Карта словосочетания «немалый талант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немалый талант»

Нужно иметь тонкий вкус и природное чутьё, а также немалый талант настоящего художника, чтобы нанести тени красиво и умело.
Популярность приходит по воле судьбы, но при этом требует немалых таланта, хватки и упорства.
Обладая немалыми талантами, живой душой, чистым и ясным слогом (который вполне мог бы составить ей имя в литературе, о чём можно судить из её воспоминаний), она была погружена всецело в «странности любви», «другого не знала разговора» и, как выяснилось, не находила себе в нём равных собеседников.
Но, в самом деле, растянуть деревню из двадцати дворов на десяток километров ровной как стол степи… надо иметь немалый талант.
Должна же быть польза от умений мужа, чей немалый талант стихийщика и мага-пси признавали все!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А к концу учебного года, признав немалый талант ребёнка, создали условия для индивидуального обучения, по персональной программе.
Оказалось, у него и к этому ремеслу немалый талант.
Яркая индивидуальность, одаренность немалыми талантами, а также дерзость и амбиции молодых организмов – все тут присутствовало.
В заставках и рисунках виден немалый талант.
– Тоже небеса ему даровали немалый талант и, вы знаете, тоже к детективным историям.
Хотя и содержит проблески немалого таланта, ему присущего.
Имеющего немалый талант по части розыгрышей и способного, переусердствовав, ввести уважаемого учителя в нервическое расстройство.
Впрочем, сейчас это совершенно неважно, поскольку вы и сами наделены немалыми талантами
И помимо того, что он будет заниматься их поиском, рекрутёр должен обладать немалым талантом красноречия, чтобы убедить игроков вступить в клан, который находится в состоянии войны с одним из крупнейших альянсов «Даяны I».
В отличие от отца роль лидера он взял на себя с желанием и вскоре продемонстрировал немалый талант организатора.
Изображение внутри растрескалось и местами выцвело, да и уровень исполнения оставлял желать лучшего – сразу видно руку крепостного мастера, который, по-видимому, отличался немалым талантом, однако не владел необходимыми для работы знаниями.
Там под этой косматой шевелюрой спрятан немалый талант.
Но я понимаю, что эта художница обладала немалым талантом.
Создавший его художник обладал немалым талантом и терпением, но даже он не мог оживить нарисованный им вид из окна.
Вдобавок к своей врождённой неугомонности и жажде приключений – не только на голову, но и на прочие части тела, – сниглы имеют немалые таланты в рифмоплетении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немалый талант»

  • С полною достоверностью отвечать на этот вопрос, разумеется, нельзя, но если позволительно допустить в столь важном предмете догадки, то можно предположить одно из двух: или что в Двоекурове, при немалом его росте (около трех аршин), предполагался какой-то особенный талант (например, нравиться женщинам), которого он не оправдал, или что на него было возложено поручение, которого он, сробев, не выполнил.
  • Первый и существеннейший талант принадлежит самим хозяину и хозяйке дома и заключается в том, что они издали в свет целый выводок прелестнейших дочерей и немалое количество остроумнейших птенцов, составляющих красу и утешение целого города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немалый»

  • НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАЛЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «немалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немалый»

НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги.

Все значения слова «немалый»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «немалый талант»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я