Предложения со словосочетанием «немедленные действия»

Скорость развития событий резко снизилась, их неторопливость казалась почти насмешкой – душа требовала немедленных действий.
Минуту спустя в отсеке появилась группа немедленного действия.
Оно сжигало нервы, требовало хоть каких-то немедленных действий.
Такой конгресс может состояться только в том случае, если удастся заранее обеспечить единогласие в вопросе о начале немедленных действий против царизма.
В любом случае, сигнал бедствия организм уже подал и надо принимать немедленные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвлекающие факторы, как правило, просто способ, при помощи которого наш мозг заставляет нас прерваться, отойти от того, чем мы должны были бы заниматься, откладывая немедленное действие.
Именно немедленное действие решит большинство ваших проблем.
У одних компаний результатом этого процесса может стать программа немедленных действий, представляющая собой турбоверсию обычной деятельности.
Эти проблемы ставят нас перед неминуемым парадоксом: потребность в долгосрочном мышлении оказывается вопросом крайней необходимости, требующим немедленных действий.
Затем необходимость немедленных действий: война с бандитами, организационная работа, ответственный пост министра, который мне навязали, – всё это полностью захватило меня, и теперь я с удивлением замечал, что от прежних настроений не осталось и следа.
Эти слова произвели немедленное действие.
Именно потому, что все три документа были адресованы гражданам противоборствующей стороны, ни одно из них не обещало немедленных действий по выполнению обещаний.
Оно не требует от адресата немедленных действий.
Процесс выработки стратегии не завершается каким-либо немедленным действием.
Во всех остальных случаях следует руководствоваться таким принципом: немедленное действие нормы – это общее правило, а допущение переживания старой нормы, придание обратной силы новой должны быть специально оговорены компетентным органом.
Инсулин – белковый гормон немедленного действия; это значит, что в бета-клетках всегда есть запас инсулина, который поступает в кровь за считаные минуты и тут же начинает снижать сахар в крови.
По мере того, как первичный интерес к татуировке закрепляется в сознании респондента, идея непосредственно сделать татуировку стимулирует дальнейшее немедленное действие только в тех случаях, когда респонденты находятся ещё в совсем юном возрасте.
Немедленные действия тьютора не направляют ребёнка, а только убивают его инициативу.
То есть, вопрос не стоит о немедленном действии кармического поступка, а о моменте созревания действия кармы.
Веления могут вызвать немедленное действие сонмов небесных, вознесённых владык, ангелов и архангелов.
Но времени на подготовку не оставалось, требовались немедленные действия.
Нужны немедленные действия, или открытие военной диктатуры, или провозглашение конституционных свобод, более решительное, чем это было сделано 6 августа.
Это должен быть препарат немедленного действия – сочетание сосудосуживающего и антигистаминного компонентов, необходимых для скорейшего наступления противоаллергического эффекта.
От них не всегда следует ожидать немедленного действия, но они создают в организме настрой, позволяющий ожидать положительного результата от терапии.
Если речь идёт o заклинаниях немедленного действия или разжигания страсти, то горящие свечи – незаменимый материал для построения магического круга.
У преступника с психическим расстройством такая вспышка характеризуется немедленным действием, направленным на защиту чего-то жизненно важного для него.
В первом случае вас, например, могут побить, если не предпринять немедленных действий, а во втором – убить или изувечить.
Одна часть меня послушно соглашалась и жаждала немедленных действий, друга я упорствовала и находила тысячи доводов снова и снова поднимая вопрос зачем и почему?
Ему хотелось немедленных действий, и не только мести (хотя и её тоже), а созидательной деятельности по наведению в стране настоящего порядка.
Элементы научных учений могут использоваться в идеологической системе, но различие состоит в том, что наука остаётся уделом узкого сообщества и по своей природе не требует массовой поддержки, поскольку не предполагает немедленного действия.
Одна половина мозга запаниковала, другая начала составлять план немедленных действий.
Снижение риска принятия поспешных решений: Иногда немедленные действия могут привести к ошибкам.
Немедленные действия ещё могли спасти ситуацию.
Последний произвёл на немца немедленное действие: доктор опустил глаза, взялся за лоб правой рукой и, больше не рассуждая, молча поклонился и вышел из комнаты.
Тогда наша задача – находить источник действия, который не пристрастен, – открывать его сейчас, чтобы порождать немедленное действие, являющееся целостным, а не говорить: «Я найду его посредством некой системы в будущем».
Проводи, – обретая благотворное желание немедленных действий, готовый к новым свершениям, пока загадочным для остальных, бросил сухо монах.
Поводов для немедленного действия жизнь не давала, побуждала ждать, переосмысливая одни события и пытаясь предвосхитить другие.
Она требовала от матери немедленных действий, разговора с родителями возлюбленного или хотя бы приворота.
Он считает, что принцип немедленных действий занимает слишком много времени.
Они строят планы, но эти планы не обозначают немедленного действия.
Б.: Да, если бы мы могли заставить это немедленное действие повлиять на то, что вы называете проблемой, то есть «я».
Например, все эсеры (социалисты-революционеры) и меньшевики в революции 1917 года, когда вопрос о значении и роли государства как раз встал во всем своем величии, встал практически, как вопрос немедленного действия и притом действия в массовом масштабе, – все скатились сразу и целиком к мелкобуржуазной теории «примирения» классов «государством».
Она требовала немедленных действий сегодня же и сейчас же.
Это свидетельствует о том, что знать, когда произойдёт сбой или серьёзная авария, явно недостаточно для предотвращения жертв, главное – это оперативная готовность служб метро к комплексу немедленных действий.
Эта книга была написана с уважением и с непредвзятостью для тех людей, которые заинтересованы в том, чтобы узнать, что существуют определённые решения немедленного действия по восстановлению здоровья, происходящие как физически, так и морально.
Он стал требовать немедленных действий врачей в отношении его отчима.
От немедленных действий князя удерживало только появление среди псов рыцарей таинственного отряда.
В какой-то момент ей послышалось странное, не похожее на ушедшего спутника, шевеление, требовавшее немедленных действий.
И снова упоминание этого имени оказало немедленное действие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немедленные действия»

Значение слова «немедленный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «немедленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немедленный»

НЕМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый без промедления, без задержек; незамедлительный.

Все значения слова «немедленный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «немедленные действия»

Ассоциации к слову «немедленный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я