Предложения со словосочетанием «неизвестная энергия»

Вы видите то, что скрыто от остальных, вы можете управлять неизвестными энергиями так же, как ваши руки могут управлять обычной материей.
Сила неизвестной энергии была столь велика, что необходимость в факеле отпала.
Отпетые рационалисты, технари они начинают не без смущенья рассуждать о каких-то ненаучных «чёрных дырах», порождённых взрывами, о повреждении тонких энергетических оболочек планеты, из-за чего открылся канал в какие-то неведомые пространства, откуда поступает какая-то неизвестная энергия и непонятная информация…
Он излучает сумму всех известных и неизвестных энергий.
Да и сообщение об увеличенной эффективности наноботов тоже не может не радовать, остаётся только вопрос, что это за неизвестная энергия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алоказия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источники освобождённых технических зарядов неизвестной энергии.
Территория стеклянного города содрогнулась от волны неизвестной энергии, прокатившейся по ней.
Магнитный монополь, как вечныйзаряд пульсирующей сверхбыстрой неизвестной энергии, является родительской материей.
Неизвестная энергия позволила этот шар поднять на поверхность.
Человек излучает и отражает сумму известных и неизвестных энергий.
Территория земель вновь содрогнулась от волны неизвестной энергии.
Вот и очередная платформа, и лёгкое дуновение, неизвестных энергий, подсказывает мне, что портал здесь.
Среди присутствующих я видел множество наёмников с серебряными и золотыми значками, а это ясно говорило, что неизвестная энергия заинтересовала даже элиту нашего рейда.
Неизвестная энергия, вызвавшая мгновенное раздувание, перешла в тепло, в результате чего произошёл взрыв.
Бессмысленно отрицать древние учения, которые знакомы всем в магическом мире, и новые, ранее неизвестные энергии, уже так заметно вошедшие в нашу жизнь.
Кто-то придёт ночью и при помощи неизвестной энергии попадёт опять в зимний сад.
От когтя исходила неизвестная энергия, которая была схожа с той, что он ощущал возле «накопителя».
Лучи неизвестной энергии вспыхнули в унисон с молниями.
Ячейки принимали и преобразовывали солнечный свет и космическую радиацию в новый вид ранее неизвестной энергии, пропускали часть излучений на поверхность земли, стабилизируя климат на планете.
Скачок неизвестной энергии выжег там половину сетей.
Корпус звездолёта изогнулся под давлением неизвестной энергии, и что-то протяжно загудело, разъедая всё пространство пронзительным звуком.
Он думал, что древним был знаком принципиально иной источник освещения, базирующийся на неизвестной энергии.
Парит она похоже под воздействием неизвестной энергии нисходящей со странного свечения на полу.
Заряд неизвестной энергии достигнув цели ярко вспыхнул, сформировав взрывную аномалию, от неё во все стороны расходились огненная вихревая активность, сжигающая всех монстров на своём пути.
Из феномена «горения», из тайны «огня» и через него могут быть выделены, или извлечены, не только тепло, но и другие энергии, и эти энергии могут или быть электричеством, или заменить его какой-то новой, ещё неизвестной энергией.
Каменные истуканы интенсивно излучали волны неизвестной энергии V-.
– Крейсер «Людвиг» уничтожен неизвестной энергией из неопознанного источника, капитан.
Во всё это вовлечена неизвестная энергия.
Через 2 дня на землю упадёт тот самый медальон, который одним своим присутствием вызовет всплеск никому неизвестной энергии.
Не зная, как объяснить самому себе, но при каждом касании к этому древнему амулету он чувствовал в ладони прилив неизвестной энергии.
Неизвестная энергия окутала микор, заволакивая весь обзор перед иллюминатором, а сенсоры местонахождения вообще, будто сойдя с ума, перестали распознавать приходящие данные.
Система: Воздействие неизвестной энергией прекращено.
И конечно никто не знал, что не уничтоженное огромное скопление неизвестной энергии может вообще привести к взрыву, нарушившему весь космический строй.
Маргинальные души подпитываются друг от друга неизвестной энергией, неизвестной нам ранее – самые сильные из них материализуются, их лидеры внушают им надежду на существование без мук и эти фанатики могут создать реальную проблему.
Боялись неизвестной энергии планеты и животных.
После столкновения с неизвестной энергией все без исключения выглядели так, словно с жуткого похмелья или после пьяной драки: взъерошенные волосы, засохшая кровь и разводы от слёз и слизи на лицах.
Мысли стремительно ускользали, и я отчаянно пыталась ухватиться за нити воспоминаний, но они сжигаемые потоком неизвестной энергии, не давали ни малейшего шанса остановить их.
Источники зарядов неизвестной энергии – рождение энергии.
Меня называют тем, кто смог соединить в парапсихологии несоединимые вещи: неоспоримую ценность древних доктрин с современными канонами мироустройства и потоками ранее неизвестных энергий.
Десятника ударило неизвестной энергией и швырнуло назад.
Вторая (так сказать, платоновская) концепция говорит: существует некая неизвестная энергия или благодать.
Да и сообщение о неизвестной энергии непонятно.
Система: Мощное воздействие неизвестной энергией на тело пользователя. Сильный непрекращающийся лечебный эффект. Разрешить сбор?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестная энергия»

  • У них вечер, будничный, обыкновенный вечер, они каждый вечер так веселятся и танцуют; но когда же я видела такую энергию веселья? но как и не иметь их веселью энергии, неизвестной нам?
  • Понятно, в конце концов случилось то, что должно было случиться. Видя в перспективе целый ряд голодных дней, а в глубине их — темный ужас неизвестного будущего, Любка согласилась. на очень учтивое приглашение какого-то приличного маленького старичка, важного, седенького, хорошо одетого и корректного. За этот позор Любка получила рубль, но не смела протестовать: прежняя жизнь в доме совсем вытравила в ней личную инициативу, подвижность и энергию. Потом несколько раз подряд он и совсем ничего не заплатил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «неизвестная энергия»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я