Предложения со словосочетанием «неизвестное поле»

Но мало ли случайностей скрыто в самом факте посадки на неизвестное поле с тонной бомб на борту?
Первые попытки одомашнивания животных открыли для человека новое, ранее неизвестное поле деятельности.
Правда, хотя сам канал совершенно прямолинеен, изредка от него ответвляются боковые «побеги», которые спустя несколько секунд после ответвления превращаются в кварко-глюонную плазму, происходит как бы спонтанный разряд неизвестного поля, против которого очень трудно защититься.
Поскольку он даже представить себе не мог, что эта самая счастливая семейная жизнь может измениться таким образом, что мою безмерную любовь ему, Дане, придётся делить с кем-то ещё, с каким-то неизвестного пола младенцем!
За полчаса он рассчитал скорость входа аппаратов в атмосферу планеты, при которой отклоняющее воздействие неизвестного поля было минимальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надоумливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После активации неизвестного поля мы и потеряли следы наших похитителей.
Таким образом, ничего не осталось, кроме как знать прежде всего ещё неизвестное поле разума, в котором должны лежать воображаемые условия.
Случайное открытие воздействия неизвестного поля на комсталь, повлёкшее за собой быстрое развитие нового вида транспорта на оппозитно-вихревом движителе.
Послышался совмещённый голос неизвестного пола принадлежности.
Но природную грацию и изящество смазывал разрекламированный и принятый молодёжью штампованный тип подростка неизвестного пола в узких модных джинсах, в тёмной куртке, без головного убора, с распущенными, неровно постриженными прядями крашенных, распрямлённых волос, в опорках без каблуков, с неизменным рюкзачком за плечами и несоразмерно большим хомутом пёстрого шарфа вокруг вечно проблемного горла.
То защитная система не пускала нас к планете, то теперь неизвестное поле не даёт пройти к обнаруженному металлу.
К тому же индивидуальные маяки снабдили защитными экранами, охраняющими их от повреждения, пока неизвестными полями энергии.
Профессор с растерянным взглядом вертел в руках маленькую фигурку из диабаза в виде трёхглавого существа неизвестного пола, одетого в странной формы платье и с крыльями, напоминающими крылья российского двухглавого орла.
Им первыми придётся познакомиться с информацией накопленной за время неизвестного полёта.
Лень эта прекратила стремление к живописи на нелепейшем изображении двух фигур неизвестного пола, лежащих подле лесу, не научила ни поварскому, ни портняжному искусству, помогая понимать дело лишь в общих чертах и потом скучать им.
Диффузия невозможна, значит неконтактно существует неизвестное поле?
И как это повлияет на их знания и внешность, а главное – на общение с неизвестным полом? – вот что занимало юные головы в первую очередь.
Остаться одной в неизвестном поле рядом с лесом мне совершенно не улыбалось.
Жёлтая улыбающаяся рожица непонятного существа неизвестного пола.
Всем, кто ещё не «скакал», рекомендую: выброс в неизвестное поле с неизвестными ориентирами очень многое откроет в вас самих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестное поле»

  • Одновременно с этим Силуян, дворецкий Марфы Андревны, был послан добывать ожидаемому новорожденному неизвестного пола дворянское имя и вернулся с доброю вестью. Имя было припасено.
  • — Это было даже и не страшно, а — больше. Это — как умирать. Наверное — так чувствуют в последнюю минуту жизни, когда уже нет боли, а — падение. Полет в неизвестное, в непонятное.
  • Темная находилась рядом со сторожкой, в которой жил Вахрушка. Это была низкая и душная каморка с соломой на полу. Когда Вахрушка толкнул в нее неизвестного бродягу, тот долго не мог оглядеться. Крошечное оконце, обрешеченное железом, почти не давало света. Старик сгрудил солому в уголок, снял свою котомку и расположился, как у себя дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «неизвестное поле»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я