Предложения со словосочетанием «немедленная реакция»

Для войны требовались не только штыки, сабли и пушечные стволы, но и хозяйственный механизм, и механизм управления государством – в ситуации, когда меняющаяся по воле противника обстановка требовала немедленной реакции.
То там, то здесь я вижу, что искажается перспектива, что безосновательные предположения вдруг начинают особым образом складывать факты, а то, что, казалось, должно быть незначительным, вызывает немедленную реакцию.
Большинство из нас так устроено, что мы воспринимаем всё хорошее в отношениях с псом как должное, а всё плохое – как сокрушительный провал, требующий немедленной реакции.
Естественно, тут же последовала немедленная реакция советских властей.
Только если за совершенно определённым поступком лошади следует немедленная реакция всадника, лошадь поменяет своё поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоокупаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит ждать от чеснока немедленной реакции, должен пройти по крайней мере месяц, прежде чем появятся положительные результаты.
Немедленная реакция развивается через 20 минут, замедленная – через 24 – 48 часов.
Хорошо это или нет, но цифровые коммуникации не позволяют нам видеть немедленную реакцию собеседника – вот почему мы ищем способы «вежливо» выразить раздражение.
Было ясно, что немедленной реакции света на появление у него пассии опасаться не следовало, и это означало, что какое-то время можно было обходиться без всевозможных слухов и сплетен.
Помимо типичных немедленных реакций типа усиленного сердцебиения, напряжения в мышцах, резкого сужения поля зрения и т. д., мы также узнаем стресс по определённым эмоциям.
В эти мгновения мой мозг работал подобно рефлексам немедленной реакции, если на тебя катится автомобиль.
Поводила по супу, выискивая незнакомые ингредиенты, зачерпнула немного, понюхала, слизнула пару капель, выждала и, лишь убедившись, что немедленной реакции нет, полноценно приступила к трапезе.
В условиях спокойствия и безопасности среды, в которой вы находитесь, в условия отсутствия спешки и необходимости выдать немедленную реакцию подумайте, что бы вы хотели ответить в таком случае.
Естественно, я не ожидаю немедленной реакции.
Этот «призыв к оружию», звучащий в нашем теле, чрезвычайно эффективен, если требуется немедленная реакция; если же он трансформируется в «окопную войну», то «войска» утрачивают готовность, реактивность и эффективность, и организм начинает страдать от такого состояния, могущего привести к заболеванию.
Сотрудники государственных военизированных организаций применяют или используют огнестрельное оружие в установленных законом случаях лишь тогда, когда необходимо обеспечить немедленную реакцию на совершаемые общественно опасные и в первую очередь противоправные действия.
Возможность немедленной реакции на текст делает его ещё больше похожим на товар, услужливо доставленный на дом (комментарии к стихам сдаются читателями, как сдача с купюры, внося дополнительную подсветку успеха или неуспеха).
Любая другая форма, вызвала бы жёсткую немедленную реакцию со стороны большевистской власти.
Можно надеяться, что пролёт небольшого количества самолётов в стороне от объекта не вызовет немедленной реакции противника, но наиболее удачным представляется вариант, когда сигнал о начале операции будет подан заранее, незадолго до включения маяков.
Обрисовав ситуацию и сдобрив её сентенциями о бессилии властей, она потребовала либо немедленной реакции милиции на случившееся, либо отставки тех, кто не может или не хочет навести порядок.
Звуковые сигналы тревоги, угрозы, опасности, призыва и т.д. обозначают ситуацию, требующую ответных немедленных реакций.
Аллергия может проявляться в виде немедленной реакции (в течение нескольких секунд/минут) или отсроченной реакции – спустя несколько часов.
Звонок требует от человека немедленной реакции и погружения в тему, а раздаться он может в самый неудобный момент.
Когда она смотрела своими темно карими глазами на кого то серьёзно немедленной реакцией была фраза.
Их безопасность заключалась в их собственных делах и праведности, поэтому их немедленной реакцией является отказ от нового вина.
– Это неважные мелочи, а я занята главным и основным, – следовала немедленная реакция вперемежку с жалобами на большое количество дел, усталость и т.д.
Мы ждём немедленной реакции правительства.
Только один мужчина запускает в моём теле немедленную реакцию.
Необходимость вызвать немедленную реакцию привела к тому, что один и тот же предмет обсуждался неоднократно, например, в первый раз в связи с толкованием сновидений, а затем в связи с проблемами неврозов.
И если происходило что-то внештатное, выходящее за рамки планируемого, следовала немедленная реакция наблюдателей.
Трудно сказать, почему один человек сразу нравится нам, а другой вызывает немедленную реакцию отторжения.
И проверить, появится ли та немедленная реакция вновь.
Кореец напрягся в ожидании немедленной реакции.
И это вызвало немедленную реакцию пожилой женщины.
Но моей немедленной реакцией стало развернуться и найти нового кавалера, как будто я только что потеряла работу и должна срочно найти источник дохода.
Казалось бы, при такой плотности видеоохвата всего и вся с последующей немедленной реакцией интеллектуальных систем криминал становится если не невозможным, то крайне редким.
Цены поползли вверх, что вызвало немедленную реакцию городских властей, принявшихся тут же штрафовать хитрых торговцев.
Боты уже в режиме немедленной реакции.
Стоящая передо мной женщина обладала осанкой танцовщицы, уравновешенным телом, утончённо привлекательным, но в то же время не вызывающим немедленной реакции гормонов, и лицом, умным и по-детски открытым.
Поскольку подобные письма вызывают немедленную реакцию антивируса, вирус обычно запакован в архив.
Обнаружение этих признаков угрозы требует немедленной реакции для обеспечения оптимального исхода.
Эти вызовы научному сообществу являются вызовами всему человечеству, и они требуют немедленной реакции на них и осознания глубины и сложности стоящих проблем.
Далее – при возникновении ситуаций, требующих немедленной реакции – действуйте по ситуации.
И это событие требовало немедленной реакции и принятия должных мер.
Мина не разрушает корабль, это вызовет немедленную реакцию нашего флота, поэтому цель врагов в другом!
Если от бабушки не последовало немедленной реакции, то он медленно, очень медленно, начинает продвигаться по направлению угла.
Всё внезапное либо вредно, либо мимолётно, но в любом случае требует немедленной реакции или для закрепления успеха, или для уменьшения негатива.
Прицел женщины был явно неточным, так как содержимое таза большей частью полетело на стоявшую рядом легковую машину, и вызвало немедленную реакцию со стороны людей, находившихся внизу.
Многие мужчины ожидают немедленной реакции на свои ласки и, если этого не происходит, считают, что потерпели фиаско.

Значение слова «немедленный»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «немедленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немедленный»

НЕМЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый без промедления, без задержек; незамедлительный.

Все значения слова «немедленный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «немедленная реакция»

Ассоциации к слову «немедленный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я