Предложения со словосочетанием «ненужные документы»

Генерирование кучу ненужных документов дорого, долго и глупо.
Продавец недвижимости, особенно если он сталкивается с этим вопросом в первый раз, теряет в процессе продажи значительные суммы денег – на изготовлении ненужных документов, на оплате ненужных именно ему услуг, на торге и многом другом.
Зачастую пожилые люди складировали в пропитанных бумажной пылью комнатах ненужные документы, прежде чем сжечь их.
Начинает использоваться бумага низкого качества, иногда даже линованная или в клетку, оборотная сторона ненужных документов, например, морских карт.
Самое надёжное и простое средство скрыть ставший ненужным документ (также: его копию, черновик) состояло в том, что его просто выбрасывали между мостовыми, где никто искать не будет по техническим причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипятилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстяк аккуратно, чтобы не потревожить слоя пыли, всунул свою находку в середину ненужных документов и кинулся обратно.
Деревянные фигурки, еë старый шарф, кружка, несколько ненужных документов с еë почерком.
В углу телевизор, который показывает только 1ый и 2ой канал, вдоль стен два дивана, туалетный столик, бабушкина швейная машинка и соответствующий арсенал катушек с нитками (в детстве бабушка частенько шила мне наряды), а также длинный шкаф, где хранились по большей части посуда, таблетки и старые ненужные документы, давно утратившие свою ценность.
Девушка постаралась собраться с мыслями, представить, будто её сознание – стол в офисе, являющийся складом для тонны ненужных документов и бесполезных бумаг, которые давно стоило собрать и выбросить.
Сотрудник, который зачем-то просто так привозит ненужный документ, лишь для того, чтобы им похвастаться, – это как минимум странно.
Даю вам время до вечера, до восемнадцати часов, чтобы выбросить мусор, утилизировать ненужные документы и убрать со столов в шкафы лишние вещи.
Мы целыми днями пили чай и сплетничали, а потом разгребали горы ненужных документов, которые хотелось скорее сжечь, чем заполнить.
Она отключила компьютер, убрала со стола ненужные документы, выключила свет и вышла из кабинета.
– Прямо сейчас? – он издевается надо мной, посмеивается и, возможно, слушая мои слова, рисует на полях ненужного документа каких-нибудь чёртиков. Я срываюсь:
Когда мама умерла, после неё осталась эта комната, книги и громадная куча ненужных документов, справок, медалей, благодарностей, переписка с государственными органами и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужные документы»

  • Черт меня дернул разгорячиться перед ним до того, что я, кончая речь и с наслаждением отчеканивая слова и возвышая все более и более голос, вошел вдруг в такой жар, что всунул эту совсем ненужную подробность о том, то передам документ через Татьяну Павловну и у нее на квартире!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «ненужный»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я