Предложения со словосочетанием «неисчерпаемые ресурсы»

Более того, плодородие – это характеристика почвы, которая не относится к категории неисчерпаемых ресурсов.
Только если вы понимаете, что человеческая жизнь не ограничивается физическим существованием и взаимодействием, вы сможете расширить свои возможности и получить доступ к неисчерпаемым ресурсам мироздания.
Так создавалось «полезное прошлое», рассматривавшееся в качестве неисчерпаемого ресурса для идеологии и поддержания сталинского режима.
Можно считать доказанным: большая часть современных общественных проблем, и, в первую очередь, проблема выживания, решается, если развиваются под надёжной защитой и созидательное начало интеллекта, и носитель этого неисчерпаемого ресурса творчества – сам человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевобуч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому «Победить без боя» должна стать уникальным неисчерпаемым ресурсом для тех, кто работает с детьми, имеющими сложности в эмоциональной, социальной и поведенческой сферах, и быть дорожной картой в эффективном решении проблем.
Энергетическим ресурсом для станции служит новейший термоядерный реактор, никогда до сих пор не показанный широкой общественности, обеспечивающий практически неисчерпаемый ресурс.
Изменений, которые могут дать доступ к неисчерпаемому ресурсу энергии, любви и свободы.
Индия, материально обедневшая за последние два столетия, тем не менее обладает неисчерпаемым ресурсом духовного богатства.
Когда вы найдёте себя и собственный неисчерпаемый ресурс, то почувствуете, как всё встаёт на свои места.
Развив способность мудро говорить и хорошо слушать, вы обретаете неисчерпаемый ресурс для ориентирования в мире и его преображения.
Местное самоуправление содержит неисчерпаемый ресурс развития муниципального образования, общества и государства.
Мы поняли, что перед нами мастер экстра-класса, долго томившийся в одиночестве и обладающий неисчерпаемым ресурсом фантазии и юмора.
Наши покровители имеют большое влияние, почти неисчерпаемые ресурсы и чувство самосохранения подстать вашему.
Особенность информации как идеальной субстанции, создающая возможность её неограниченного тиражирования, придающая ей свойство бесконечно неисчерпаемого ресурса, предопределяет прогресс человечества, ибо благодаря этому осуществляется постепенное наращивание знаний и передача их из поколения в поколение.
Ментальная карта – это неисчерпаемый ресурс возможностей!
И эта педагогическая революция должна основываться на педагогической генетике, на умении использовать неисчерпаемые ресурсы человеческого разума, на понимании роли импрессинга как создателя пожизненных ценностных параметров – творческих и гуманистических.
Интернет с его неисчерпаемыми ресурсами предоставляет безграничные возможности для дистанционного ведения дел.
Эти чувства, являются тем, что подключает нас к неисчерпаемым ресурсам внутренней силы.
Тем более, что на континентах имелись неисчерпаемые ресурсы всех ископаемых.
А с точки зрения предпринимателя я увидел в этом направлении неисчерпаемые ресурсы.
На каждом этапе к своим неисчерпаемым ресурсам относятся потребительски.
Ведь за последние два года он привык к мысли, что обзавёлся достаточным и неисчерпаемым ресурсом микроэлементов для решения любых задач.
Несчастное детство – это плодородная почва, в ней лежат неисчерпаемые ресурсы для сведения счетов.
В наших руках окажутся неисчерпаемые ресурсы, крупнейшие золотые прииски.
Некоторые учёные, полагающие, что управление термоядерными процессами окончательно разрешит проблему получения достаточного количества электрической энергии за счёт якобы неисчерпаемых ресурсов тяжёлого водорода, имеют об этом явно одностороннее представление.
А люди для них идеальный неисчерпаемый ресурс.
Планировалось создание законов, снижающих продуктовые потери в сфере общественного питания, принуждая граждан выбрасывать пищу в специально отведённые места для того, чтобы позже шире использовать эти пищевые отходы в сельском хозяйстве для откорма скота, так как было необходимо снижать нагрузку животноводства на пашни, а также как удобрения, поскольку такое использование не требует прямого применения неисчерпаемых ресурсов и дополнительных значительных затрат.
Он осознает, что внутри него скрыты неисчерпаемые ресурсы, способные помочь исцелить не только его самого, но и других людей.
Всё её творчество пропитано тем сладостным, лёгким романтизмом, который является неисчерпаемым ресурсом в самом авторе.
Пулемёты и ракетные установки были ограничены в применении ёмкостью боезапаса, тогда как сам бронемех имел неисчерпаемый ресурс прочности и хода.
Новые миры, огромные территории, нетронутые залежи ископаемых, неисчерпаемый ресурс пресной воды, пахотной земли.
Ежегодно наши махинаторы при помощи неисчерпаемого ресурса – человека – успешно устраивали до десятка таких плановых встреч, рапортовали об экономии лимитов, получали поощрения и премии.
Другое дело, что та же книга, без всякого бензина и электричества, просто лёжа на столе, имеет почти неисчерпаемый ресурс информативности.
В освободившееся пространство вмещалось столько оперативной работы, что любое сложное расследование получало неисчерпаемые ресурсы.
Такой богатый человек, как он, располагающий неисчерпаемыми ресурсами, мог бы в два счёта заставить бесследно исчезнуть кого угодно, если бы захотел.
Свет неоновой рекламы или LED-светильников с неисчерпаемым ресурсом долговечности – обещает счастье, но редко его даёт.
Я впервые искренне восхитилась обстоятельствами, которые дали возможность прикоснуться к миру, где для меня был открыт неисчерпаемый ресурс вдохновения и непередаваемых эмоций.
Современность, особенно столичная, – крикливый балаган и представляет неисчерпаемые ресурсы для такого же балаганного воспроизведения на сцене.
Солнечная система с её неисчерпаемыми ресурсами способна обеспечить развитие человечества на ближайшие тысячелетия.
Благодаря неисчерпаемым ресурсам отца у него появилась возможность реализовать множество амбициозных проектов, а деловое чутьё, знания и упорство помогли ему приумножить семейный капитал.
Судя по маминым рассказам, она пришла к успеху благодаря чистому упорству и, по-видимому, неисчерпаемому ресурсу целеустремлённости.
Совершенно никому не интересный неисчерпаемый ресурс, о котором никто никогда не говорил.
Кому бы пришло в голову инвестировать капитал в приобретение дорогостоящих машин, если для эксплуатации доступны неисчерпаемые ресурсы дешёвой рабочей силы – женщины, дети, мигранты, а позднее ещё и рабочие из стран третьего мира.
Мир, построенный на думающих железяках, несомненно, требовал неисчерпаемых ресурсов.
Но всё же обнаружил удовольствие или новизну в том, чтобы щедро намылить своё тело и простоять час под водой из душа, которая тогда считалась неисчерпаемым ресурсом природы.
Античное будущеене обладало неисчерпаемыми ресурсами, оно отвоевывалось не коллективно – единым духом, а индивидуально, людьми с разными духовными, политическими, научными, художественными вкусами и целями.
В результате антропогенного воздействия может ухудшаться качество неисчерпаемых ресурсов, например воздуха.
Мне жаль, что люди, обладающие неисчерпаемым ресурсом, который можно было бы направить на развитие человеческого сознания, ограничиваются обслуживанием примитивных потребностей отдельных групп лиц, формируя культ из вещей, которые давно пора пересмотреть и усовершенствовать.
Военный министр обладал практически неисчерпаемым ресурсом.

Значение слова «неисчерпаемый»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «неисчерпаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неисчерпаемый»

НЕИСЧЕРПА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -па́ем, -а, -о. Такой, который нельзя исчерпать; неистощимый.

Все значения слова «неисчерпаемый»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «неисчерпаемый»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я