливости» достигает максимального уровня.
Во-первых, само появление посуды является объективным явлением, поскольку удовлетворяет необходимую потребность человека иметь средства приготовления, потребления и хранения продуктов, употребляемых в пище.
Эти поступления идут на покрытие общественно необходимых потребностей: оборону государства, социальные и хозяйственные нужды, административно-управленческие и другие расходы.
К основным функциям относится такая деятельность государства, которая связана с жизненно необходимыми потребностями общественного строя, без осуществления которой просто невозможно само существование определённого типа государства.
Книга расскажет о том, как выйти за пределы ограничений человеческого организма, как преодолеть жизненно необходимую потребность дышать, и о том, что же чувствуют люди на глубине свыше 100 метров.
В целом выбор строения определённого стиля зависит от того, насколько гармонично оно сможет вписаться в окружающую местность, как будет сочетаться с другими приусадебными постройками (если таковые планируются), будет ли оно отвечать необходимым потребностям и запросам хозяев, и главное – оправдает ли конечный результат те средства, которые потрачены на строительство.
Отсюда делается вывод, что ценность блага определяется полезностью «предельного экземпляра», который удовлетворяет наименее необходимую потребность, т. е. стоимость товара определяется предельной полезностью.
Дело не в том, что именно такие люди оказались способными понять суть сделанных ими открытий, и не в том, что они обладали своего рода «шестым чувством», которое помогло им соотнести свои догадки с жизненно необходимыми потребностями человечества или увидеть в них ключ к потерянной мудрости прошлого.
Никакое человеческое чувство не беспричинно, и это распространяется на сильные чувства, связанные с искусством: они тоже не могут быть беспричинными, ни к чему не сводимыми и не связанными с источником эмоций (и ценностей) – жизненно необходимыми потребностями живого существа.
Основной целью любого цивилизованного государства и аппарата его управления, должна являться забота об удовлетворении жизненно необходимых потребностей народонаселения и обеспечение его национальной безопасности.
Если бы нам привелось сии две необходимые потребности возить на гребных судах, то и в два месяца невозможно было бы изготовиться к походу; но мы для сего употребили, с позволения областного начальника, находившийся здесь охотский транспорт, послав на оном своих офицеров и матросов, и он в три раза привёз всё нужное нам количество балласта и дров.
Тогда как похоть плоти, главным образом стремящаяся к греховному, находит удовольствие в одном том, что относится к удовлетворению потребностей настоящей жизни; дух, напротив, весь желает прилепляться к делам духовным, оставляя даже самые необходимые потребности плоти, и желает предаться исключительно тем одним, не уделяя даже и малой заботы тленной плоти сей.
Однако перенаселение это было в стране, едва покрывающей своим зерновым производством самые необходимые потребности населения.
Большое содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, которые необходимы организму на всех этапах жизни, полностью покрывают необходимую потребность для организма.
Напротив, чисто пассивное получение знаний расслабляет и умерщвляет способность познания, и так же точно испытывает необходимую потребность до основания испортить в питомцах нравственное чувство.
Все роды звериных мехов, а особливо прекрасных морских бобров, сделались для изнеженных китайцев необходимою потребностью.
Совместив необходимые потребности с полезным в работе, я приложила к тонкой стенке кабинки устройство, позволяющее послушать разговоры соседей.
– Учёба для молодых – это совершенно необходимая потребность.
Преступность превратилась в рутинное ремесло, которое удовлетворяло необходимые потребности вовлечённых в неё людей.
При этом, «…размер так называемых необходимых потребностей, равно как и способы их удовлетворения, сами представляют собой продукт истории и зависят в большой мере от культурного уровня страны» [Ядов. 1983, с.518].
Если энергия усваивается, то она идёт на все необходимые потребности жизни человека и его тонких тел.
Если христианин пренебрегает необходимыми потребностями тела: непосильный пост, труд как физический, так и интеллектуальный, духовный, – это отразится на душе и духе.
Так как среднее количество средств производства, как мы видели, обеспечивает как раз только удовлетворение необходимых потребностей семьи, то из указанной обделенности бедных крестьян с безусловной необходимостью следует для них – обязательность искать чужих средств производства для приложения своего труда, т. е. продаваться.
Проблемы национальной безопасности вынуждают науку интенсифицировать работы по удовлетворению необходимых потребностей общества.
Продразвёрстка заменялась налогом в таком размере, чтобы покрыть минимально необходимые потребности армии, городских рабочих и неземледельческого населения.
Организация коммуникативности как необходимой потребности является главной задачей первого года занятий, т.к. именно совместные действия обеспечивают успешное осуществление учебной задачи, которую дети решают в процессе игры.
Сами литературные нравы того времени так резко отличались от наших, что нужно особенное усилие, чтобы составить о нём хотя бы приблизительное понятие. уж ни в коем случае литература не была потребностью, и тем более необходимой потребностью, как в настоящее время.
Актуальность разработки такой правовой категории, как правотворчество, обусловлена тем, что в условиях изменяющейся действительности совершенствование законодательства и упорядочивание новых общественных отношений является необходимой потребностью развития современного государства, ориентированного на соблюдение законности и правопорядка.
Одну из самых необходимых потребностей современного российского общества составляет распространение здравых экономических понятий.
Так свежа понесённая нами утрата, так болезненна общественная скорбь, так ещё неясно представляется уму смутно слышимый душою весь огромный смысл жизни, страданий и смерти нашего великого писателя, что невозможным кажется нам, перед началом нашего литературного дела, не поделиться словами скорби со всеми теми, неизвестными нам, кого бог пошлёт нам в читатели, – не выполнить этой искренней, необходимой потребности сердца.
Необходимая потребность израсходовать накопившуюся накипевшую ярость?
Это «созревание» происходит в уме на основе необходимых потребностей и идей.
Отметим, что своеобразие рабочей силы как товара заключается в том, что размер необходимых потребностей, как и способы, их удовлетворения, определяющие величину стоимости рабочей силы, представляют продукт сложившихся привычек и жизненных притязаний работников.
Сюда относятся хозяева-земледельцы, живущие исключительно доходом от своего собственного посева; размер последнего почти равен среднему посеву местного крестьянства (или несколько ниже) и покрывает в обрез необходимые потребности семьи.
Так земледелец не с необходимыми потребностями соразмеряет труды земледелия, но, простирая всегда тщательность до большей меры, доставляет греху свободный вход в занятие тем, что вносит его в чуждые пределы.
Это выражение чувств и мыслей, переживаний и фантазий – естественная и необходимая потребность юности.
Но при этом церковь пользуется достижениями науки, а наука не испытывает сколько-нибудь необходимой потребности церковного участия.
Разработчики павильона учитывали только самые необходимые потребности экипажа.
Также может возникнуть и логически необходимая потребность введения более совершенной системы видового определения ископаемых предков современного человека.
Объективной и абсолютно необходимой потребностью любой живой системы является получение энергии, вещества и информации извне с целью самосохранения и самовоспроизводства.
При этом поначалу могут использоваться пластиковые карты и т. п. средства для свободного выбора людьми конкретных предметов индивидуального потребления, на которые могут накладываться ограничения, как на выходящие за рамки необходимых потребностей, которые удовлетворяются по-потребности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая потребность»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «необходимая потребность»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я