Предложения со словосочетанием «нелегальные издания»

Найдены также различные нелегальные издания и – что всего хуже и непростительнее – куча различных писем и записок, хранить которые тоже не было никакой надобности.
К тому же борьба с недозволенными сочинениями совершенно бессмысленна, ведь несмотря на цензурные барьеры и жёсткий полицейский надзор, французские власти всё равно не могли остановить или даже ослабить приток в королевство нелегальных изданий из-за границы.
Характерно, что упоминание о «почётной праздности», в которой могли пребывать члены императорской фамилии, сделано не в оппозиционном нелегальном издании, а в дозволенных цензурой очерках.
Некоторые русские библиотеки за рубежом обладали как разрешёнными российской цензурой книгами и газетами, так и нелегальными изданиями.
Впрочем, особенного эффекта изобличающая речь не вызвала – среди собравшихся смельчаков наверняка многие хранили у себя нелегальные издания, большей частью напечатанные за границей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтетизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существовало несколько нелегальных изданий частичных переводов «Анти-Дюринга» на русский язык.
Кроме того, в этом учреждении имелась справочная часть, которую составляли коллекция фотографий и библиотека нелегальных изданий, унаследованная от III отделения.
Занятия заключались в изучении политической экономии, в чтении различных нелегальных изданий, в агитации против всего существующего социального и государственного строя вообще и против хозяев фабричных предприятий в частности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелегальные издания»

Значение слова «нелегальный»

  • НЕЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разрешенный законом. Нелегальная газета. Нелегальный кружок. Нелегальная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕГАЛЬНЫЙ

Значение слова «издание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелегальный»

НЕЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не разрешенный законом. Нелегальная газета. Нелегальный кружок. Нелегальная типография.

Все значения слова «нелегальный»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к слову «нелегальный»

Синонимы к слову «издание»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я