Предложения со словосочетанием «немецкие газеты»

Немецкие газеты писали о частых случаях расправы над военнопленными со стороны этих диких всадников.
Стоит ли удивляться, если в конце февраля немецкие газеты опубликовали данные, что за шесть недель в концлагеря и тюрьмы были брошены по меньшей мере 28 тысяч человек?
– Я бы тебе показала немецкие газеты, где про меня написано…
Ожидающие со скучными лицами сидели за круглыми столиками, вяло перебирая немецкие газеты и ярко расцвеченные иллюстрированные журналы.
Как грустно отмечает обозреватель немецкой газеты «Die Zeit», «возможно, конфликты, которые разразятся из-за попыток отвести угрозу от своей страны и тем самым создать непосредственную угрозу для других стран, могут унести больше жертв, чем само столкновение с астероидом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этим связано и то, что немецкие газеты предоставляют пишущему лишь крошечный объём; здесь же статьи от 500 до 600 строк не редкость.
Известно, что в дни крайнего обострения кризиса немецкие газеты писали о «кровожадных французских разбойниках», защититься от которых можно лишь, "основательно выбив из них зуд шовинизма и национальное высокомерие".
– Читать немецкие газеты нынче не запрещено, но весьма подозрительно, – сузил один глаз агент.
В годы войны в немецких газетах печаталось множество статей с похожими идеями.
Петербургский пожар 1737 г. Гравюра в немецкой газете кон. 1730-х гг.
Когда в январе 1945 г. один британский военнопленный листал немецкую газету, он был так поражён, найдя вариант этой истории на первой полосе, что перевёл её и взял с собой на родину после того, как окончилась война.
Неожиданный риторический вопрос, заданный министром, кажется вполне логичным в контексте неточного перевода телеканалом высказывания немецкой газеты.
По пути манифестанты бросили несколько камней в редакцию немецкой газеты «Цейтунг» и в расположенный под ней немецкий магазин.
Я зачитал им краткое заявление на немецком языке, которое на следующий день было опубликовано во всех крупных немецких газетах.
Она принимала самое активное участие в выпуске немецкой газеты.
На следующий день немецкое, как сейчас бы сказали, медийное пространство было «взорвано» новостью номер один. «Ситуация на польской границе невыносима», «Провокация польской разведки», «Убийство на границе» – с такими заголовками на первых страницах вышли номера крупнейших немецких газет.
Прочитав письма и просмотрев немецкие газеты, поданные обозным почтальоном, граф встал, подбросил в камин три или четыре толстых, ещё сырых полена, – эти господа понемногу вырубали парк на дрова, – и подошёл к окну.
В целом, региональная и местная пресса составляет 66,3 % всех ежедневных немецких газет.
Материалы о нём печатались на страницах немецкой газеты Kieler Nachrichten как положительный пример успеха в профессии.
Обзор истории немецких газет.
Практически все центральные немецкие газеты, даже не являющиеся официальными государственными или партийными изданиями, были вынуждены помещать на своих страницах антисемитские карикатуры на евреев, зарубежных политиков и дипломатов, глав государств.
Почти сразу после начала вторжения немецкие газеты начали публиковать фотографии красноармейцев, называя их «восточными вырожденцами».
Мы констатируем, следовательно, что официально опубликованный в немецких газетах протокол последнего заседания в части, излагающей речь председателя российской делегации, не соответствует тому, что действительно происходило на заседании от 27/14 декабря.
Достаточно сказать, что из фразы: «Наше правительство во главе своей программы поставило мир, но оно в то же время обязалось перед народом подписать только справедливый демократический мир», в отчёте немецких газет приведена только первая половина фразы, – чтобы бросить надлежащий свет на весь отчёт, служащий не столько для информирования германского общественного мнения, сколько для введения его в заблуждение.
Ссылка немецкой газеты на русских публицистов известного пошиба вполне справедлива, но мы примем их под защиту.
Генерал нерешительно оглянулся: его положение было очень прочным, бояться как будто ничего не приходилось, но, может быть, всё-таки было бы лучше немецкой газеты не покупать (да ещё сразу, на первой станции: «набросился!»).
Приходилось видеть в немецких газетах русское слово «бабушка», даваемое без перевода (die Babushka), что, на наш взгляд, свидетельствует об исключительности этого явления в европейской практике.
Издателям немецких газет и журналов даже была дана секретная инструкция – воздерживаться от публикации данных о внешней торговле.
Что же касается немецких газет, то они находятся под контролем правительства и в них можно найти лишь косвенные намёки.
Из «Санкт-Петербургских ведомостей», «Правительственного вестника», «Русского инвалида», а также иностранных: «Интернэшнл геральд трибюн», «Фигаро́», «Таймс», две немецкие газеты и ещё каких-то, мною не идентифицированные.
Закон о редактировании газет 4 ноября 1933 года запрещал редактировать немецкие газеты уже не только евреям и «полукровкам разной степени», но и лицам, которые состояли в браке с евреями.
У стены, за ширмами, стояла кровать, около неё помещался ночной столик, на котором лежали немецкая газета, свеча, спички и стояла лампа под синим абажуром.
В одной очень популярной немецкой газете я время от времени встречал статьи, до небес превозносившие одного художника, и благодаря этому у меня сложилось мнение, что живописец обладает феноменальным талантом.
Рядом с кассовым аппаратом старинной модели лежала стопка немецких газет.
В немецкие газеты ещё иногда заглядываю «для поддержания формы», благо там практически все как пишется, так и произносится, это вам не ангельская мова; а вот продолжать брать уроки испанского хотя бы у жены, которая во время оно его успешно выучила – лень было.
Этот потный дядька представился журналистом немецкой газеты «Bildzeitung», а заодно и коммерческим агентом этого уважаемого в своей стране издания – даже аккредитацию показал.
– Это называется «Стена позора». Нечто подобное сделала немецкая газета «Бильд». Вас это оскорбляет, лейтенант?
Снимали городской рынок, действующие церкви, идущих в театр горожан, а потом в немецких газетах появлялись трескучие репортажи о процветании «вольного города»…
Немецкие газеты продолжали трубить об успехах и победах.
Я издали заметил немецкую газету!
Разговор явно не клеился, и капитан, чтобы немного разрядить обстановку, вынул из кожаной папки, которую он всё время держал на коленях, экземпляр немецкой газеты.
Периодически он привозил из города немецкие газеты, в которых была информация о ситуации на фронтах.
Его критические статьи печатала петербургская немецкая газета «St Petersburger Zeitung».
Цель данной книги – не просто отразить современное состояние немецких газет, но и разобраться в глубинных причинах структурного кризиса медиарынка, связанных с трансформацией современного общества, а также выделить основные способы решения проблемы, предлагаемые немецкими издателями, обозначить перспективы развития прессы.
Моя малышка, обёрнутая в грязную немецкую газету, пищала и кряхтела.
Что это такое, представить сейчас трудно, но я вспоминаю отрывочные его рассказы о том, как он учился писать на полях немецких газет сажей, разведённой в воде.
Анализ нескольких газетных текстов из разных исторических периодов немецкой газеты с позиции медиалингвистики.
Основную группу источниковсоставляют немецкие газеты за период с 1727 по 2020 год, имеющихся в свободном доступе в интернете на сайтах библиотек и сайтах посвящённых истории российских немцев.
Издание новой немецкой газеты невозможно без изучения опыта немецкой периодической печати и современных этномедиаплатформ.

Синонимы к словосочетанию «немецкие газеты»

Все синонимы к словосочетанию НЕМЕЦКИЕ ГАЗЕТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкие газеты»

  • И когда гости углублялись в чтение немецких газет, за дверью, в квартире хозяина, трещал августин, наигрываемый на дребезжащих фортепьянах старшей хозяйской дочкой, белокуренькой немочкой в локонах, очень похожей на белую мышку.
  • В 1883 году прусское правительство, под влиянием агитации антививисекционистов, обратилось к медицинским факультетам с запросом о степени необходимости живосечений; один выдающийся немецкий физиолог вместо ответа прислал в министерство «Руководство к физиологии» Германа, причем в руководстве этом он вычеркнул все те факты, которых без живосечений было бы невозможно установить; по сообщению немецких газет, «книга Германа вследствие таких отметок походила на русскую газету, прошедшую сквозь цензуру: зачеркнутых мест было больше, чем незачеркнутых».
  • Князь Лимбург, прочитав письмо Огинского и зная, что без денег любезная его не может достигнуть осуществления своих замыслов, сильно поколебался. В то же время немецкие газеты извещали, что счастие, доселе благоприятствовавшее союзнику принцессы, Пугачеву, изменило ему. Бибиков успешно подавил мятеж, Оренбург был освобожден, Яицкий Городок занят верными императрице войсками, и Пугачев, как писали, совершенно разбит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «немецкие газеты»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я