Карта словосочетания «немцы поняли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немцы поняли»

Теперь, когда их главная оборонительная полоса прорвана, фронт не задерживается долго на одном месте, и немцы понимают, конечно, что никто не станет сидеть здесь почти целый месяц.
К моему удивлению, немец понял и на неплохом английском ответил, что молчать не будет, за что я пообещала ему хорошее обращение.
Вот тут-то немцы поняли, что это и серьёзно, и опасно, и начали обстрел из танков.
Немцы поняли, что если русские добьются здесь успеха, то следующим их шагом будет убийственный фланговый удар по главным их силам.
Вскоре немцы поняли, что сканская международная ярмарка составляет конкуренцию их собственной торговле между востоком и западом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако немцы понимают, что мы уже учли такое назначение леса, и что же они предпримут?
За какие-то минуты немцы поняли что к чему и открыли пулемётный, а потом и миномётный огонь.
К тому же немцы поняли, что это не самый лучший вариант переброски диверсантов.
Немцы понимали, что одной из важнейших предпосылок успеха была скрытность мероприятий по развёртыванию частей и соединений.
Во всех этих случаях мы не только не в состоянии указать ни на какой материальный предмет, который позволил бы итальянцу, французу или немцу понять, что мы имеем в виду; мы ещё и не сможем найти такой итальянский, французский или немецкий словарь, в котором будут даны соответствующие слова этих языков.
– Спорим, что любой немец понимает по-русски?
И немцы поняли это ещё в начале двадцатых годов абсолютно чётко.
Немцы понимают, насколько важны обе дороги, и должны были бросить все силы на восстановление хотя бы автомобильного.
Отходящие к лесу немцы поняли, что русских мало, и снова стали выдвигаться вперёд.
Я опасался, что он начнёт кричать, пытаясь поднять тревогу, или попробует выстрелить из своего MP-40, но, видимо, немец понимал, что может и не успеть.
Англичане понимали, что напали на золотую жилу, поэтому изо всех сил старались не дать немцам понять, что их шифротелеграммы читаются врагом.
Не уверен, что немцы поняли, откуда вёлся огонь, – там густой ельник, да и мои ребята со стороны поля били по ним основательно.
Но немцы понимали, чем они обязаны этим храбрецам, и, чтобы поддержать их, жертвовали на их пропитание.
Веймарские немцы поняли это слишком поздно и заплатили за это слишком большую цену.
Дёрнувшись, немец понял, что руки у него связаны, а во рту находится кляп.
Конечно, немцы понимали, в какой стране они живут. Они сами только что жили в стране партийной диктатуры и органов гестапо.
Трогать больше никого было нельзя, чтобы не дать немцам понять, в какую сторону мы перемещаемся на технике, так что уже во второй половине дня мы были на базе.
Чтобы вы осознали весь ужас происходящего, мы с вами сейчас посетим другую выставку, которая специально открыта для того, чтобы каждый немец понял, что его могло ожидать, если бы не гений фюрера.
Потом немцы поймут, что мы их дурим, и успокоятся.
Однако в этот раз немцы поняли происходящее и уже развернули его в нашу сторону.
Кажется, немцы поняли, что за неуязвимые орудия выбивают их танки, разглядели башни «тридцатьчетвёрок»!
Немцы поняли – просто так им тут не пройти.
Бомбёжки начались ещё до освобождения и немцы понимали, что война проиграна, а заключённые ещё не понимали ничего.
Трезвомыслящие немцы понимали, что блицкрига не получилось.
Немец понимал, что через час- полтора стемнеет и поиски будут бесполезными.
Тут уже и немцы поняли, что у нас что-то стряслось.
В душе немец понимал, весь бой он проигрывал русскому.
Они успели подорвать только три пулемётных расчёта, после чего немцы поняли, что в тылу кто-то есть.
Когда немцы поняли, что их цель может скрыться, они открыли шквальный огонь.
И как немец поймёт, что я – остроумно, если по-русски ни бельмеса?
К февралю 1942года немцы поняли, что продолжить своё победное шествие им не удаётся. Бои местного значения не прекращаются, но захвата дороги не получилось.
Немцы поняли, что с ходу нас не взять.
Однако язык неожиданно резво вскакивает на ноги и бежит к уцелевшим своим: или немец понял, что его пытаются взять живым, или умом тронулся от страха и потери крови.
Немцы поняли это как нельзя лучше.
Слово «баня» он произнёс по-русски, но похоже немец понял его.
Я хочу, чтобы она блестяще расследовала „моё“ преступление и чтобы немцы поняли, что наши миллениалы – не изнеженные бабочки, а трудяги и бойцы.
Немец понимает, это они дают сейчас русскому возможность продолжать огонь.
Немец понял, что девушка сделает то, что пообещала.
Он отщипнул хлебушка, быстрым жестом ноги поправил скомканную красную дорожку с зелёными полосками по краям и сказал на ломанном языке: «Битте, херрен!» Немцы поняли и потянули руки к жёлтому пахучему хлебу, макая его в солонку и рассыпая соль на рушник, извиняясь, охали и ахали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немцы поняли»

  • Француз или немец век не смекнет и не поймет всех его особенностей и различий; он почти тем же голосом и тем же языком станет говорить и с миллионщиком, и с мелким табачным торгашом, хотя, конечно, в душе поподличает в меру перед первым.
  • — Нет — что нужно понять? Антанта имеет в наших банках свыше 60 процентов капитала, а немцы — только 37! Обидно, а?
  • — Не понимаю. Был у немцев такой пастор… Штекер, кажется, но — это не похоже. А впрочем, я плохо осведомлен, может, и похоже. Некоторые… знатоки дела говорят: повторение опыта Зубатова, но в размерах более грандиозных. Тоже как будто неверно. Во всяком случае — замечательно! Я как раз еду на проповедь попа, — не хотите ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немец»

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «немец»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Немец старается исправить недостатки своего народа, убедившись размышлением в их вреде; русский еще долго будет сам болеть ими.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «немцы поняли»

Ассоциации к слову «немец»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я