Предложения со словосочетанием «неисчерпаемая энергия»

Давайте вспомним это упражнение и прикоснёмся к неисчерпаемой энергии двух сил, взаимодействие которых создаёт всё многообразие природы и мира людей, – энергетического потока земли и информационного потока творчества.
Последние уподобляются тому «вечному двигателю», который даёт неисчерпаемую энергию для постоянных преобразований и обновлений.
Ведь таким способом мы всё больше пробуждаемся как душа, и нам становится постоянно доступна её неисчерпаемая энергия радости, творчества, счастья и любви!
Чуть более взрослые дети, кажется, переполнены неисчерпаемой энергией.
Он тяжело опирался на трость, но в глазах горела неисчерпаемая энергия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: левкасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выяснилось, что эти камни обладают неисчерпаемой энергией.
Так что, теоретически, мы обеспечены практически неисчерпаемой энергией в вечности.
В ту же секунду заработали энерговоды, поглощая и накапливая в своих блоках практически дармовую и неисчерпаемую энергию космоса.
Чтобы доказать наличие у прекрасной половины человечества неисчерпаемой энергии духа и способности стать проводником для целых народов.
Мы в разговорах награждаем их разными превосходными эпитетами: «неисчерпаемая энергия звёзд», их «неугасающий свет» и т. п.
Его братья и сёстры бегали по комнате друг за другом, как будто игрушечные заводные собачки, с неисчерпаемой энергией переворачивая и сметая всё на своём пути!
Мысли о том, что бывают более тяжёлые людские судьбы, а люди не ломаются, не становятся нытиками, проклинающими судьбу, а наоборот, весёлыми, несгибаемыми, умеющими поддерживать других, делящимися своей заразительной неисчерпаемой энергией.
Чёрная с проседью борода, была аккуратно подстрижена, а жизнерадостные глаза светились неисчерпаемой энергией.
Соединяют дух с источниками неисчерпаемой энергии.
Планета была молода, и как девичий организм переполняют гормоны, толкая на непредсказуемые поступки, так и в ней бурлила неисчерпаемая энергия недр.
Каждый из вас пришёл сюда сегодня, чтобы веселиться и плясать изо всех сил, дабы мощь нашего единения и неисчерпаемая энергия жизни отпугнули богомерзких оборотней, как это было вчера, и позавчера, и ещё множество полнолуний до этого!
Тамплиеры – хранители тайны неисчерпаемой энергии.
Его худое подвижное лицо с высоким, бронзовым от загара лбом излучало неисчерпаемую энергию.
Позже неисчерпаемую энергию прекрасного пола коммунисты направили в революционное русло, пообещав полное равноправие.
С неисчерпаемой энергией строили эту систему ещё в тридцатые годы, постоянно обновляя и совершенствуя.
Не смотря на то, что халдеи плохо владели магией, неисчерпаемая энергия гравитации во многом компенсировала отсутствие у них талантливых волшебников.
На вид мужчина уже давно перевалил пенсионный рубеж, но и походка, и движения рук выдавали неисчерпаемую энергию.
Генератор неисчерпаемой энергии – это то, что нам не удаётся разгадать.
Метафорический вектор перехода от высшей сефироты к низшей, процесс распространения избыточной божественности из её истока по руслу светлой реки, что протекает по всем сферам мироздания и несёт в своих потоках мировую душу – в конце эта неисчерпаемая энергия впадает в окружающую людей материю, до неузнаваемости изувеченную ими.
Буйная, неисчерпаемая энергия животного ищет выход в физических упражнениях: тело его пытается подчинить себе гудящую в нём силу, и в этом противоборстве рождается совершенство красивейшего создания природы.
Резко встав, чтобы размять ноги, полный неисчерпаемой энергии, ем с салфетки и быстро отправляю сообщение с нового телефона.
Вспомните состояние влюблённости, когда вы испытывали неисчерпаемую энергию, окрыленность, когда вы могли долго не спать, улыбаться просто так и получать удовольствие от обычных событий – будь то хорошая погода или просто вкусная еда.
Я сшил в одну систему все известные мне фундаментальные знания, облачил их в свою теорию и создал универсальный росток – кристалл роста уникальной технологии будущего, на основе которой можно обладать неисчерпаемой энергией без всякого урона для нашей планеты.
Современный мир – это источники неисчерпаемой энергии, это, ставший доступным для каждого космос, это побеждённые болезни двадцатого века, это почти исчезнувшие границы между странами, это многоярусные мегаполисы, это химическая еда, это гуманоидные роботы, как часть ежедневного быта, это стёртые социальные рамки и экономическая преступность, почти полностью задавившая собой все остальные незаконные виды деятельности.
В эпоху, когда энергетический голод казался самой страшной из возможных угроз для цивилизации, люди получили источник общедоступной, практически неисчерпаемой энергии.
Миф является потайным ходом, посредством которого неисчерпаемые энергии космоса вливаются в культурные проявления человека. [...] даже обычные сновидения, терзающие нас во время сна, являются прорывающимися наружу проявлениями изначального, волшебного кольца мифа.
Тот, кто занимает этот пост, должен обладать неисчерпаемой энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неисчерпаемая энергия»

Значение слова «неисчерпаемый»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неисчерпаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неисчерпаемый»

НЕИСЧЕРПА́ЕМЫЙ, -ая, -ое; -па́ем, -а, -о. Такой, который нельзя исчерпать; неистощимый.

Все значения слова «неисчерпаемый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «неисчерпаемая энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я