Предложения со словосочетанием «незначительные вопросы»

Только остаётся один совсем незначительный вопрос: а что мне то теперь с этим делать?!
Ей докладывали о всяческих незначительных вопросах: испачканная мантия, испортившаяся дыня, увядшие цветы.
Ей не было ещё и одиннадцати лет, когда, не согласившись с учителем по какому-то незначительному вопросу, она проводила эксперимент за экспериментом (мягко говоря, они были сомнительными), чтобы наглядно доказать ему свою правоту.
Кто-то хотел знать высокодуховные вопросы, а кого-то интересовала обычная, бытовая жизнь, ведь каждый день мы сталкиваемся с маленькими, на первый взгляд незначительными вопросами или темой выбора, от которых порой зависит наша дальнейшая жизнь.
Полковник не удивился тому, что, задав ещё несколько незначительных вопросов, следователь закончил допрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анекдотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра с утра подготовьте всё, чтобы мы могли как можно быстрее выехать в столицу, если будут какие-то незначительные вопросы, то сотнику их задавайте, я пока в организации похода не силён.
Конечно, только в простых ситуациях и при решении незначительных вопросов.
Не подходили ли к вам незнакомые люди, чтоб узнать дорогу или задать какой-то незначительный вопрос?
В любом, даже самом незначительном вопросе нужно ставить максимум бюрократических препон.
Тысячу незначительных вопросов задать, прицепиться по пустякам – всегда пожалуйста.
Я не хотел вас беспокоить по столь незначительному вопросу, думал всё решить своими силами.
Но оказалось, что из этого обсуждения незначительного вопроса вылилось серьёзное принципиальное решение, оказавшееся чреватым большими последствиями.
А если кто-то обращался к тебе с каким-то незначительным вопросом, то это непременно предварялось длинной вступительной речью, в которой извинения за то, что тебя отвлекают от созерцания разгуливающих по брусчатке раскормленных голубей, смахивающих на миниатюрных индюков, искусно переплетались с заверениями в искренней признательности за помощь, которую ты даже ещё и не успел оказать.
Оказавшись в коридоре, девушка совершенно незначительным вопросом остановила спешащую куда-то медицинскую сестру.
Всю дорогу девочки в основном слушали его, иногда задавая незначительные вопросы, в большей степени для того, что бы он, не задавал вопросов им.
Завтра утром попробую написать ей в эсэмэске какой-нибудь незначительный вопрос, посмотрю, что она мне ответит.
Он вкрадчиво подходит с каким-нибудь незначительным вопросом, навязчиво заглядывает в глаза, старается прикоснуться, удержать за руку, пристаёт с разговорами, умеет подстроиться под характер и темперамент, в общем, закрадывается в душу и пытается нащупать фрейле своей жертвы.
Отпустил шофёра, решил ряд незначительных вопросов, сказал техническому секретарю, заменившему дежурного, где его искать, если потребуется.
Малейшее несогласие с её мнением по самому незначительному вопросу приводило к такому эмоциональному возбуждению, что в её голосе с лёгкостью начинали звучать повышенные напряжённые нотки, и звенящим тоном произносилась коронная фраза "Мы сейчас поссоримся"…
Трёт свои темы, перетирает незначительные вопросы, которые ближе к телу, как рубашка.
Заказав блюда у робота-разносчика, тихо подплывшего к ним, они негромко весело и непринуждённо принялись обмениваться впечатлениями от какого-то недавнего разговора с кем-то, над чем-то пошутили и негромко рассмеялись, бросая при этом короткие взгляды на своих соседок и, затем, произнесли несколько смешных реплик по какому-то одному всем известному недавнему событию, вызвавшие улыбку у девушек и, пытаясь вовлечь в общение, молодые люди задали им, как бы между прочим, несколько коротких незначительных вопросов по поводу аурической атмосферы в общепите и негромко звучащей музыки.
Обменявшись с девчонками незначительными вопросами о ходе дел, он вышел из мини-клуба и направился в парк.
Они перебросились парой незначительных вопросов и таких же пустых ответов.
После нескольких незначительных вопросов выключил диктофон.
Молодые люди задавали друг другу незначительные вопросы, отвечали на них, но смущение всё-таки владело ими.
Ваши незначительные вопросы давно вылетели у неё из головы.
В тестах, как нам сообщили, нет незначительных вопросов.
Мне просто позвонил приятный женский голос, и попросил зайти для решения какого-то незначительного вопроса.
– Да, ладно, – смутилась я. – К самому адмиралу с таким незначительным вопросом обращаться…
К примеру, человек с низшей категорией прав может отвечать только на незначительные вопросы референдума, а также он лишён родительских прав, возможности общаться с детьми и т. д.
Даже самый незначительный вопрос может иметь неприятные последствия в политике.
Он и подумать не мог, что столь незначительный вопрос отнимет у него речь и уверенность.
Под предлогом решения разных незначительных вопросов можно понять настроение турецкого командующего, да и в самом городе заметить приготовления к военным действиям.
После пары – тройки незначительных вопросов – картина маслом – флюроография пищевода и желудка, а на ней…
Как бывший редактор и всё ещё практикующий журналист, он придавал огромное значение прессе: подолгу обсуждал, в общем-то, незначительные вопросы пропагандистского характера, тщательно разъясняя собравшимся со всех концов страны редакторам крупных газет, как именно им надлежит оценивать то или иное событие и отвечать на «враждебные выпады» международной прессы.
Беда моей жизни состоит ещё в том, что самые незначительные вопросы обладают для меня той же степенью важности, что и те, от которых всерьёз зависит моё существование (вот она, причина моей социальной косности и ещё причина той эмоциональной пустыни, в которой я сохну).
Людей, прикованных к круглосуточному циклу новостей, можно бесконечно отвлекать неинформативным освещением незначительных вопросов.
Иногда и вовсе пропускали незначительные вопросы, но как только до них добирались преподаватели на семинарах, эти незначительные, маленькие вопросики, явно не казались такими безобидными.
– Для тебя будет учреждена номинальная должность королевского советника по каким-либо незначительным вопросам.
Мне самой редко выпадала честь слушать его длинные речи. Обычно, это были короткие приветствия, либо незначительные вопросы по работе.
Чёрт, да у меня десятилетняя дочь вполне способна решить незначительные вопросы, не прибегая к моей помощи, а этот жлоб здоровый всё ещё слюни пускает перед тобой.
Следователь задал ещё несколько незначительных вопросов и отпустил всех по домам.
Всё было отвратительно белым – и ткань, и выдвижной стол, и перчатки доктора, и его лицо, когда он повернулся к ней, задавая какие-то незначительные вопросы.
Выяснив какой-то незначительный вопрос я ушёл. На похороны я не ходил.
Обходя кадет первой роты, он со многими говорил, спрашивал о семейном положении и задавал незначительные вопросы.
Он часто увлекается решением незначительных вопросов, а в сложных ситуациях склонен полагаться на собственную находчивость и интуицию, а не на основательную подготовку и помощь своих подчинённых.
Ответив на пару незначительных вопросов, он попал в сети любопытных женщин.
Она задала ещё несколько незначительных вопросов, после чего спросила о состоянии финансовых дел гнезда.
После чего мы с ней обсудили какие-то незначительные вопросы и распрощались.
– Генерал-губернатор пришёл в ярость оттого, что кто-то посмел его ослушаться, пусть и в столь незначительном вопросе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «незначительные вопросы»

  • Она обратилась к нему с незначительным вопросом: он тотчас радостно ответил ей.
  • Снова посыпались какие-то маленькие, незначительные вопросы, надоедавшие Лунёву, как осенние мухи. Он уставал от них, чувствуя, что они притупляют его внимание, что его осторожность усыпляется пустой, однообразной трескотней, и злился на следователя, понимая, что тот нарочно утомляет его.
  • Пока стекала вода, смывая пену с покрасневших от щетки рук, я задавал Анне Николаевне незначительные вопросы, вроде того, давно ли привезли роженицу, откуда она… Рука Пелагеи Ивановны откинула одеяло, и я, присев на край кровати, тихонько касаясь, стал ощупывать вздувшийся живот. Женщина стонала, вытягивалась, впивалась пальцами, комкала простыню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «незначительные вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я