Предложения со словосочетанием «немецкие соединения»

В сражение с немецкими соединениями ввязались один-два торпедных катера, несколько устаревших торпедоносцев и бомбардировщиков.
Аналогичные немецкие соединения имели преимущество лишь в количестве зенитной артиллерии и автотранспорта.
Мы нанесли немецким соединениям огромный урон, особенно в танках.
Немецкие соединения уже так и не смогли восполнить потери, понесённые в начале сентября.
Вместе с румынской 1-й танковой дивизией немецкое соединение должно было войти в состав XXXXVIII танкового корпуса, переданного в резерв из 4-й танковой армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако под натиском превосходящего противника потерявшие возможность манёвра из-за нехватки горючего немецкие соединения не смогли помешать действиям советских войск на внешнем охватывающем направлении.
Однако здесь немецкое наступление застопорилось: 27 декабря немецкие соединения были вынуждены окончательно перейти к обороне.
Генеральному штабу необходимо было иметь представление о количестве немецких соединений и их дислокации, знать замыслы противника и его оперативные планы, обладать информацией о стратегических резервах и вооружении, иметь сводки вражеских потерь, техники и людских ресурсов.
Немецкие соединения занимали заранее подготовленный, хорошо развитый в инженерном отношении оборонительный рубеж.
Утром 19 ноября начала наступление и 65-я армия, однако на левом фланге 6-й армии ей противостояли немецкие соединения, и русским практически не удалось продвинуться вперёд, за исключением участка на правом фланге, который обороняла румынская кавалерийская дивизия.
Кроме этих крупных немецких соединений там находились вновь сформированная 4-я румынская армия с её 6-м и 7-м корпусами.
Однако здесь большой проблемой стала массовая утрата документов немецкими соединениями и объединениями в заключительный период войны.
После этого вышедшие к реке немецкие соединения там и остались.
Вредное воздействие из-за рубежа, конечно, в едва ли меньшей степени сказывалось и на чисто немецких соединениях, а не только на частях со смешанным национальным составом.
Её автор пошёл по иному пути, представив картину киевского окружения через переводы историй немецких соединений, принимавших участие в сражении.
Таким образом, два немецких соединения двигались параллельно друг другу.
В последнюю неделю уничтожен целый эшелон с топливом, и немецкие соединения ощущают острую нехватку горючего.
До этой даты немецкие соединения приводили себя в порядок, пополнялись боеприпасами, топливом и другими материальными средствами.
От моста и магистрали до немецких соединений пара километров.
Время от времени полуночную мглу освещали далёкие вспышки реактивных систем, осыпающих немецкие соединения настоящим шквалом примитивных, но смертоносных ракет.
Обратимся к боевому составу немецких соединений (частей).
На 30 августа немецкие соединения располагались на выступе в следующем порядке (см. схему 2).
Возможно, советские войска готовили не к обороне, а к нанесению упреждающего ударапо накапливающимся возле границы и разворачивающимся немецким соединениям?
За двое суток немецкие соединения продвинулись вперёд на 80 км.
Подход новых немецких соединений к местам боёв был замечен.
По этой причине на ряде участков боевые порядки немецких соединений не были развиты в глубину, а между позициями соседних частей существовали значительные разрывы.
Отход наших войск под непрерывными ударами немецких соединений приобрёл неуправляемый характер.
Если обратиться к реальным цифрам численности немецких соединений, то получается следующая картина (см. таблицу).
В подходящем немецком соединении танков не было, а это самое главное.
Задача – связать боем немецкое соединение из моторизованного и двух пехотных полков, которые блокируют нашу 30 танковую дивизию.
К тому же я был далёк от мысли остановить немецкое соединение, нам требовалось лишь на сутки задержать гансов в этой узости.
С момента вылета группе встретилось не менее полудюжины немецких соединений, каждое по 2—3 эскадрильи бомбардировщиков.
После того, как передовые немецкие соединения во главе со своим, так удивившим селян командиром, простояв в селе не более суток, ушли далее на восток, в деревне появились другие немцы, в чёрной на этот раз форме.
Фамилии командиров немецких соединений – 48-го танкового корпуса и 16-й танковой дивизии – тоже настоящие.
Совсем недавно турки воевали с англичанами и резали их в лагерях для военнопленных, англичане воевали с немцами, в немецких соединениях служат арабы и поляки, предавшие англичан.
Это означало необходимость немедленного отхода немецких соединений и сулило потери тяжёлых вооружений.
Высокая мобильность немецких соединений в июле месяце всё ещё продолжала приносить плоды.
Наше танковое подразделение разгромило штаб крупного немецкого соединения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкие соединения»

  • Александров, довольно легко начинавший осваиваться с трудностями немецкого языка, с увлечением стал переводить их на русский язык. Он тогда еще не знал, что для перевода с иностранного языка мало знать, хотя бы и отлично, этот язык, а надо еще уметь проникать в глубокое, живое, разнообразное значение каждого слова и в таинственную власть соединения тех или других слов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «соединение»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я