Предложения со словосочетанием «нелестная характеристика»

Я вскочил, вслух давая нелестные характеристики разбудившему меня сыну гор и призывая на его голову всевозможные кары лужьи.
Однако услышав нелестную характеристику своей походки, не стоит кардинально менять манеру движений, сменив размашистый шаг на семенящий.
Он дал хозяевам очень нелестную характеристику и сделал несколько мрачных предсказаний насчёт экспедиции.
Ей я этот проклятый список прочла раза три, не меньше, сопроводив некоторые из пунктов весьма нелестными характеристиками.
К слову, от них на шипяще-рычащем прозвучала пара-тройка явно нелестных характеристик молодого огневика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, вскоре после свадьбы к нелестным характеристикам супруги прибавилась ещё одна очень важная.
Поэтому нелестная характеристика его умственных способностей так и осталась не замеченной.
Автор не боялся критиковать и давал нелестные характеристики собственным начальникам и коллегам, называл недостатки, искал причины неудач и при этом сам оставался достаточно самокритичным.
Услышав столь нелестную характеристику роксеров, бармен даже не изменился в лице.
Ушла, как всегда, навсегда, хлопнув дверью и на весь блок прокричав гневную тираду, в которой мне давалась крайне нелестная характеристика и доходчиво объяснялось, почему лицам женского пола не стоит иметь со мной дело.
Большинство наших священников только при упоминании о психологе не могут удержаться от гнева и сарказма, с возмущением дают самые нелестные характеристики психологам.
Когда человек обижает другого человека, предъявляет несправедливые претензии, наделяет нелестными характеристиками, значит, он имеет такое мнение и может его аргументировать.
– Мастер тактично заметил нелестную характеристику.
Красноречиво высказавшись о случившемся происшествии и дав весьма нелестную характеристику дезертирам, поручик поинтересовался у товарища последними новостями.
Почему же он, нередко давая нелестные характеристики отдельным персонажам, привлекает к ним особое внимание и заставляет посмотреть на них как бы изнутри?
Обычно он делился своими впечатлениями о ешиве и о каждом, с кем ему приходилось сталкиваться, отпускал довольно нелестные характеристики, будучи по природе человеком скорее жёлчным, нежели доброжелательным.
Выслушав нелестную характеристику, галура на мгновение замолчала, а потом заплакала ещё громче.
Нелестная характеристика услышалась и той, кого касалась. Вздёрнув губу, девица отрубила фразу – не из словаря диктора телевидения. Приятелей шатнуло.
– Но-но! – возмутился столь нелестной характеристикой длинноухий. – Полегче, подруга!
И вот такие капитанищи – они всегда оказываются в нужном месте на участке прорыва, всегда умудряются замкнуть кольцо окружения или прижать банду огнём, прежде чем в штабе сообразят, что делать, именно они при необходимости виртуозно саботируют многомудрые приказы штабов, спасая солдатские жизни и добавляя ещё более нелестные характеристики в своё личное дело… короче, они и ведут войну.
Если бы оно могло говорить, с каким убеждением оно дало бы молодому кавалеру нелестную характеристику: пустой, мелкий, ничтожный болтун, бездушный и чёрствый, к тому же щёголь и франт, пустозвон и пустомеля, пускающий пыль в глаза.
Это вполне вписывается в нелестную характеристику жизненного стиля «отца нации», данную его соратниками.
– Эмоции – это хорошо. А то понацарапали тут нелестной характеристики на вас.
Конев дал в целом нелестную характеристику убитым командирам.
Матом не стал поносить, сдержался-таки, но нелестных характеристик раздал щедро, заодно пообещав соответствующее воздаяние по делам каждому.
Сидя прямо, русоволосая девушка с вечно скорбным лицом давала нелестную характеристику умершей.
Прямой ответ был бы по меньшей мере нелестной характеристикой его собственных моральных качеств.
На нелестную характеристику родной планеты я решила обидеться попозже.
Разумеется, приятеля не обрадовала столь нелестная характеристика любимицы.
Хотя эта нелестная характеристика мужчин, по его мнению, относилась и ко мне тоже, нельзя было не признать, что все двадцать человек в очереди выглядели как под копирку.
– Ну, недалёкие, тупорылые скоты! – наградила нелестной характеристикой девушка, – к ним по-человечески, а они по-звериному.
Я уже домывала полы в камбузе, слушая нелестную характеристику своей неумелой работы, когда интендант спустился к нам и приказал мне отдраить верхнюю палубу.
Обладатель нелестной характеристики, с художественно всклокоченными обесцвеченными волосами, смотрел на неё дерзко и ядовито.
– Ну, знаешь, дядя!.. – виконт, выслушивающий весьма нелестные характеристики в свой адрес с приоткрытым ртом, гневно выдохнул, сам вскакивая со стула, – Клянусь, взяв реванш за прошлый поединок, я вызову тебя на дуэль снова!
Да и причина твоих, столь нелестных характеристик, возможно, в чём-то другом?
Обычно она стояла около окна и комментировала происходящее на улице, давая нелестные характеристики всем, кто попадал в её поле зрения.
Ведь известно же, что светоч нашей поэзии провёл в нём одну-единственную ночь и в письмах оставил весьма нелестную характеристику, что, мол, насекомых много, городишко преотвратный, а сам он «не выспался и не выс…ался».
Сидя на подножке и время от времени пуская дымок из короткой трубки, этот боров, не смолкая, давал очень нелестную характеристику своему подчинённому.
В них давалась крайне нелестная характеристика о работе в его организации.
Услышав нелестную характеристику, алабай весьма выразительно посмотрел на девушку, отчего та немного струхнула.
Ограничившись этой не совсем понятной, но явно нелестной характеристикой, скандинав набросился на меня, занося широкое полукруглое лезвие.
Он тяжело вздохнул, ожидая моего возмущённого возгласа по поводу столь нелестной характеристики моих подопечных.
Кого-то воспитатели придерживают – и дают нелестные характеристики.

Значение слова «нелестный»

  • НЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Содержащий в себе неодобрение кого-, чего-л. Нелестная характеристика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелестный»

НЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Содержащий в себе неодобрение кого-, чего-л. Нелестная характеристика.

Все значения слова «нелестный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «нелестная характеристика»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я