Предложения со словосочетанием «ненужная мебель»

Но и здесь будут потери – на зарплату уже ненужного персонала, реализацию ненужной мебели и оргтехники, аренду – при отсутствии новых договоров и поступления денег.
Если ребёнок растёт в доме, где размыты границы, отсутствует правильное зонирование, а проходы заставлены ненужной мебелью и двери не имеют замков, то его представление о личных границах нарушается.
– Надо убрать на чердак ненужную мебель.
Сейчас, действительно, сюда можно втиснуть довольно много ненужной мебели и всяких любопытных предметов, которые мама называет хлам, но жить вчетвером тут, пожалуй, неудобно.
Наш детский дом стал значительно меньше, поэтому появилось много ставшей ненужной мебели, из которой мы могли выбрать что-то для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиус-вектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И пояснил, что та немного подгорела от пожара в овраге, куда дачники сбрасывают ненужную мебель и всякий хлам.
Или ютиться в крошечной кухне, где не развернуться, но при этом ещё больше суженной ненужной мебелью и лишними стульями.
Я выкинула из одной комнаты ненужную мебель, обновила свет, поставила кушетку и стойку с инструментами.
Первое впечатление – кладовка, заполненная ненужной мебелью.
Он ставит пакеты на маленький карточный столик, которым мы разжились прямо на улице, где кто-то выставил ненужную мебель.
Для остальной совершенно ненужной мебели просто не было места.
Думаешь, мы не видим слёзы матери, которую ты наградил ролью ненужной мебели?
Оно служило подсобным помещением, где хранилась старая ненужная мебель и сломанные музыкальные инструменты, находились архивы нот музыкальных произведений и личные дела учащихся.
Люди съехавшие с квартиры оставили здесь ненужную мебель: железную кровать, стол на трёх ножках, стул с продавленным сиденьем, покосившийся шкаф.
Оповещали всех соседей и родных, просили помочь, готовили дом – убирали ненужную мебель, ставили лавки (людей придёт очень много), закрывали зеркала, готовили кушать (всех надо кормить).
Не превращайте детскую комнату в склад ненужной мебели.
Раздражала ненужная мебель, строгий казарменный стиль.
Потом перевёз ненужную мебель вниз убежища – кровати, стулья, тумбочки, прочий хлам.
Много вещей купила на стипендию, откладывала, экономила, порой притаскивала ненужную мебель, которую в этом городе оставляли прямо у дверей домов.
– Поменять замки в доме и квартире, – распоряжается отец, – вывезти ненужную мебель и технику из дома.
Здесь стояла ненужная мебель, валялись пустые картонные коробки, старые журналы, лежали свёрнутые в рулоны ковры, разрозненные части допотопной стереосистемы.
Пока кое-кто, не будем показывать пальцем, кто именно, чистил зубы и принимал душ, я позвонила в фирму, что делала мне ремонт и попросила после обеда прислать пару работяг, чтоб оттащили ненужную мебель к нам в офис.
Работы и дел хватало, надо было вынести ненужную мебель, оторвать старые обои, покрасить потолки и окна в белый цвет, а двери и полы в коричневый, а ещё поклеить стены во всех комнатах, на кухне и в коридоре.
Склад. Куча ненужной мебели и три велосипеда.
В ней, расставив по углам ненужную мебель, большая компания, устилая всеми собранными с комнат коврами пол, усаживается прямо у большого камина.
Лучший способ её защитить – сделать вид, что это действительно ненужная мебель.
Словно кто-то переезжал, и оставил ненужную мебель.
Я для тебя лишь старая ненужная мебель, стена, на которую ты не обращаешь внимания!
Тут же, отпихнув ставшую ненужной мебель в сторону и усевшись парню на бёдра, развела его руки в стороны, придавив их к полу.
Дверь в контору нараспашку, инструмента нет, материала нет, осталась одна старая ненужная мебель.
Мне снова повезло, я буквально притащила милого коротышку с небольшой лысиной на голове и чёрными усиками на лице, в свою комнату и попросила помочь убрать ненужную мебель.
– Вам нравится? – усмехнулся мужчина. – Ещё днём тут был склад ненужной мебели, но слуги любезно освободили помещение к вашему визиту.
В холле было пыльно и неуютно, потому что это была «ничейная» территория, здесь стояло много ненужной мебели, которую собирались списать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненужная мебель»

  • К людям он относился достаточно пренебрежительно, для того чтоб не очень обижаться на них, но они настойчиво показывали ему, что он — лишний в этом городе. Особенно демонстративно действовали судейские, чуть не каждый день возлагая на него казенные защиты по мелким уголовным делам и задерживая его гражданские процессы. Все это заставило его отобрать для продажи кое-какое платье, мебель, ненужные книги, и как-то вечером, стоя среди вещей, собранных в столовой, сунув руки в карманы, он мысленно декламировал:
  • …Весна. Каждый день одет в новое, каждый новый день ярче и милей; хмельно пахнет молодыми травами, свежей зеленью берез, нестерпимо тянет в поле слушать жаворонка, лежа на теплой земле вверх лицом. А я — чищу зимнее платье, помогаю укладывать его в сундук, крошу листовой табак, выбиваю пыль из мебели, с утра до ночи вожусь с неприятными, ненужными мне вещами.
  • Мебель, ковры, зеркала и все, что нагромождало квартиру хозяина, не нравилось мне, раздражая своей грузной неуклюжестью и запахами краски, лака; мне вообще не нравились комнаты хозяев, напоминая сундуки, набитые ненужным, излишним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «ненужная мебель»

Ассоциации к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я