Предложения со словосочетанием «неизвестные лица»

Неизвестные лица напали на него с резиновыми дубинками и избили до полусмерти, сломав рёбра и проломив череп.
Несколько часов назад неизвестные лица проникли в хранилище, отключив систему безопасности, и похитили радиоактивные материалы.
Эти картины, если они вообще уцелели, до сих пор могут где-нибудь храниться как портреты неизвестных лиц.
По зале проходило много народу; были тут и привычные, и совершенно неизвестные лица.
Так, при расследовании убийства, совершённого неизвестными лицами на улице против окон жилого дома, возникает необходимость в допросе в качестве свидетелей всех тех жильцов, из окон квартир которых просматривается место происшествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автострахование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда вы уже немного знаете «правила игры», перечитайте снова письмо неизвестного лица.
В каком-то метре от меня мелькали неизвестные лица.
Если бы он действительно боялся мести со стороны неизвестных лиц, то его первой и спонтанной реакцией должен был быть звонок дочери.
Круги на полях – это действие неизвестных лиц, поэтому они такие таинственные и именно поэтому есть устойчивое мнение, что они создаются инопланетянами.
Если коротко – он доносит, что за их группой неизвестными лицами было установлено наблюдение от самого момента отправления на корабле.
Лишь скупая сводка о предумышленном нападении неизвестных лиц, срыве переговоров и общем провале операции.
– Говоришь, читал инструкцию?… – Она усмехнулась: – Во-первых, если убийство совершено неизвестным лицом, не связанным с потерпевшим.
Я ещё пару раз прочитал присланный мне текст и после недолгой борьбы с теми же логическими выводами о ненужности моего посещения присланного адреса всё-таки решил наведаться к неизвестному и столь грозно требующему моего присутствия неизвестному лицу, дабы это своё беспокойство умерить.
Со слов потерпевшего, на данном участке местности неизвестное лицо повредило принадлежащий ему автомобиль и причинило ему телесные повреждения.
Наряд охраны, проходя по территории завода в установленные часы обхода, обнаружил возле строения №31 двух неизвестных лиц, которые вылезали из канализационного люка.
По-видимому, снова имеет место пересказ событий со слов неизвестных лиц.
Сегодня утром неизвестные лица угнали автомобиль нашего директора.
Правда, почему-то называет его «Указателем неизвестного лица».
Поэтому в заявлении нужно требовать возбудить уголовное дело в отношении неизвестного лица.
Осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно – опасных последствий в виде причинения смерти неизвестным лицам и желал её наступления.
В целом все собранные доказательства оказались скудными и неудовлетворительными; так что присяжные под руководством следователя смогли прийти только к банальному вердикту о том, что мёртвые мужчина и женщина были убиты неизвестным лицом или лицами.
Почти закрытое мероприятие для родственников, близких друзей и знакомых, без столпотворения и мелькания множества неизвестных лиц, без сжимающих со всех сторон пусть и роскошных стен.
Сегодня ночью неизвестными лицами совершено разбойное нападение на психиатрическую лечебницу номер один.
Как показало предварительное расследование, в период с 22.00 29.7 до 2.00 30.7 вблизи указанных судов наблюдалась резиновая лодка с подвесным мотором с тремя неизвестными лицами на борту.
– Две тысячи сто семьдесят третий год. Базовый кристалл крейсера «Трон». Похищен неизвестным лицом. Не найден. Подробности неизвестны.
С пальцев рук трупа неизвестного лица должны быть сняты дактилоскопические отпечатки и сделана опознавательная фотосъёмка, которая производится, как правило, экспертом-криминалистом.
Кстати, – его голос стал уже вовсе стальным, – Примерно из этого района поступил сигнал о проникновении неизвестных лиц в запретную зону.
Принадлежность других отпечатков, оставленных неизвестными лицами, не определена.
Дознание было проведено два дня назад, и коронёр вынес вердикт об убийстве неизвестными лицами.
– Короче, его похитили неизвестные лица.
Лицо неизвестного лица венчали взъерошенные волосы, облачение состояло из спортивной куртки, джинсов и толстых носков с насаженными на них тяжёлыми ботинками, какие носят люди, рассматривающие плюсовую температуру как климатическую аномалию.
Как остановились на перекрёстке двух улиц и как некие неизвестные лица пытались напасть на нашу небольшую кавалькаду.
Вторжение неизвестных лиц на вверенный ему пост бойца явно волновало примерно никак, или даже чуть меньше.
Вы обещали направить эти заявления в прокуратуру, если кто-либо из наших сотрудников будет убит неизвестными лицами
Но счастье оказалось призрачным – почти вся партия груза, за исключением нескольких оставшихся мешков, была расхищена неизвестными лицами ещё в аэропорту.
Он поставил её с полгода назад, после того как какие-то неизвестные лица стали царапать автомобили, припаркованные возле дома.
– Допустим, какое-то неизвестное лицо проникло на базу.
Деньги были сняты со счёта неизвестным лицом и я утверждаю, что это лицо – не я…
Оно смотрело, как парень скрылся в мастерской, стены которой не были украшены изображениями легко одетых красоток; из этого неизвестное лицо сделало вывод, что в доме есть женщина, которая ни отцу, ни сыну подобного не спустит.
Табличка установлена в 1990-е годы неизвестным лицом.
Причиной смерти послужило нападение на его дом неизвестных лиц.
Этим именем раньше называли по тем или иным причинам оставшихся неизвестными лиц мужского пола – например, жертв разных преступлений.
До назначенного времени встречи с неизвестным лицом оставалось семь минут.
Вовремя предупредил о появлении неизвестных лиц в тылу и успел отойти к своим.
Затем направился к тому самому окну, где я видел неизвестное лицо.
Там говорилось, что настоящий документ составлен «по факту обнаружения чемодана, содержащего сто целлофановых сумок, пятьдесят новых джинсов иностранного производства и сто маек с рисунком, принадлежащих неизвестному лицу…».
А где-то там, за километр с мелочью, какие-то вовсе с неизвестными лицами люди двигались по тропке-тропинушке.
На объекте была обнаружена активность неизвестных лиц.
Ящик был сдан в багаж, как говорят, неизвестными лицами вечером накануне.
Пару минут из-за решётки на меня смотрело неизвестное лицо, а вскоре решётка отодвинулась. Но люди не спешили выбираться наружу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестные лица»

Значение словосочетания «неизвестные лица»

  • «Неизвестные лица» (англ. Persons Unknown) — американский сериал в жанре «триллер». Премьера сериала состоялась в США — 7 июня 2010 года, на канале NBC. Сериал был закрыт после окончания первого сезона. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «неизвестные лица»

«Неизвестные лица» (англ. Persons Unknown) — американский сериал в жанре «триллер». Премьера сериала состоялась в США — 7 июня 2010 года, на канале NBC. Сериал был закрыт после окончания первого сезона.

Все значения словосочетания «неизвестные лица»

Синонимы к словосочетанию «неизвестные лица»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я