Предложения со словосочетанием «необратимые события»

Это явилось причиной проявления в последующие дни череды необратимых событий.
Пропущенный звуковой сигнал или даже крик могут стать причиной необратимых событий.
Последнее время ей стало казаться, что, если приоткроется дверь, к которой подталкивало дежавю, произойдут необратимые события.
Мы считаем необратимые события более опасными, чем те, последствия которых мы можем хоть как-то изменить.
Мы ведаем о прошлом, настоящем и знаем то, чему только суждено появиться – все возможные варианты и те, которые определённо образуются в будущем для развития необратимых событий и процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обленить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реверсия– систематический возврат к мыслям о гипотетических действиях в прошлом по предотвращению потерь, являющихся результатом произошедших необратимых событий, исправлению неисправимого, изменению необратимого прошлого.
Последующие неизбежные, необратимые события привели к колоссальным изменениям в жизни города и почти полной смене населения и вектора его развития.
Участковый пристально смотрел в глаза своему старому другу. Дальнейшие слова станут отправной точкой цепи необратимых событий.
В воспоминаниях вился чудовищный удушающий страх – страх, который поднимался в ней тогда и медленно наполнял от кончиков пальцев ног до самого горла: страх необратимых последствий необратимых событий.
Ведь именно я запустила цепочку необратимых событий, которые в итоге и привели нас в точку невозврата.
Потому что даже тогда мне приходилось помнить о существовании необратимых событий.
К сожалению, такого не случилось, и необратимые события пошли чередой с апреля, когда в посёлке почувствовалось возбуждение, как это бывает с приходом первого тепла.
Я изменил прошлое и, тем самым, запустил цепочку случайных необратимых событий.
Я оставил метку, чтобы она предупреждала тебя о приближении необратимых событий.
Пока я отсутствовал, за столом произошли какие-то необратимые события.
Но подсознательно её не покидала мысль, что взрыв в детском саду – это начало необратимых событий для неё и для очень многих других людей.
Пусть всего на крохотное мгновение, но этого может быть вполне достаточно, для того, чтоб повлечь за собой уйму необратимых событий.
Как будто все превращения и исчезновения происходят прямо у них на глазах, и они единственные свидетели необратимых событий, которые ещё никому не удалось пережить без благодарности и раскаяния.
Она и не думала напоминать о недавних, почти необратимых событиях в их отношениях.
Это ведь не такое уж необратимое событие, не такая уж вселенская катастрофа, как, например, глобальное потепление.
Ведомая хитроумной судьбой она запустит череду последующих необратимых событий.
А моя фраза, брошенная в сердцах, запустила маховик необратимых событий
– Поэтому, как бы безнравственно это ни звучало, но воскрешение ваших родителей, путём изменения их личной истории, в первую очередь, пагубно сказалось бы именно на вас, а уже во вторую, смогло бы привести к цепи необратимых событий, способных полностью поменять современный уклад жизни.
В небесной канцелярии тоже происходили необратимые события.
А здесь будут идти чьи-то венчания, крестины, роды, войны, эпидемии, здесь пройдёт череда необратимых событий, череда непоправимостей, что, в сущности, и есть жизнь, будет неминуемо наступать старость, здесь аскетизм выест эмоции, но память о глазах испытующих и имени светлом не угаснет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необратимые события»

Значение слова «необратимый»

  • НЕОБРАТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. 1. Спец. Такой, который не может развиваться в обратном направлении, двигаться вспять по уже пройденному пути. Необратимые реакции. Необратимые коллоиды. Необратимые процессы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБРАТИМЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необратимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необратимый»

НЕОБРАТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. 1. Спец. Такой, который не может развиваться в обратном направлении, двигаться вспять по уже пройденному пути. Необратимые реакции. Необратимые коллоиды. Необратимые процессы.

Все значения слова «необратимый»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «необратимый»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я