Предложения со словосочетанием «немецкие конструкторы»

И тем не менее к тому моменту, когда немецкие конструкторы провели первые осевые линии на чертежах первых боевых самолётов, их отставание от советских конкурентов измерялось годами.
Наверное, не следует упрекать немецких конструкторов в том, что они долгое время ставили на свои лодки всего 4 торпедных аппарата – по 2 в носу и на корме.
Более того, немецкие конструкторы могли позволить себе роскошь в виде использования алюминиевых сплавов не только в самолётостроении, но даже заменять ими сталь в лафетах орудий (в частности, на 150-мм тяжёлом пехотном орудии «sIG-33») и производить из «крылатого металла» массивные понтоны для строительства наплавных мостов.
На хрупкий корпус немецкие конструкторы взгромоздили катапульту при двух гидросамолётах – но, в целом, крейсер особых восторгов не вызвал.
В течение двух лет немецкие конструкторы создали целую гамму истребителей танков всех весовых категорий – от тяжёлых до лёгких.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На грязь и труднопроходимую местность немецкие конструкторы не рассчитывали.
Просчёты немецких конструкторов танков – факт, отмеченный многими военными историками разных стран.
Автоматический гранатомёт, единый пулемёт, снайперская винтовка – просто шедевр с точки зрения немецких конструкторов.
Кроме того, немецкие конструкторы приступили к непосредственному проектированию и постройке моделей новых танков.
Немецкие конструкторы уже к началу войны имели шестиствольный 158, 5-миллиметровый реактивный миномёт Nebelwerfer 41.
Кубики, ржавые детали немецкого конструктора, игровые фишки, стрелы с присосками, настольные игры, солдатики и куклы, куклы, куклы…
Казалось, что скоро уже всё будет хорошо, но беда пришла, откуда не ждали: подвели немецкие конструкторы моторов.
Увеличение мощности авиационных двигателей позволило немецким конструкторам заметно усилить бронирование «мессершмиттов», неплохо защитив пилота и наиболее важные узлы истребителя.
С торпедной базы на подлодку были привезены и погружены новые самонаводящиеся акустические торпеды «Цаункениг», или «Крапивник», так их назвали немецкие конструкторы.
Тем не менее желанию немецких конструкторов скопировать русскую «Катюшу», пусть даже на германский манер, не суждено было сбыться.
Нобелевских лауреатов, которым поют аллилуйю, или немецких конструкторов ракеты V-2, открывшим человечеству «дверь в космос».
Немецкие конструкторы долго пытались что-либо придумать, но ничего путного не изобрели.
Разбираться же на ходу с многочисленными кнопками, щедро рассыпанными по панели немецкими конструкторами, и думать было нечего.
Пощупать новый самолёт (явно транспортный, предназначенный для военных перевозок, либо того более – способный нести на своём борту бомбы и сбрасывать их на затихшие города), обследовать его своими руками, понять, что за лепёшку слепили немецкие конструкторы, было бы неплохо…
Сплоховали немецкие конструкторы, автомат при стрельбе раскаляется, как духовка, яйца жарить можно!
И ладно бы держалась за бортик или скобу в изголовье, которой немецкие конструкторы предлагали пользоваться при качке.
Любой советский лётчик знал: столкнуться с таким «мессером» – значит, подписаться на дэлит: немецкие конструкторы превосходно поработали над машиной, модифицировав систему обогащения топлива.
Спасибо немецким конструкторам, что замки в их автомобилях слушались только своего хозяина, то есть открывались родным ключом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкие конструкторы»

Значение слова «немецкий»

Значение слова «конструктор»

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «конструктор»

КОНСТРУ́КТОР, -а, м. 1. Тот, кто конструирует что-л., создает конструкцию чего-л.

Все значения слова «конструктор»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «конструктор»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «конструктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я