Предложения со словосочетанием «нематериальный характер»

Личному неимущественному праву каждого из супругов (право на свободу выбора рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства, право на совместное решение разнообразных вопросов жизни семьи) соответствуют обязанности личного нематериального характера другого супруга.
На лояльность сотрудника будут особенно сильно влиять факторы нематериального характера: насколько ему комфортно работать, готов ли он держаться за компанию.
Но, во-первых, такие последствия не всегда носят нематериальный характер.
Видимо, есть ещё какие-то органы нематериального характера в организме человека, к которым, бесспорно, относится и душа, о вместилище которой идут споры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промывальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немалую толику очень важных сведений о прошлом могут рассказать и источники нематериального характера.
Кроме того, на жизнь цивилизации оказывают огромное влияние и процессы нематериального характера такие, например, как игры тех, кого принято называть богами.
Производимая в этих отраслях продукция, в основном нематериального характера, не только обладает самостоятельной ценностью для непосредственных потребителей и общества в целом, но и даёт неоспоримый социальный выигрыш, поскольку представляет собой инвестиции в человеческий капитал.
Однако отношения складываются по поводу объектов нематериального характера, духовных ценностей и различного рода услуг.
Лицо, которому преступлением причинен ущерб нематериального характера, а также ущерб, хотя и материальный, но не вытекающий непосредственно из факта преступления, не имеет права на предъявление иска в уголовном процессе.
Нематериальный характер патентоохраняемых объектов, их нелокализуемость в пространстве обусловливают существование потенциально неограниченного числа возможных правореализационных практик.
Материальный или нематериальный характер инвестиции.
Все разговоры о нематериальном характере сознания считались лженаукой.
Отдельного разговора заслуживает и сердце человека, которое по сведениям индуизма, также является источником каналов нади, что автоматически подразумевает в себе также электромагнитную составляющую нематериального характера, с преобразованием энергии и генератором энергии, в том случае, если знания индуизма достоверны.
Кроме того, суд не одобрит положений, в которых оговариваются аспекты нематериального характера.
Нематериальный характер описываемого «производства» придаёт известную условность самому термину применительно к университетской среде, но описание процесса научной, педагогической и административной работы, отношения преподавателей со студентами и с коллегами – э ти элементы, присутствующие в произведении, напрямую сопоставляются с процессом производства материальных ценностей.
Наше знакомство имело в каком-то смысле нематериальный характер: высоко над миром предметы теряют свою ценность, различия становятся не так видны.
Понимаешь, в человеческом языке порой нет нужных эквивалентов, чтобы объяснить некоторые явления нематериального характера.
Идеалистический подход к проблеме развития общества так же, как и материалистический, выставляет целый ряд различных факторов, но уже в основном нематериального характера, которые, по мнению их авторов, являются движущими силами общественного развития.

Значение слова «нематериальный»

  • НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нематериальный»

НЕМАТЕРИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Не являющийся материей, не сводимый к материи; духовный, невещественный. Нематериальная субстанция.

Все значения слова «нематериальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «нематериальный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я