Предложения со словосочетанием «нелицеприятные вещи»

При этом, думаю, не стоит опускать нелицеприятную вещь: свою новую способность я воспринимал не как интересный феномен (как это происходит сейчас), а как средство, которое позволит обрести власть над происходящим вокруг.
Увидев меня, сразу начал издеваться и говорить нелицеприятные вещи.
Он никогда не вёл себя так прежде. Никогда не был груб и циничен в разговорах с женщинами. Не позволял себе открыто высказывать нелицеприятные вещи.
Писать и общаться дипломатичнее – тоже значимый навык. Оказывается, что даже нелицеприятные вещи можно сформулировать вежливо и они будут услышаны.
Даже сгорая со стыда или ненавидя другого, я не стану скандалить или делать нелицеприятные вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эманометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
О комдиве говорили весьма нелицеприятные вещи, в первую очередь, о его личности.
Проснувшись, ты узришь много нелицеприятных вещей и в иные моменты подумаешь, что лучше бы не просыпался…
Даже не знаю почему, какие-то нелицеприятные вещи, а вот нужно было услышать, чтобы все у себя в голове расставить по местам.
– Все о ней знают. Насколько я понимаю, вы расстались, – мягко добавила она. – И она написала в своей автобиографической книге нелицеприятные вещи о тебе.
Старик. Нелицеприятные вещи иногда необходимы. Они изменяют привычный мир, зачастую – к лучшему. А вот внешние изыски – это баловство, не более того.
Я вижу, вы уже ознакомились с нашими предупреждениями, но я обязана напомнить, что при перемещении в прошлое вы можете увидеть довольно нелицеприятные вещи.
Они прослыли идолоборцами и создали традицию говорить власть имущим нелицеприятные вещи.
И тем самым наверняка приводила в отчаяние некоторых особ, в том числе и основную начальницу, и заставляла их додумывать обо мне совсем уж нелицеприятные вещи.
Он слишком долго нарушает этот распорядок, летая из одного конца света в другой и узнавая нелицеприятные вещи о своём брате.
В наблюдательном совете кое-кто прямо жаром пышет против вас и говорил очень нелицеприятные вещи.
Хотя бы те, о ком он писал нелицеприятные вещи.
И сжал кулаки, думая об их родителях далеко нелицеприятные вещи.
Истерика, куча нелицеприятных вещей в мой адрес и в адрес руководства банка.
В какой-то момент он захотел остановиться и крикнуть ей в лицо нелицеприятные вещи, но не хватило духу.
Также был случай, когда дети подговорили меня посмотреть в чужую машину, и случай, когда я рассказал нелицеприятные вещи о своей матери незнакомой женщине в автобусе, за это я был справедливо наказан.
Более того, скажем нелицеприятную вещь.
Было неприятно, прискорбно узнавать столь нелицеприятные вещи о своих родственниках, особенно о муже, и поэтому она старалась не вмешиваться в разговоры, чтобы снова не остаться виноватой.
Они умели слушать порой нелицеприятные вещи.
– Значит, ты рисуешь ослов, живёшь с мамой и любишь говорить начальству нелицеприятные вещи. А ещё ты особенный.
Если раньше я могла легко и чётко представить себе будущее и модель поведения, то сейчас лишь одна цель заставляет меня гордо поднять голову и пройти мимо студентов, кричащих в спину нелицеприятные вещи, заметить краем глаза фотографии, на которых я обнажена, и усмехнуться тому, насколько уже обглоданы кости.
Сдаётся мне, что во время этого расследования я не только о твоём отце, о многих узнаю массу нелицеприятных вещей.
Всплывают нелицеприятные вещи, но руководство им не верит.
И уже слышала в трубке учащённое дыхание – мама практически взорвалась, готовая вот-вот вылить на меня тонну нелицеприятных вещей.
А происходит много нелицеприятных вещей: мир совсем свихнулся – кипит, бурлит и взрывается, землетрясения, наводнения, тайфуны, оползни….
Братику – хоть и сержусь на тебя, иногда, говорю нелицеприятные вещи, я дорожу тобой и нашими отношениями. Помни это всегда! Люблю тебя, братишка!
Вот и сейчас, упомянув об остром перчике чили, мачо приготовился высказать нелицеприятные вещи о ресторане, однако внезапно споткнулся на полуслове и застыл, как вкопанный.
Так что он узнал о себе много нелицеприятных вещей.
– Вы знаете, – она попыталась элегантно опереть свою задницу на стол, но для этого нужно обладать элегантностью и красивой задницей – ни того, ни другого у неё не было, – как-то раз в интернете вы написали под одной из моих книг нелицеприятные вещи.
Речь ведь идёт о далеко нелицеприятных вещах.
Зато из этих пьяных разговоров он много и про многих узнавал нелицеприятные вещи, которыми потом шантажировал своих же судей и заставлял делать то, что ему необходимо.

Значение слова «нелицеприятный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелицеприятный»

НЕЛИЦЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Книжн. Беспристрастный, справедливый. Нелицеприятная критика.

Все значения слова «нелицеприятный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «нелицеприятные вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я