Предложения со словосочетанием «немалые размеры»

Шустрая женщинка семенила следом, держа в руках немалого размера сумку для подаяния.
Двор не двор, а остатки ворот были довольно большие. Да и рухнувший навес за ними тоже имел немалый размер.
Балансировать на узеньком карнизике, опираясь боком машины на каменную стену, и одновременно рассматривать немалых размеров пропасть было удовольствием ниже среднего, но другой точки, получше, не нашлось.
И вдруг рядом с ним, прямо из багряной жижи, стал расти немалых размеров холм.
И чудом не была сбита с ног нёсшейся на всех парах рыжеволосой девицей в модном тёмно-зелёном платье, эффектно подчёркивающим её осиную талию и немалого размера грудь, едва ли не выпрыгивающую из декольте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додекафония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так принести в по большей части женскую компанию и плюхнуть рядом со столом немалых размеров удушенную крысу – надо было умудриться.
Через веранду прошла в ещё одно немалых размеров помещение в этом крыле.
Копытни были крупными животными, и их сердце тоже отличалось немалыми размерами.
И что аборигены уже обмолвились много кому про наличие ещё пары десятков немалых размеров островов поблизости – надо только снарядить разведывательные суда и проверить – как там оно?
Там, в конце, было огромное окно, занавешенное тяжёлой шторой, не пропускавшей солнечного света, рядом стоял немалых размеров горшок с метр в высоту, такой же симпатичный и очень привлекательный.
Бабушка подкинула в воздух орешек, и на его месте образовался немалого размера дракон, который был во всём натурален.
Залитая ярким солнечным светом заснежённая тайга искрилась в полуденных лучах, и укрывающее землю белоснежное покрывало отражалось в окнах роскошной усадьбы, вознёсшейся в высь посреди таёжной поляны немалых размеров.
С обречённым вздохом взял лопату и отправился во двор, где вдоль частокола уже высились немалых размеров сугробы.
Он пытался привести в чувство своего напарника, не видя, что у того на груди расплылось немалых размеров кровавое пятно.
На гранитном пороге нагло сидел чёрный кот немалых размеров.
– Вождь показал немалых размеров кулак.
С другой же стороны находился немалых размеров бассейн – видимо, тот самый, из которого меня вытащили.
В руках она держала немалых размеров фотоаппарат, видимо профессиональный, делая снимки с разных ракурсов.
Это был немалых размеров зал для игры в бильярд с десятком разномастных столов, каждый из которых подсвечивался лампами.
Рядом со зданием автовокзала на специальной площадке в ожидании стоящего неподалёку автобуса собралась немалых размеров группа пассажиров ближайшего рейса.
Этот грозный товарищ, не здороваясь сам, всё также молча, берёт ближайший к нему немалых размеров камень, и, подняв его над головой, направляется в нашу сторону более быстрым шагом.
Человеческое столпотворение заливало немалых размеров площадь перед замком, люди торчали на крышах и в окнах окрестных домов, их непрестанно звучащие голоса сливались в подобие морского рокота.
А учитывая немалый размер государства, понимаешь, что все политические беды наши – не из-за нехватки некоррумпированных чиновников, не из-за безнадёжных политических деятелей, а из-за недостаточного и политически неравномерного ландшафта.
Тот ещё фортификатор: за века существования столько нарыл, что из его баррикад, которыми он оградил свою базу, можно немалых размеров гору насыпать.
Но при более внимательном рассмотрении у монстра обнаружились многосуставчатые конечности наподобие паучьих, шипастый гребень вдоль спины и довольно длинного хвоста, а также вся шишкастая какой-то неправильной формы голова, на которой угадывалась немалых размеров пасть, усеянная акульими зубами.
Ещё была дверь, ведущая на немалых размеров балкон.
Но, наряду с немалой ценой этот каяк обладал также ещё немалым размером и приличным весом.
Мне кажется, что высокая пенсия – это достоинство, и если бы нравы в стране были бы получше, то её немалый размер являлся бы показателем большой, честной и плодотворной деятельности её обладателя.
Никто никогда не видел такого чуда, чтобы в то время простая собака немалых размеров жила в благоустроенной квартире, да ещё и сама открывала двери!
Кроме того, путём мирных переговоров, торга и обмена, ему удалось присоединить к своим владениям соседние территории, и провинция достигла немалых размеров.
Закончилось всё двойным залпом с нашей стороны, который лишил атакующих единственной мачты, и оставил немалых размеров пробоину чётко по ватерлинии.
На коньке низкой крыши сидит немалых размеров стервятник, периодически издавая звук, похожий на крик бедствия, и зловеще взмахивая крыльями.
Под «магией звука» разумелась, как сама магия, так и немалых размеров сооружение, имеющее округлую форму и состоящее из множества голосников, целью изобретения которого являлось усиление звука.
Герцог унаследовал рост и могучее сложение от дальних предков, что огнём и мечом завоёвывали эти земли, но сейчас даже умело сшитый камзол не в состоянии скрыть немалых размеров живот, руки выглядят тонковатыми, а крупное лицо завоевателя смягчено толстыми складками на щеках и тремя подбородками.
В борту каждой из них была грубо пробита немалого размера дыра, через которую, по всему видать, внутрь шланг и подавали.
Затем показалась трость из красного дерева с золотой рукоятью, а уже после всего на землю на удивление легко выпорхнул весьма немалых размеров мужчина в самом расцвете лет.
Но диван и кресла, неимоверно большого размера, с резными подлокотниками и кожаной обивкой, тёмно-коричневого цвета, значительно уменьшали немалого размера комнату.
Поднявшись, он, кривя лицо, потёр ушибленное место, где красовался немалых размеров синяк.
Мальчик, выходя из комнаты, бросил беглый взор на немалых размеров сундук, в котором, хранились его аккуратно сложенные игрушки.
Вспомнив о подранке, я поспешил вернуться в бар, но у стойки на полу никого не оказалось, лишь пятнала пол немалых размеров лужа крови.
Как и следовало ожидать, бойцовская яма оказалась немалых размеров.
Среди этой самой зелени то немалого размера дом мелькнёт, то отель, то ресорт.
Разглядывая немалых размеров помещение, парень тихонько присвистнул.
На самом краю немалых размеров лужи отпечаток ботинок встретился ещё раз.
Однако за насилие над русской девкой иностранных купцов наказывали финансово, установив немалый размер платы за «бесчестье».
В придачу юноша решил прицепить к поясу топор и немалых размеров нож.
Вопрос о том, как в подобную небольшую сумку помещается немалых размеров книга, свиток, сапоги и штаны, отошёл на второй план от перспективы ближайшего отплытия.
Возле двери начинался немалых размеров холл, который богатством, конечно, не поражал, но мраморный пол на фоне добротных и даже, на первый взгляд, недешёвых панелей производил благоприятное впечатление.
Я знала, на что способна его семья, и, увидев собственными глазами немалый размер его эго, ни за что не собиралась спускать ему такое с рук.

Значение слова «немалый»

  • НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМАЛЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «немалый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немалый»

НЕМА́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ма́л, -мала́, -ма́ло. 1. Довольно большой, значительный по величине, размерам, количеству. Немалый вес. Заплатить немалые деньги.

Все значения слова «немалый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «немалые размеры»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я