Предложения со словосочетанием «незначительные поправки»

Составленный проект подписан великим князем после внесения незначительных поправок.
При этом оно (с учётом незначительных поправок), несомненно, справедливо и для древности.
В настоящее, пятое издание книги внесены незначительные поправки: в частности, устранены замеченные опечатки.
Оставалось почивать на лаврах науки и только изредка вносить незначительные поправки в физические константы, в свете более точных измерений.
Незначительные поправки вносились лишь там, где разговорные обороты затемняли смысл написанного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для нас пушкинская поэма – точка отсчёта хотя бы потому, что язык её – наш, с незначительными поправками нынешний разговорный язык.
Кроме того, в опубликованном тексте «Праздника» содержались незначительные поправки, которые редактор едва ли внесла бы, если бы ей пришлось испрашивать разрешения у автора.
Трудно было представить, что ради каких-то незначительных поправок в церковных книгах, ради незначительных изменений обряда одни люди шли на смерть, а другие были способны жечь на кострах несогласных.
Поскольку серьёзных изменений никто из присутствовавших на заседаниях не внёс, то с незначительными поправками проекты и были единогласно приняты.
Невротические церемониалы суть незначительные поправки к тем или иным повседневным действиям, едва заметные их дополнения, ограничения или условности, которые надлежит неизменно соблюдать и выполнять в определённом порядке (или как-то иначе, но тоже изо дня в день).
Вся экспрессия книги после вроде бы незначительных поправок ушла.
– Если не считать незначительной поправки к моим предположениям.
Проект присутствующие приняли с тремя незначительными поправками.
Вся дальнейшая жизнь только вносит в эти сценарии незначительные поправки.
Он ещё раз глянул на подмалёвок и понял, что сделает просто очередную копию ранее написанного с какими-нибудь незначительными поправками.
Кузен внёс в рукопись незначительные поправки и добавления и вычеркнул несколько абзацев.
За это время официанты уже успели как следует оформить столы и интерьер банкетных помещений, холодные закуски были красиво расставлены, мне оставалось лишь внести пару незначительных поправок.
Обычно в течение долгого времени человеку стоматолог вообще не нужен – бывает, что пациент приходит раз в три-четыре года просто на осмотр или для внесения незначительных поправок.

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поправка»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «поправка»

ПОПРА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Разг. Действие по знач. глаг. поправить1поправлять; действие и состояние по глаг. поправитьсяпоправляться (в 3, 4 и 5 знач.). Посылаю, Сашонок, сто рублей на поправку дома. Надо мамочку утешить, а то дом рушится. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, [весна 1892].

Все значения слова «поправка»

Синонимы к словосочетанию «незначительные поправки»

Ассоциации к слову «поправка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я