Предложения со словосочетанием «ненормальное состояние»

Человек эмпирический, человек наличный находится в каком-то ненормальном состоянии извращённой свободы, в состоянии рабства тому, что именуется грехом.
Потом мы перешли к обжорству, которое, как я убедился впоследствии, происходит от особого ненормального состояния духа.
Я давно знаю, что любая болезнь является следствием ненормального состояния души.
А то в антитеррористическом штабе какое-то ненормальное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давно пора изменить это совершенно ненормальное состояние, включив эти события в общую историю российской нации.
При шизофрении, когда наблюдаются нарушения связности работы мозга, сознание тоже наличествует, пусть и в несколько ненормальном состоянии.
Злобой дня тогдашнего литературного мира было ненормальное состояние журналистики.
Это состояние, как всё вокруг легко признают, сегодня редко встречается и оно довольно ясно указывает на обычное ненормальное состояние цивилизованных людей.
Наш народ смеялся! Но неестественно, истерически. Лучшего свидетельства ненормального состояния всей страны того времени и быть не могло.
В теме веса надо понять, что мы имеем дело с ненормальным состоянием организма.
Дарендорф разработал концепцию конфликтной модели общества, согласно которой автор так же трактовал отсутствие социального конфликта как ненормальное состояние общества.
Её никто не останавливал и не пытался снова заговорить, видя ненормальное состояние души и стресс, который она получила за свой необдуманный поступок.
Его любимые герои держатся на границе ума и безумия, нормального и ненормального состояния воли.
Разумеется, я посвятил жену в причины моего явно ненормального состояния, но ничем помочь мне она всё равно не могла.
Заражение – данная неосознаваемая, непроизвольная склонность индивидуума установленная ненормальным состоянием.
Врачи-вертебрологи утверждаю, что причиной многих болезней является ненормальное состояние позвоночника, например, неправильная осанка.
Я ведь правда сильно сомневался, заезжать ли к тебе, и станет ли тебе от этого легче, но, по-моему, твоё прежнее активное, пусть и ненормальное состояние лучше, чем сейчас.
В моём ненормальном состоянии нежданно грянувшая влюблённость не столько лишила меня устойчивости, сколько, напротив, её вернула.
Сам этот процесс был кем-то назван в то время «изготовлением из яичницы яйца» (или «из аквариума рыбы») – в том смысле, что речь шла о переходе из ненормального состояния социума и государства в нормальное.
Например, с деменцией («тихо»), несомненно, ассоциируется ощущение болезни, проявления ненормального состояния [Ikeda 1995: 26].
Это ненормальное состояние возникает из-за того, что периферические кровеносные сосуды заблокированы инородным материалом, и единственный способ вернуть живое тепло в эти части тела – это восстановить циркуляцию крови.
Из-за всего этого вредная привычка на очень глубоком уровне искажает интеллект человека и часто превращается в психически ненормальное состояние и в какую-нибудь болезнь…
ТАНЯ (шутливо-иронично): Зато при мне в семье сразу ненормальное состояние, да?
Я уверен, что он знал, куда шагает, хотя мне показалось, что он в каком-то ненормальном состоянии находится.
Хорошо, что это ненормальное состояние тянулось, обычно, не долго…
Послеродовые травмы прошли быстро, однако врачи психиатры сочли ненормальным состоянием, решение рожать дома, и поместили её в «15 психиатрическую больницу».
Но новое уложение войдёт в действие, вероятно, ещё не скоро, а до тех пор врачи, производящие исследование лиц, подозреваемых в ненормальном состоянии умственных способностей, не только принуждены сообразоваться со смыслом надлежащих статей действующего уложения, но и непременно должны при определении в судебно-медицинских актах умственного состояния исследуемых лиц употреблять выражения, усвоенные законом для сих случаев24.
Но подобное ненормальное состояние продолжалось недолго.
Нервное ненормальное состояние девушки удерживало её лихорадочные дикие мысли в узде.
Что я и сделала, убегая от собственного ненормального состояния.
Для сорокадвухлетнего академика сорока двух академий, лауреата сорока двух престижнейших всегалактических премий в области физики такое ненормальное состояние упомянутых выше тел странным не выглядело.
Даже родная мама, звонившая ежедневно и не на шутку обеспокоенная ненормальным состоянием сына, так и не смогла добиться от него какого-либо понятного объяснения.
Расшевелить, как-то вывести из того ненормального состояния апатии, в котором я жила последний год.
Другого объяснения ненормальному состоянию супруга, я не нашла.
Это же тоже абсолютно ненормальное состояние, в которое вовлекаются огромные массы людей.
Сами фекалии могут быть использованы не только как ценное средство для определения состояния пищеварительного тракта, но они также могут быть полезны при постановке диагноза ненормального состояния какого-либо ассоциированного или соседнего органа.
Алкогольная интоксикация – это ненормальное состояние психики, отличающееся сниженным самоконтролем и определённой степенью эйфории либо депрессии, вызываемой временным нарушением деятельности значительной части головного мозга.
Общее между этими лицами то, что все они находятся на границе нормального и ненормального состояния духа.
Сравнивала её с болезнью – это какое-то ненормальное состояние организма, и не только её, но и его.
Он пребывал в каком-то ненормальном состоянии, и мне, конечно, следовало бы попросить его отказаться на этот раз.
Отчего он сам в несколько ненормальном состоянии?
Это ненормальное состояние человека, так как вообще человечество существовало в стае, где один без другого не выживает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненормальное состояние»

  • — Потом я, может быть, вам сообщу подробнее об этой нашей встрече, но теперь нахожу нужным предупредить вас, — загадочно проговорил Васин, — что он показался мне тогда как бы в ненормальном состоянии духа и… ума даже. Впрочем, я и еще имел один визит, — вдруг улыбнулся он, — сейчас перед вами, и тоже принужден был заключить об не совсем нормальном состоянии посетителя.
  • Маленькая не по росту голова, малокровное и узкое лицо, формой своей напоминавшее лезвие ножа, длинные изжелта-белые волосы, светло-голубые, без всякого блеска (словно пустые) глаза, тонкие, едва окрашенные губы, длинные, как у орангутанга, мотающиеся руки и, наконец, колеблющаяся, неверная походка (точно он не ходил, а шлялся) — все свидетельствовало о каком-то ненормальном состоянии, которое близко граничило с невменяемостью.
  • — А по-моему, так это просто неприличные слова… Вероятно, и доктор придумал их в ненормальном состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненормальный»

  • НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ненормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненормальный»

НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей.

Все значения слова «ненормальный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «ненормальное состояние»

Ассоциации к слову «ненормальный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я