Предложения со словосочетанием «неизвестные документы»

Несомненным достоинством автора является введение им в научный оборот ряда ранее неизвестных документов из фондов центральных архивов.
Этот метод использовался в приведённых ниже классификациях, но следует помнить, что новые находки доселе неизвестных документов могут повлиять на сделанные выводы.
Барановский сообщил о существовании забытого и почти неизвестного документа.
Исследования и открытия последних десятилетий, связанные с новыми переводами давно известных исторических документов, открытием и публикацией ещё неизвестных документов, позволили учёным не только уточнить и перепроверить известные факты, но и выдвинуть новые смелые гипотезы.
Например, он нашёл неизвестные документы, которые могли бы скомпрометировать каких-то людей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединительнотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть в нём мы найдём какие-нибудь неизвестные документы, принадлежащие нашему роду.
Но стопки с неизвестными документами уменьшились, трансформируясь в аккуратные и подшитые папки на стеллажах.
Это либо новый, совершенно до сих пор неизвестный документ, обнаруженный неожиданно, либо старый документ, но плохо прочитанный или плохо переведённый и вдруг явившийся в новой более правильной редакции.
Кто-то ищет в пыли архивов неизвестные документы, кто-то перебирает по крупицам землю, в поисках материальных артефактов.
Возле дверей стоял шкаф наполненный неизвестными документами.
Надо было придумать, как обеспечить алиби, как добраться до места незамеченным, как взломать дверь от гаража, как искать в темноте неизвестные документы.
Ну не будешь же ты на самом деле искать неизвестные документы и мифические слитки!
Стены бездны были уставлены шкафами и книжными полками, забитыми множеством книг и папок; кое-где висели на гвоздиках сертификаты с незнакомыми именами, которые обычно людям дают за особые заслуги и навыки, и файлы, набитые неизвестными документами.
Специалисты изучают накопленный массив произведений и биографии авторов, спорят о том, кто и что на них больше повлияло, кто весомее и главнее, ищут скрытые аллюзии и незаумные шестерёнки, а также стремятся раньше других опубликовать неизвестные документы, но этот первостепенный вопрос они перед собой не ставят.
Во время работы над книгой удалось раздобыть ранее неизвестные документы.
Стали публиковаться ранее неизвестные документы, возрождаться лучшие традиции исторической школы.
А я хотел бы обнаружить какие-нибудь неизвестные документы, но ничего не могу найти.
Эти работы, написанные на основе привлечения большого количества ранее неизвестных документов, серьёзно расширили представление о начальном этапе холодной войны.
Архивы советского периода уже рассекречены и, надо думать, что время от времени будут всплывать доселе неизвестные документы, проливающие новый свет на затронутые вопросы.
Новейшее исследование историка отличается строгим следованием научной методологии, знанием иностранных языков и значительным внимание к ранее неизвестным документам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестные документы»

  • Следующие любопытные подробности взяты мною из весьма замечательной статьи («Оборона Яицкой крепости от партии мятежников»), напечатанной в «Отечественных записках» П. П. Свиньина. В некоторых показаниях следовал я журналу Симонова, предполагая более достоверности в официальном документе, нежели в воспоминаниях старика. Но вообще статья неизвестного очевидца носит драгоценную печать истины, неукрашенной и простодушной.
  • Неизвестный (отворотясь, отсчитывает деньги). Вот вам три тысячи! Марайте документ, пишите что-нибудь.
  • Неизвестный. А то руки, видишь ты, у него не поднимутся! Ох вы, горечь! Я и не таких, как ты, покупал. Любо с вами дело делать. Вашему брату ничего заветного нет, все продаст! Ведь ты, знаешь ли, ты мне за три тысячи полтораста тысяч продал! Теперь с нас по этому документу немного взыщут. А пойдет следствие о подлоге, так опять-таки нам выгода та, что дело затянется, в Сибирь-то пойдешь все-таки ты, а не мы. Ты хоть уж покути на эти деньги-то, чтоб не даром отвечать. (Хочет уйти.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «неизвестные документы»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я