Предложения со словосочетанием «критические замечания»

Поэтому каждый имеет право высказывать критические замечания по данному вопросу.
Мой отец, очень консервативный методист, время от времени делал критические замечания о коммунизме и других атеистических вероучениях.
Читатели также высказали ряд ценных критических замечаний об этой книге, за что я им очень благодарен.
Прежде чем перейти от гносеологических предпосылок этики к дальнейшему рассмотрению нравственной проблемы, я хочу сделать несколько критических замечаний о гедонизме.
Я слышала подобную критику в прошлом и знаю, что мне ещё предстоит выслушивать критические замечания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трестовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта концепция в свою очередь также вызывала критические замечания.
Он внимательно прочитал ранние редакции этой книги, высказал полезные критические замечания и снабдил меня иллюстративным материалом.
Он умел выстраивать отношения и с игроками, и с обслуживающим персоналом, готов был принимать критические замечания тренеров, осознавая, что это делается для улучшения игры, его и команды.
Авторы намерены продолжить работу над учебным пособием, поэтому с благодарностью примут все конструктивные критические замечания и пожелания.
Если испуганный ребёнок соглашается с высказываемыми в его адрес критическими замечаниями, звучащими из уст воспитателей, он моментально уподобляется воспитующим.
Как и последователи традиционных религий, многие люди получают удовольствие от своего политического мировоззрения и враждебно воспринимают критические замечания.
Их предложения и критические замечания помогли сделать книгу лучше.
Впрочем, высказываются критические замечания и в отношении записок российских путешественников.
Честно говоря, подобные критические замечания звучат довольно наивно.
До войны я часто слышал критические замечания по адресу либерального правительства…
Некоторые из моих рецензентов предлагали смягчить те или иные суждения, тогда как другие советовали сформулировать критические замечания резче и конкретнее.
Миттерану пришлось всё-таки выслушать впоследствии массу критических замечаний от местных интеллектуалов и политиков.
Название (астроархеология) этого нового междисциплинарного подхода к научной астрономии и археологии вызвало ряд критических замечаний.
После войны было высказано немало критических замечаний по этому поводу: мол, мы без особой нужды ставили мины у своих баз.
Очень много критических замечаний высказывалось по поводу марксистской политической экономии.
Основные критические замечания сводились к тому, что, во-первых, жизнь не сводится к этим двум вариантам, являя собой континуум состояний, и, во-вторых, концепция практически не даёт выхода на изучение отношения и взаимодействия неформального сектора и остальной экономики.
Столь же критические замечания автор «Политического порядка в меняющихся обществах» высказывает по поводу стратегии борьбы с бедностью.
Даже создание истории одной национальной литературы – предприятие весьма сомнительное, требующее ясного понимания того, что как предмет, так и методы историографического описания неизбежно дают повод для множества критических замечаний.
Она не позволяла себе «отравлять» обстановку вокруг домашних дел критическими замечаниями, такими как: «Почему ты опять…?!», «Никогда тебя не допросишься…», «Сколько надо говорить?!» Вместо этого она могла мягко напомнить, иногда попросить, иногда с благодарностью отметить случаи помощи.
Деловые критические замечания, дополнения, советы и пожелания к исправлению имеющихся промахов будут приняты с искренней благодарностью.
Только дальнейшие издания книги, только тщательный пересмотр каждого выражения, только добросовестные критические замечания людей, поставляющих свою задачу не в том, чтобы отыскивать в чужих трудах исключительно одни недостатки и недосмотры, каковых довольно бывает в каждом человеческом произведении, и которых весьма трудно избегнуть при огромности предпринятого нами труда, побудившего нас в течение почти 10 лет пересмотреть весьма большое количество напечатанных слов, бесед, поучений, речей и других произведений церковного ораторства, начиная с первых веков христианства до настоящего времени, но в том, чтобы спокойно, в духе христианской кротости, снисходительности и любви, наряду с достоинствами отметить и указать действительно существенные недостатки, а не вещи совершенно безразличные, о которых может быть столько мнений, сколько рассуждающих, – помогут нам улучшать постепенно наш труд.
Данные критические замечания имеют место, но факт остаётся фактом, и HRM продолжает применяться в качестве способа управления персоналом в организации даже тогда, когда используется по-разному или же просто выступает как описание для традиционных практик управления персоналом.
Среди откликов на предыдущую мою книгу о космических полётах «Повседневная жизнь российских космонавтов» часто встречалось справедливое критическое замечание: она написана с позиции внешнего наблюдателя, хотя изобилие в ней инсайдерской информации выдавало непосредственное вовлечение автора в описываемую повседневную жизнь.
Категорически запрещается вносить в слова клиента какие-то критические замечания.
Подумав немного, она может припомнить, как давала ему непрошеные советы или отпускала критические замечания, вместо того чтобы просто рассказать о своих потребностях, сообщить информацию или высказать просьбу.
Даже очень критические замечания можно сформулировать так, что получатель воспримет их конструктивно.
Мы не считали нужным вступать в прямую полемику с представителями отечественного почвенничества, ограничившись по ходу изложения лишь отдельными критическими замечаниями общего характера.
Я вдруг обнаружил, что не слышу больше критических замечаний, указаний, советов, от которых раньше отбоя не было, как от воробьиного гама по утрам, и в которых мешались самые противоречивые мнения.
Их критические замечания становились стимулом для дальнейшей плодотворной работы.
Хмурясь, он подошёл ко мне и сделал пару критических замечаний по поводу моей работы.
Их доклады, как и доклад третьего рецензента, оказали мне большую помощь – не только горячей поддержкой моего труда, но и острыми критическими замечаниями, позволившими его улучшить.
Он привык жить или выживать в условиях постоянных критических замечаний, нравоучений, долженствований.
Мы надеемся, и он поделится критическими замечаниями по поводу некоторых наших новшеств.
Если возникла необходимость высказать какие-либо критические замечания в его адрес, то прежде всего убедитесь, что вами не движет желание покрасоваться.
Своим советом или критическим замечанием родитель как бы сообщает ребёнку, что его переживание неважно, оно не принимается в расчёт.
Самое незначительное критическое замечание пресекает этот порыв, поскольку, прибегнув к помощи разума, отнимает у воображения его первичность.
Или же оно является следствием нескончаемого потока критических замечаний, которые приводят к тому, что у людей возникает негативное восприятие жизни.
Это было единственное критическое замечание, которое встречается в описании приёма у царя.
Спортивные тренеры, как правило, более откровенно высказывают своё недовольство неудачными тренировками и делают критические замечания более прямолинейно, чем это принято в деловом мире.
Героиня пытается найти себя и обрести свободу, но её постоянно угнетают критические замечания матери.
Люди, чьё время распределено между несколькими рабочими группами, не склонны регулярно наблюдать за действиями своих коллег или своевременно вносить критические замечания.
В однотомном издании 1902 года большая часть критических замечаний будет исключена.
Как же случилось, что близкие по исходным посылкам и методологии, наконец, по характеру критических замечаний теории совершенно по-разному воспринимаются сообществом экономистов?
Автор с признательностью примет от читателей критические замечания и советы по совершенствованию данного пособия.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критические замечания»

  • Он любил читать Библию и на полях делал свои критические замечания совершенно в вольтерианском, рационалистическом духе.
  • На подъезде, обтянутом коленкоровым навесом, горели шкалики. Толпа на улице встречала приезжающих и приходящих на маскарад критическими замечаниями, по большей части неодобрительными, тем более, что на улице, под верхнею одеждою гостей, костюмы были почти не видны, и толпа судила преимущественно по наитию. Городовые на улице охраняли порядок с достаточным усердием, а в зале были в качестве гостей исправник и становой пристав.
  • Я написал несколько стихотворений и статью в прозе, под названием «Дружба», и показал моему другу Александру, который их одобрил, но сделал несколько критических замечаний, показавшихся мне, однако, неосновательными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «критические замечания»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я