Карта слова «неправомерный» примеры предложения

Предложения со словом «неправомерный»

Как правило, применение такого порядка обжалования неправомерных действий и решений органов власти является более выгодным, поскольку на рассмотрение жалобы каждой инстанцией отводится не более одного месяца.
Даже тот факт, что за неправомерное использование общего имущества можно получить солидную компенсацию, не заинтересовывает владельцев помещений в доме.
Для некоторых типов неправомерного поведения социальные стимулы крайне сильны.
Такого рода деятельность является неправомерной, так как нарушает естественные права индивида распоряжаться собственностью по своему усмотрению.
Если учитель позволит себе обратить внимание на несоответствующее школе поведение или одежду, то его тут же обвинят в неправомерном вмешательстве в некасающуюся его сферу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сквашенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо тот, кто делает что-либо, на что он уполномочен другим, не может этим совершить неправомерного акта по отношению к тому, кем он уполномочен.
Знайте о магии всё, используйте её во благо, бойтесь кары небесной за неправомерные поступки.
Предположим, что на некоторого гражданина совершено покушение с целью неправомерного лишения его жизни.
Власть исходит из того, что между государством и обществом как бы существует договор по поводу обеспечения защиты гражданина от неправомерных посягательств.
Тем самым создаётся терминологическая предпосылка для неправомерного отождествления понятий развитие и оптимизирующее воздействиена развитие, одним из воплощений которого является воспитание.
Изменение же IMEI-идентификаторов может трактоваться как совершение деяния, предусмотренного частью 1 статьи 272 Уголовного кодекса: «неправомерный доступ к охраняемой законом информации… если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации…».
Вместо попыток территориально изолировать «независимых» (или в дополнение к ним) можно было бы наказывать их за неправомерное применение силы для реализации их права на отмщение, осуществление наказания и получение компенсации.
Что происходит с обеспечительным обязательством в случае, если сумма долга должника перед кредитором изменяется, но не в результате неправомерных действий должника (просрочки), а в результате соглашения между ним и кредитором (например, вследствие соглашения об увеличении лимита кредитной линии и т. п.) либо односторонних действий кредитора, допускаемых в соответствии с законом или договором?
Мотивы совершения других преступлений не связаны с неправомерным завладением имущества (т. е. с его хищением).
ПИИИ/МР – Противодействие неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком.
Так как деятельность лиц, занимающих государственные (муниципальные) должности в основном влечёт возникновение, изменение, прекращение прав и обязанностей для третьих лиц, т. е. неблагоприятные последствия их неправомерных деяний могут быть весьма ощутимы, то и ответственность они должны нести повышенную.
В то же время, всегда есть риск столкнуться с необоснованными действиями или бездействием заказчика при осуществлении закупок, например, установлением неправомерных требований к участнику закупки, необоснованным сокращением сроков подачи заявок или отклонения заявки.
Это не согласуется с конституционными предписаниями об осуществлении правосудия на основе равноправия сторон, ведёт к неправомерному ограничению прав потерпевших от преступлений и злоупотреблениям властью.
Говорить о причинах (как условиях, на 100 % приводящих к определённому результату) в области психологии, на наш взгляд, в подавляющем большинстве случаев представляется неправомерным по сравнению, например, с преобладающим количеством экспериментов в физике или, например, биологии.
Далее, ряд норм гражданского законодательства описывает последствия неправомерного бездействия (упущения), проявляющиеся через возникновение у потерпевшей стороны определённых гражданских прав.
Доходит до того, что, когда назревает конфликт, жена сосредотачивается на поведении мужа, а не детей: это мужа надо «остановить», ведь иначе он исполнит любые детские просьбы – ясное дело, совершенно неправомерные.
Но она, если претендует на статус науки, не должна прибегать к методу описания частных случаев: необходимо соблюдать основные принципы научной индукции, чтобы не совершить ошибку преждевременного и неправомерного обобщения.
Руководствуясь идеологической линией поиска истины на основе фактов, в широком масштабе удалось урегулировать неправомерные дела.
В-четвёртых, так как благодаря указанному установлению каждый подданный является ответственным за все действия и суждения установленного суверена, то отсюда следует, что всё, что бы последний ни делал, не может быть неправомерным актом по отношению к кому-либо из его подданных, и он не должен быть кем-либо из них обвинён в несправедливости.
Особую обеспокоенность во всех развитых странах стало вызывать то, что в текстах научных публикаций обнаруживаются многочисленные случаи плагиата, фабрикации данных, манипулирования данными, неправомерного расширения интерпретации, необоснованного присуждения учёных степеней, недоброкачественной экспертизы и т. п.
При этом к тому моменту, когда реально назревает необходимость отмены таких неправомерных решений в судебном порядке, подчас бывает весьма поздно.
На её основе часто делают масштабные и совершенно неправомерные выводы.
– Есть видеодоказательства неправомерного обращения вашего мужа с дочерью.
Прежде на команду поступало две-три жалобы в месяц, в основном по поводу неправомерного применения силы.
– Я не хочу пользоваться неправомерными преимуществами, но мне кажется, что я вправе поставить одно условие.
Также были выработаны правила для обеспечения надлежащего управления и предоставления полномочий судам принимать во внимание обвинения в отношении неправомерных действий управляющего руководства.
Пока что, кадровикам приходится идти на сделку с совестью, сознательно выполняя неправомерные распоряжения генерального директора.
Осознайте, что даже если вы и совершите неправомерный так, потому что так всё поступили – отвечать вы всё-таки будете лично.
Немалая часть неправомерных поступков представляет собой действия или бездействие лиц, запрещённые уголовным законом под угрозой наказания.
В случае, если в результате неправомерного отказа в доступе к информации, несвоевременного её предоставления, предоставления заведомо недостоверной или не соответствующей содержанию запроса информации были причинены убытки, такие убытки подлежат возмещению в соответствии с гражданским законодательством.
Возможность взыскания причинённого неправомерным действием ущерба и определённый размер взыскания становятся реальными только в момент вступления в законную силу решения суда.
Правила деятельности на биржевом срочном рынке устанавливают правила допуска срочных контрактов к торгам, заключения и сверки сделок, правила регистрации сделок, порядок исполнения сделок, правила предотвращения, выявления и пресечения случаев неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком, расписание предоставления услуг биржей, а также порядок мониторинга и контроля за сделками (в т.ч. порядок приостановки и возобновления торгов, порядок проведения проверок нестандартных сделок (заявок)).
Кроме того, по отдельным видам исполнительных документов, должниками по которым являются юридические лица (исполнительная надпись нотариуса, судебный приказ, нотариально удостоверенное медитативное соглашение, удостоверение комиссии по трудовым спорам), следует провести ряд действий по проверке подлинности исполнительного документа, а также по проверке отсутствия фактов неправомерных действий, связанных с обналичиванием денежных средств.
Именно поэтому я, наверное, никогда не смогу написать такие мемуары, поскольку воспоминания поднимают имевшуюся неоднозначность в моих поступках, что делает неправомерным давать оценку другим.
При организации и осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля не допускается причинение неправомерного вреда (ущерба) контролируемым лицам, их представителям, либо имуществу, находящемуся в их владении, пользовании или распоряжении, либо их деловой репутации.
Данная позиция отождествляет предмет неправомерного доступа к компьютерной информации с деятельностью субъектов отношений и неоправданно расширяет предмет преступного посягательства.
Определение убийства следует формулировать таким образом, чтобы убийство было отграничено от близких к нему понятий, поэтому в понятии убийства следует подчеркнуть два момента – неправомерность, отграничивая убийство, таким образом, от иных случаев лишения жизни, и его умышленный характер, отграничивая его этим от других случаев неправомерного причинения смерти.
Кроме того, обеспечение прав потерпевшего в уголовном процессе, защита потерпевших, свидетелей и иных лиц, содействующих правосудию, от неправомерного воздействия на них, значительно снижает количество следственных ошибок по уголовным делам.
Многим такая постановка вопроса о человеке покажется неправомерной, невозможной или идеалистической.
Требования организаций и граждан-предпринимателей о признании неправомерными действий должностных лиц, нарушающих их права и охраняемые законом интересы, подлежат рассмотрению в суде, если обжалуемые действия не были оформлены распорядительными или иными документами.
Полиция предупреждала преступления, обеспечивала гражданам возможность отстаивать права, не опасаясь за свою безопасность, способствовала постепенным политическим преобразованиям, расследовала действия коллег, совершивших то или иное преступление, пресекала неправомерные действия руководства, а также поддерживала политические и правовые реформы.
В широком смысле под «административной юстицией» понимается деятельность, как обычных судов, так и специальных административных судов и (коллегиальных) «квазисудебных» органов по разрешению административных споров, возникающих в связи с обжалованием частными лицами неправомерных действий и решений органов публичной власти, нарушающих их права, свободы и законные интересы.
Каждый имеет право на защиту от неправомерного увольнения по причине беременности, право ухода в декретный отпуск и право на оплату декретного отпуска или отпуска по причине усыновления ребёнка.
Нравственное страдание – родовой термин, обозначающий негативные эмоции и эмоциональные состояния (например, личностные комплексы), вызванные неправомерным вторжением в сферу нравственного сознания личности.

Цитаты из русской классики со словом «неправомерный»

Что (кто) бывает «неправомерным»

Все определения к слову НЕПРАВОМЕРНЫЙ

Значение слова «неправомерный»

  • НЕПРАВОМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Совершаемый не по праву, не имеющий законного оправдания. Неправомерный поступок. Неправомерные притязания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВОМЕРНЫЙ

Цитаты со словом «неправомерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправомерный»

НЕПРАВОМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Совершаемый не по праву, не имеющий законного оправдания. Неправомерный поступок. Неправомерные притязания.

Все значения слова «неправомерный»

Синонимы к слову «неправомерный»

Что (кто) бывает «неправомерным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я